ПРЕМЬЕРА! "Королевство кривых зеркал"

ПРЕМЬЕРА! "Королевство кривых зеркал"

4.0
43 оценки
отзыва
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 29 марта 2023
Детский сказочный театр
На днях мы открыли для себя отличную площадку недалеко от дома (м. Таганская, парк им. Прямикова) - Московский Детский Сказочный Театр . Камерный, уютный, где столько всяких декоративных мелочей, которые стоит рассматривать. А еще здесь много игрушек и предметов из нашего постсоветского детства.
🪞 А Феликс еще открыл новую сказку - «Королевство кривых зеркал» и узнал, кто такие пионеры. Я нечаянно «ляпнула», что пионером он будет в школе, теперь желание пойти в школу возросло.
Между прочим, в своем детстве я обожала эту сказку, героиню Олю, злодейку Анидаг и старый советский фильм. Спектакль в Сказочном театре звучит одновременно ностальгически, но в то же время актуально и остро. Чтобы понять многие вопросы, лучше смотреть его школьникам. Пятилетки не смогут понять глубины и порассуждать над поведением героев. Вот что отметим:
✅ Феликс предстал как Скилеф, посмотрел на себя со стороны и попытался оценить порой вредное поведение;
✅ Отлично представлено само Королевство с блестящими декорациями, красивыми куклами в ярких костюмах;
✅ Спортивная бабушка и быт 60-х выглядят так, словно это небольшое путешествие в прошлое;
✅ Все герои наоборот (и не только) подстегивают ребёнка прочитать слова наоборот;
✅ Оля и Яло учат короля математике, это больше всего зацепило Феликса, который ходит на занятия по ментальной арифметике (кстати, именно король стал его любимым героем);
✅ Ребёнок даже оценил, что глупый Топсед если большие суммы посчитать не может, говорит, что это миллион. Феликс тоже порой ленится и говорит «миллион».
✅ В завершении спектакля зрителей ждёт «фишка», о которой на расскажу, спойлер.
👌 Выделю 2 момент: печально, что главными злодеями в постановке выступают Нушрок и Абаж (Анидаг нет). Король не похож на книжного Топсейла, скорее глупый Йагупоп (его сыграл Евгений Леонов). ❗Оценка: 9 из 10.
Поскольку театр находится в парке, здесь 3 классных площадки, а самая веселая, с сухим фонтаном, откроется в конце мая. Билеты от 1000 руб.
от 21 марта 2023
Детский сказочный театр
В “Московский детский Сказочный театр” мы шли в первый раз без ожидания чего-то выдающегося, но постановка оказалась просто потрясающей (Царевна-лягушка), поэтому мы вернулись сюда снова.
Ребёнок с нетерпением ждал выходных, чтобы посмотреть новую сказку.
В этот раз мы выбрали для просмотра безумно интересную постановку по книге Виталия Губарева-«Королевство кривых зеркал».
Волшебный спектакль, в котором каждый зритель сможет посмотреть на себя со стороны!👀
Вместе с героями мы пережили много опасных приключений и конечно поменялись в лучшую сторону.
Очень красочный, запоминающийся и поучительный спектакль.
Яркие декорации, куклы, атмосфера в театре-абсолютно все произвело но нас приятное впечатление. Здесь и большое кривое зеркало, через которое главная героиня попадает в другой мир, и башня смерти, в котором заключён Гурд и удивительные актеры-куклы, так похожие на настоящих людей.
Сюжет очень понятный, добрый, с обилием глубоких посылов для детей. Интересно будет даже тем, кто ещё не читал книгу. Марк, в свои 5.5 лет смотрел с большим интересом, сопереживал героям и сказал, что хочет пересмотреть его снова.
В финале, необычное художественное решение в виде видеопроекции позволило каждому увидеть себя со сцены. Все это в музыкальном сопровождении талантливых актёров.
От души рекомендую данную постановку🫶
от 17 февраля 2023
Детский сказочный театр
Впервые мы открыли для себя Детский Сказочный театр всего неделю назад, и вот мы снова здесь, чтобы посмотреть второй спектакль из репертуара театра. В прошлый раз это была "Царевна-лягушка", а сейчас "Королевство кривых зеркал".

