Иоланта

Иоланта

2.6
10 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 15 августа 2022
Геликон-опера
Понравилось всё: и актёрский состав, и декорации. Помню с детства телефильм, поэтому слушала оперу с ещё большим удовольствием.
от 23 апреля 2022
Геликон-опера
Спектакль- чудо, костюмы- бред
от 3 марта 2021
Геликон-опера
Спектакль на все времена и на все конфессии
от 20 декабря 2019
Геликон-опера
Нежный, трогательный, замечательный спектакль, прекрасные певцы. Мы получили большой заряд положительной энергии. Спасибо.
от 8 декабря 2019
Геликон-опера
Поставила оценку "Великолепно", т.к. великолепна сама эта опера, великолепные голоса практически всех исполнителей, изумительно звучал оркестр. Очень красивые декорации, костюмы. Но лично мне непонятно стремление современных постановщиков вносить элементы сегодняшнего дня в классические произведения, в данном случае это селфи, видеокамеры и т.п. По-моему это ни к чему, это не придает никаких дополнительных красок такой красивой, я бы сказала красивейшей опере Чайковского.
от 7 декабря 2019
Геликон-опера
Понравилось, но элементы современности вносят диссонанс в целостностное впечатление от оперы
от 6 декабря 2019
Геликон-опера
Все понравилось, голоса как всегда на высоте! Не понятно только зачем режиссеры осовременнивают классическую оперу! Истинные ценности вне времени!
от 24 мая 2019
Геликон-опера
Очень разочарована. Ожидала чего-то необычного, но прекрасного, как много раз бывало в этом театре, который очень люблю. Перед этим 15 мая была в Зале Чайковского на опере "Аида" в концертном исполнении. Было потрясение - как можно не просто спеть, но гениально сыграть без костюмов и декораций, почти без движения по сцене! Тем большее разочарование вызвала невнятная постановка "Иоланты". Опять дурацкие современные костюмы - ну надоел уже этот китч до невозможности!!! Зачем всё это - мобильники, мини-юбки? Ладно мне лет уже много, но со мной была внучка и ее реакция была: "О, нет, только не это!". И при этом пели они в худших традициях старой оперы - стояли каждый сам по себе и пели. Никакой драматургии, никакой игры! Постановка, несмотря на потуги режиссера, оказалась очень скучной, а ведь я помню, как у меня мурашки бежали по спине в сцене с красной и белой розами на постановке в Большом театре в 70-х годах.
от 23 мая 2019
Геликон-опера
Очень интересно, красиво, впечатлило!
от 22 мая 2019
Геликон-опера
Замечательное неожиданное оформление и постановка. Впрочем, как всегда в Геликон-опере. Очень приятно, что возраст актеров соответствует роли. Отличное исполнение. 9 ряд, 3 место - очень хорошо видно. Слышно почти все, кроме моментов, когда артисты пели у левого края сцены, оркестр заглушал голоса. Оценка - отлично, всем советую посмотреть.

Спектакли с высоким рейтингом Геликон-опера

Самые обсуждаемые спектакли Геликон-опера