Дрома ромэн

Дрома ромэн

3.9
15 оценок
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 12 декабря 2023
Цыганский театр Ромэн
Спектакль "Дрома Ромэн" (Дороги цыган) в постановке Николая Лекарева был моим первым спектаклем при знакомстве с театром Ромэн и, вне всяких сомнений, очень удачным попаданием в десятку! Здесь собрано всё лучшее сразу: и мощнейший вокал, и виртуозное владение музыкальными инструментами, и великолепная пластика в танцах! Энергия, живая музыка, накал - всё сливается воедино в этом сильнейшем по энергетике и красоте действе!
Хочется отметить, что визуально спектакль меняет стереотипы о цыганском творчестве как избыточном в красках -аскетичные наряды мужчин. преимущественно в чёрном цвете, вечерние платья дам-вокалисток.. Здесь нет актёров.певцов второго плана. Заряд энергии гарантирован. Лично я отбила ладоши, аплодируя, а мои ноги пускались в пляс.. Полтора часа живой музыки и танцев -и целая новая жизнь прожита на сцене! Браво, Ромэн!
от 6 декабря 2023
Цыганский театр Ромэн
Недавно побывала в театре Ромен на необычном спектакле. И хотя спектакль, который поставил Николай Лекарев-младший, называется "Дрома ромэн" (Дороги цыган), вы в нем не увидите массовых плясок, цветастых юбок и платков, ярких мужских рубашек. Строгая сценография, темные костюмы актеров и музыкантов, лишь изредка полыхнет алая изнанка черной юбки танцовщицы, и задник сцены в бликах то ли угасающего костра, то ли зашедшего уже солнца. И абсолютное погружение в цыганскую музыку. Музыку народа прошедшего от Индии до Испании, по дороге вобравшего в себя все, что оказалось для него близким, и оставившего черты своего искусства в душах народов, сквозь себя цыган пропустивших.
Знаменитые и любимые цыганские песни звучат в спектакле "Дрома ромэн" в новой, современной аранжировке. И в этой обработке музыка древнего народа естественно вписывается в музыкальное полотно века двадцать первого.
Зрители погружаются в волшебство музыки с первых тактов, первых звуков, первых нот и втупившего вслед красивого мужского голоса. "Джелем, джелем" - "Идем, идем" и мы отправляемся в путь по дорогам цыган, начнем с Индии, заглянем в Турцию, пройдем через Балканы.
Кто любит фильмы Кустурицы, тот поймет. Задумчивую "Эдерлези" из "Времени цыган", зажигательную "Буба мара" из фильма "Черная кошка, белый кот" мы узнали и полюбили именно благодаря картинам Кустурицы.
А в Испании благодаря цыганам появился и расцвел страстный стиль фламенко. Изыскано исполненный Артуром Богдановым танец, незабываем.
Цыганская музыка немыслима без скрипки, многие известные композиторы вдохновлялись цыганским искусством. Знаменитый Чардаш Витторио Монти виртуозно сыграл Борис Тарасов.
Мы увидели и услышали песни и танцы русских, молдавских, балканских, испанских цыган.
Так это же был просто концерт, скажете вы - нет: "Дрома ромэн" это именно спектакль со своей внутренней интригой, развивающимся сюжетом и яркими действующими лицами.
Известные и любимые цыганские песни и мелодии в актуальной обработке, ненавязчиво, но удачно подчеркивающей цыганский колорит исполняют великолепные музыканты театра Ромэн.
от 12 мая 2023
Цыганский театр Ромэн
подольше бы танцев ,не долго длится концерт.
от 13 марта 2023
Цыганский театр Ромэн
Очень громкий звук.. нужно звукорежиссёра пригласить.. Чёто цыган захотелось вдруг послушать.. но както это немного не то, что ожидала увидеть - нет куража и праздника.. ярких юбок и платков.. ну а так да - неплохо.. местами даже хорошо.. но можно было сделать гораздо лучше.. хтоябы выпуская периодически на сцену десяток пританцовыавющих цыганок в красивых цыганских нарядах
от 25 февраля 2023
Цыганский театр Ромэн
Спасибо за прекрасно проведённый вечер.
от 27 января 2023
Цыганский театр Ромэн
Очень понравилось!!!шикарный концерт!!!
от 1 ноября 2022
Цыганский театр Ромэн
Очень понравилось!!! Молодая команда очень ярких и талантливых исполнителей!Молодцы!!!
от 7 мая 2022
Цыганский театр Ромэн
Красивое шоу! Красивые артисты! Потрясающие голоса и музыка.
от 17 июля 2021
Цыганский театр Ромэн
Спасибо! Музыкально, пластично, интересно.
от 24 апреля 2021
Цыганский театр Ромэн
КОНЦЕРТ СУПЕР СПАСИБО

Спектакли с высоким рейтингом Цыганский театр Ромэн

Самые обсуждаемые спектакли Цыганский театр Ромэн