Грушенька

Грушенька

3.5
18 оценок
отзыв
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 16 декабря 2023
Цыганский театр Ромэн
…Я была в театре "Ромэн" первый раз. Те, кто там бывал, сразу поймут мои чувства. То ли чарку водки выпил, то ли хмельного вина хлебнул – голова кружится от гитарных переборов, от звуков цыганских песен, от смуглых лиц красавцев и красавиц, от мелькания пестрых юбок. Очень необычно и ярко! Те критерии, которые обычно применяют к оценке театральной постановки, тут совсем не годятся. Но все же хотелось бы сделать пару небольших замечаний: побольше бы живого звука без записи (недаром, когда Грушенька поет соло без аккомпанемента, зал буквально замирает, ловя каждый звук) и исполнителю главной роли очень не помешало бы чуть-чуть похудеть.

А в целом – сплошное удовольствие для тех, кто любит цыганские песни и пляски. Многие в зале невольно начинали подпевать, и будь такая возможность, то и сплясали бы!
от 15 декабря 2023
Цыганский театр Ромэн
Моей второй и, надеюсь не последней, встречей с театром Ромэн был спектакль "Грушенька". Классическая постановка в интерпретации Ромэн -это яркая и щемящая история бедной и чистой сердцем девушки Грушеньки не оставит равнодушным ни одно сердце! Яркие, чистые цвета передают обстановку того времени: потрясающие наряды Грушеньки(Анжела Лекарева), её косы подчёркивают образ цыганской девушки. Простая душа Лошадника великолепно передана Артуром Булдыженко. Живая музыка очень точно ловит щемящую тональность, грусть и трагедию чистой души.
Декорации точно передают и быт князя, и, словно шкатулка, раскрывают такую яркую, но такую ранимую цыганскую душу...
Рекомендую к просмотру всей семьёй, думаю, что спектакль будет очень полезен для нравственного воспитания подрастающего поколения. И, как всегда, Браво, РОМЭН!
от 14 декабря 2023
Цыганский театр Ромэн
Спектакль "Грушенька" поставлен по мотивам романа Николая Лескова "Очарованный странник" и рассказывает историю цыганки Грушеньки, которая становится жертвой жестокого мира и погибает от своей любви.
Актерская игра в этом спектакле была на высоте. Цыгане театра РОМЭН смогли передать атмосферу цыганской жизни так, что я полностью погрузилась в этот мир. Особенно хочется отметить игру актрисы Анжелы Лекаревой, сыгравшей роль Грушеньки. Она создает на сцене образ сильной и независимой женщины, которая борется за свою любовь и свободу. Ее игра наполнена страстью и драматизмом, что заставляет сопереживать ей. А как она прекрасно поет и танцует. Ее голос, мимика и жесты были настолько выразительны, что невозможно было оторваться от сцены.
Так же мне понравилась игра Артура Булдыженко, сыгравшего роль русского лошадника Голована. Ему с легкостью удалось передать сложную психологическую драму своего героя, его внутренние противоречия и борьбу с самим собой.
Цыганское творчество известно своими танцами и песнями, не обошло это и спектакль. Все музыкальные и танцевальные номера были на высоте. Цыганские мелодии и танцы создали неповторимую атмосферу на сцене, делая спектакль еще более захватывающим. На протяжении спектакля мы услышали множество прекрасных песен исполненных цыганами - вокал просто превосходный. Особенно шикарно поет Артур Богданов, его вокальные данные просто восторг. Он исполнил песню "Сирень" вместе с Анжелой Лекаревой и мне эта песня, в их исполнении, понравилась намного больше чем оригинал. Все музыкальные и танцевальные номера были под живую игру на музыкальных инструментах.
Спектакль "Грушенька" показывает нам различные стороны человеческой души и дает понять, что любовь может быть не только источником счастья, но и причиной страданий. Так же спектакль позволяет нам познакомиться с традициями цыганской культуры и искусства, а так же почувствовать атмосферу цыганской жизни.
В целом, спектакль"Грушенька" оставил у меня незабываемые впечатления.
от 12 ноября 2021
Цыганский театр Ромэн
Спектакль в целом понравился. Но второй раз я бы на него не пошла. Не хватила мощи в игре главной героини.
от 28 декабря 2020
Цыганский театр Ромэн
Сам театр со своими традициями игры и труппой - "на любителя". Но отдаю должное профессионализму отдельных актеров старой Советской школы. Особенно интересен театр свой яркостью для приезжих из провинциальных городков - и это не оскорбление для труппы, а реальность.Успехов в творчестве.
от 14 марта 2020
Цыганский театр Ромэн
Отлично! Динамичная, искраметная постановка с пением, которое завораживает. Однозначно рекомендую ¦?
от 26 декабря 2019
Цыганский театр Ромэн
Тяжелый спектакль, но это стоит посмотреть. Спасибо актёрам
от 13 декабря 2019
Цыганский театр Ромэн
Здорово!
от 25 августа 2019
Цыганский театр Ромэн
Спектакля, к сожалению, не получилось. Драматургии, в отличие от децибелл было маловато. Типично бразильско-индийско-мексиканский сюжет с цыганским надрывом.Хорошие голоса, но песня после каждых двух предложений текста -перебор.А цыганский танец только один!? Понятно, что артисты конечно возрастные, в том числе и Грушенька. Она уже должна величаться Агафеной и по отчеству. В общем концерт самодеятельного цыганского хора пенсионеров.Очень понравилось только само здание и интерьер театра, тапёр, исполнявший на рояле мелодии русских и цыганских романсов перед спектаклем и виртуоз-гитарист, стоявший рядом со скрипачами.
от 25 августа 2019
Цыганский театр Ромэн
Прекрасный спектакль.2 часа прошли не заметно.

Спектакли с высоким рейтингом Цыганский театр Ромэн

Самые обсуждаемые спектакли Цыганский театр Ромэн