Пиковая дама

Пиковая дама

1.5
12 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 9 апреля 2023
Геликон-опера
Средненький спектакль, все действие происходит на авансцене. Из декораций большой стол и стулья. Вот около стола, на столе, под столом и разворачивается действие. Всю сцену зачем-то занимает оркестр. Странные режиссерские замыслы. Тут уже писали: эротизм графини, зачем? К певцам вопросов нет, как и к хору, все отлично. А в целом: "очень бедненько, но чистенько". Если насладиться блестяще исполненными ариями, музыкой Чайковского, то понравится. Очень порадовали Е.Михайленко (Лиза), В.Заплечный (Герман), Д.Чернов (Елецкий), В.Фомин (Чекалинский).
от 25 мая 2022
Геликон-опера
Не лучшая, но и не худшая постановка. Эротизм графини (ей по сюжету 80, а не 40-50 как на сцене) излишен. Камерность постановки (оркестр на сцене, артисты на закрытой оркестровой яме) также не особо приятен. Пели в целом неплохо.
от 30 апреля 2022
Геликон-опера
Лиза, в одном возрасте со старухой графиней, убивает. :-(, нет смены декораций на спектакле. Один балл ставлю Герману
от 15 мая 2021
Геликон-опера
Прекрасный оркестр и хор... Всё. Герман (Илья Гобзич) - вообще не разу не Герман, Лиза (Ольга Щеглова), Графиня (Лариса Костюк) что-то пытались...Да, конечно, Граф Томский (Григорий Соловьев) на фоне - просто суперзвезда... В первом отделении - просто" запах нафталина", а во втором как-бы мюзикл... Господа, всё это невыносимо скучно ... и стыдно перед преобладающей провинциальной публикой!.. Они и так плохо что слышат... аплодируют при удобном случае... А ведь, какая опера, какая тема ...Право, очень неловко...
от 16 мая 2019
Геликон-опера
Прекрасные голоса. К сожалению тускловат образ Елецкого. Князь, прекрасный офицер - как правило, это всегда был яркий образ, но не получилось, а жаль. Интересная постановка!
от 6 мая 2019
Геликон-опера
Современное прочтение этой оперы мне никак не помешало. И сексуально озабоченная графиня имеет место быть.
от 22 апреля 2019
Геликон-опера
интересная постановка. Как всегда в Геликоне
от 20 апреля 2019
Геликон-опера
на минуту не оторвать глаз от действа голоса чистые завораживают. Детский хор чудо
от 10 декабря 2018
Геликон-опера
абсолютный и скандальный провал! Певцы ужасны, сценография убога, дизайн помещений театра возмутительно бесвкусен. Что стало с Геликоном, который был прекрасен и творчески актуален до реконструкции здания, понять просто невозможно. Стоит, видимо, развить теорию воздействия формы на содержание (нового здания на качество постановок))) Ушли после первого акта (и не мы одни, что отрадно). Потерянные деньги, но полезный опыт. Надо было обратить более пристальное внимание на ролики со звездами во славу постановки, которые крутили даже в фойе (а мы просто посмеялись).
от 25 мая 2018
Геликон-опера
На этом я закончила свои походы в Геликон- Оперу. Здесь слишком много режиссера и слишком мало автора. Невозможно слушать арии Германа, когда по задумке режиссера их исполняет сильно пьяный человек, который еле стоит на ногах. Он так и исполняет. В погоне за зрителем , пытаясь сделать действие оперы актуальным и современным, на мой взгляд, получается самодеятельность, пошленькая низкосортная пародия на Оперу.

Спектакли с высоким рейтингом Геликон-опера

Самые обсуждаемые спектакли Геликон-опера