Войдя в зрительный зал мы очень удивились, что весь первый ряд закрыт лентой и на него нельзя садиться. Какого же было наше удивление, когда в самом конце, на аплодисментах, к зрителям вышли артисты не заметные во время кукольного представления, сели на эти места, а на большом экране на сцене камера показала всех нас.

"Театр — отражение нашей жизни,
Актёры — отражение людей.
А сцена — это зеркало событий,
Вглядись в него, узнай себя, смелей!"

Артисты пели, и это было так волшебно, настоящий кульминационный момент всего спектакля, потому что именно в этой сценой зритель смог почувствовать себя полноценным участником сказочного мира зазеркалья и... посмотреть на себя со стороны. А это именно то, чего и хотела бабушка главной героини Оли. Именно то, о чем и рассказывает нам написанная в 1951 г. Виталием Губаревым известная сказка "Королевство кривых зеркал", которая в моем детстве произвела на меня большое впечатление.

Интересная, поучительная сказка, чудесные тростевые куклы, яркие персонажи, все актеры мужчины 😱, молодые и талантливые.
от 22 августа 2021
Детский сказочный театр
Пришли с дочкой 9 лет на спектакль. Красочно, ярко, интересно и мне, и ей! С глубоким смыслом, перекликающимся с нашей взрослой жизнью. Выход актеров в конце - полный восторг! Потрясающие!!! Рекомендую сходить обязательно. Сам театр понравился, как говорится, с вешалки. Отзывчивый, добрый и улыбчивый персонал, все чистенько и очень по-домашнему!
от 9 августа 2021
Детский сказочный театр
Не советую. Уровень любительского театра. Непродуманный сценарий, неприятные голоса. На детском спектакле два раза включали стробоскоп, что абсолютно недопустимо. Провальные попытки пообщаться с детьми. Три звезды за удачное расположение в детском парке.
от 9 августа 2021
Детский сказочный театр
Отличная возможность окунуться в мир сказки и детства. Атмосфера театра - сказочный, уютный, волшебный домик. Прекрасные актеры. Уютный зал и очень комфортные кресла для детей. Постановка простая и понятная детям, легко смотрится, представление идёт с одним антрактном, время пролетает быстро. Дети остались в восторге. Большое спасибо за чудесный спектакль, будем приходить снова.
от 23 мая 2021
Детский сказочный театр
Была с двумя детьми- 6 и 4 года. Для 4- летнего немного рановато конкретно этот спектакль, а старшая в восторге. Очень понравилось, как выполены куклы, а трансформация кресел под детей- это вообще классно( нигде такого не видели) .Все очень понравилось, обязательно придем еще.
от 29 марта 2021
Детский сказочный театр
Понравился спектакль, дети 6,5 и 7,5 лет. Особенно, что идет диалог с детьми. Хотелось, чтобы в театре можно было приобрести сувениры по тематике театра или хотя небольшой буклет о спектаклях (типа программки). Наши дети при воспоминаниях о спектаклях берут эти программки и периодически рассматривают, вспоминая как провели время.
от 29 марта 2021
Детский сказочный театр
Была на спектакле с внучкой 4,5 лет. Ей очень понравилось, и сам спектакль, и театр. Постоянный диалог со сцены с маленьким зрителем, что раскрепощает детей и делает их соучастниками представления. Приятное музыкальное сопровождение, и в конце спектакля вышли такие дружелюбные и добрые артисты!
от 26 февраля 2021
Детский сказочный театр
Чудесный, добрый, поучительный спектакль. Великолепная игра актеров. Отличные голоса. Были с дочкой 6 лет, всем очень понравился спектакль. Детки активно участвовали и сопереживали героям. Рекомендую.

Спектакли с высоким рейтингом Детский сказочный театр

Самые обсуждаемые спектакли Детский сказочный театр