Набукко

Набукко

Мало оценок
5 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 1 декабря 2023
Геликон-опера
Слушала "Набукко" 7 октября 2023 г. Для меня главное - музыка и проникновение артиста, даже оперного, в роль. Восхитила как прочувствовала роль Фенона. И более всех - сам Набукко... Благодаря особенно этим исполнителям я оказалась в прошлом. Все исполнители прекрасны, постановка, оркестр...
от 4 июня 2021
Геликон-опера
Набукко в Геликон опере - это замечательно! И главные партии, и хор, и игра - все очень понравилось. Гостеприимность Геликон оперы тоже на высоте.
от 25 июля 2019
Геликон-опера
Отличная постановка. Не такая масштабная, как в Большом, не такая камерная, как в Новой опере, но все очень хорошо. Прекрасные голоса.
от 6 июля 2019
Геликон-опера
Мне всё понравилось. Исполнение и костюмы, кресла и вентиляция в зале, буфет, улыбающиеся сотрудники, чистота и порядок.
от 2 марта 2009
Геликон-опера
"Успевает всюду тот, кто никуда не торопится, - назидательно объяснил хозяин. - Конечно, если бы я начал прыгать по заседаниям, и распевать целый день, как соловей, вместо того, чтобы заниматься прямым своим делом, я бы никуда не поспел, - под пальцами Филиппа Филипповича в кармане небесно заиграл репетитор, - начало девятого... Ко второму акту поеду... Я сторонник разделения труда. В большом пусть поют, а я буду оперировать. Вот и хорошо. И никаких разрух"... В очередной раз убедился в глубокой правоте профессора Преображенского. Оперетты пусть ставят в "театре оперетты", а оперы - в "Геликон-опере", тогда и зал - не помеха. Полуконцертная версия шла в доме музыки, в котором выступать весьма многотрудно (см. http://www.afisha.ru/msk/concerthall/4759/review/262289/). Однако это не остановило оркестр, хор и солистов "Геликона" - мы получили большое удовольствие. Спасибо!
от 14 ноября 2006
Геликон-опера
Товарища Верди обсуждать не буду: сюжет, конечно, как в любой опере, но музыка прекрасна! Голоса подобраны замечательно. Оркестр играет блестяще.Похвалила. Теперь начинаю ругать. Костюмер, вероятно тот же, что и в Аиде. Уж не помню, фамилию этого новатора, но он (она?) явно перестарался. Рубашечка Измаила, пожалуй, наиболее яркая иллюстрация вышесказанного. А вот насчёт короны - это любопытно. То есть, реальный Новуходоноссер за такое бы казнил, но может быть в данном случае запрятан глубинный смысл? Для тех, кто не видел, поясню: это частокол, выкрашенный золотой краской. Может тут имелось ввиду, что главный герой за что боролся, на то и напоролся? Или намёк, что не все символы власти выглядят обаятельно, но от этого они не менее притягательны? Теперь об актёрах. У Фенены, конечно прекрасный голос, но глядя на её игру, хотелось подобно Станиславскому крикнуть "Не верю!" Ну не верю, что её "настоящий дом - небо"! Не верю. В этом плане мне очень понравилась Абигай. Тут и голос, и игра, и внешность, как мне кажется, - всё идеально подходит. Вообще спектакль очень понравился. Всем спасибо.

Спектакли с высоким рейтингом Геликон-опера

Самые обсуждаемые спектакли Геликон-опера