Цыганская невеста

Цыганская невеста

2.6
11 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 21 сентября 2019
Цыганский театр Ромэн
Получила огромное удовольствие от спектакля. В театре Ромэн была первый раз, осталось очень хорошее впечатление от игры актёров, от их потрясающих голосов и зажигательных танцев. Надеюсь, что приду ещё.
от 6 марта 2019
Цыганский театр Ромэн
Понравилось, прийдем ещё
от 31 января 2019
Цыганский театр Ромэн
Отличный спектакль. Атмосфера праздника, танцы, красивые актеры, чудесные голоса.
от 7 декабря 2017
Цыганский театр Ромэн
Когда идешь на встречу с цыганским искусством, хочется что бы душа там пела и плясала, а вот тут не пляшет...
от 15 ноября 2017
Цыганский театр Ромэн
Помните, где кочевали цыгане у Пушкина? Герои спектакля театра Ромэн шумною толпою идут по дунайским княжествам. На дворе, то есть на сцене - XIX век, а это значит, что цыганские законы незыблемы, а обычаи определяют жизнь людей. И, как по мне, эта этнографическая и познавательная составляющая спектакля ничуть не менее интересна, чем довольно традиционный сюжет. Например, знаете ли вы, что в шатер мужчины может зайти только одна женщина - его жена, а судьбы детей - на ком им жениться, за кого выходить замуж, - решают родители? Именно этот обычай предопределил главную коллизию спектакля: красавицу Луминицу выдают за сына вожака табора, но она любит другого. После ряда драматичных событий влюбленные воссоединятся - это не Ромео с Джульеттой, да и настроение спектакля совсем иное. При виде зажигательных танцев и звуках песен вспоминаются слова о празднике, который всегда с тобой, и актеры щедро делятся этим праздником со зрителями. Недаром один из режиссеров-постановщиков спектакля - сам Николай Сличенко! Но и молодежи, играющей главных героев, надо отдать должное: выкладываются по полной, радуют глаз. Музыка и хореография в спектакле театра Ромэн на пять с плюсом, а вот декорации скромные. Возможно, так было задумано, чтобы не отвлекать внимания от представления. К тому же, какие нужны декорации, кроме телег да шатров, если действие разворачивается в степи? Чтобы заворожить зрителей, "Цыганской невесте" не требуется дополнительный реквизит: хватает сильнейшей энергетики, которая льется со сцены и способна пессимиста превратить в оптимиста. Не верите? Сходите и убедитесь.
от 3 ноября 2017
Цыганский театр Ромэн
Никогда не была в театре Ромэн и ожидала от спектакля большего. Декорации и костюмы слабые.
от 30 октября 2017
Цыганский театр Ромэн
Песни, пляски, яркие одежды - все атрибуты цыганского табора на сцене присутствуют. А вот при всем при этом не зажигает, чего-то не хватает. Может быть, должно быть больше живого пения, более профессиональные танцы. А может быть просто меня не тронуло, потому что это не мое. В целом не пожалела, что сходила на спектакль, т.к. никогда не была в "Ромэн".
от 20 сентября 2017
Цыганский театр Ромэн
Спектакль отличный!!! Ходили с ребенком 13 лет. Хотелось показать ему, что такое "Цигане". Спектакль оказался идеален для этого.
от 18 апреля 2017
Цыганский театр Ромэн
Не ожидала такого непрофессионализма. Вот честно. Начало настолько затянутое и непонятно, о чем, что сразу хочется встать и уйти. И это чувство не покидает на протяжении всего спектакля. Все действо спасали только несколько актеров, лица которых мы часто видим в сериалах. На мой взгляд, вопрос исключительно к режиссеру-постановщику и сценаристу. Переходы от сцены к сцене не гармоничны, начало спектакля не продумано, не захватывает, с текстом актеры работают плохо, сбиваются, временами создаётся ощущение, что они импровизируют. Костюмы красивые, декорации интересные, песни замечательные. Но нет ощущения единого целого, как будто из кусков на ходу собрали нечто, больше напоминающее поселковую художественную самодеятельность. Еще раз - претензии не к актерам!!! Из такого материала можно было бы сделать отличную слезливую мелодраму для любителей любовных историй!!! Но не случилось.
от 7 февраля 2017
Цыганский театр Ромэн
Всё понравилось.

Спектакли с высоким рейтингом Цыганский театр Ромэн

Самые обсуждаемые спектакли Цыганский театр Ромэн