Бриллианты и любовь

Бриллианты и любовь

3.4
35 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 7 марта 2024
Цыганский театр Ромэн
И снова Московский цыганский театр "Ромэн" захватил в свои цыганские сети.
На это раз мы смотрели спектакль "Так бывает". Режиссёром этой биографической музыкальной мелодрамы о Николае Сличенко выступила его дочь - Тамилла, желая отдать дань признания, уважения своему отцу.
Спектакль рассказывает о творческом пути Николая Сличенко от актёра вспомогательного состава труппы до главного режиссёра и художественного руководителя театра "Ромэн"— театре с международным именем, каким он стал под его руководством.
Он жил театром! Благодаря упорству, настойчивости, работоспособности, его актёрскому дарованию было подвластны и лирический герой в классической пьесе, комедийный персонаж искрометных комедий, и драматический герой высоких трагедий. Преуспел Н. Сличенко и в режиссуре. "Грушенька", " Мы-цыгане" и многие другие до сих пор с успехов идут в театре.
Итак, молодой Николай (акт. П. Бобров - мл.) появляется на пороге театра "Ромэн", где его доброжелательно и хорошо приняли. Он сразу же жаждет выйти на сцену и с досадой произносит режиссёру (акт.А. Рубенчик) : "Ну когда же, когда вы мне дадите роль?!" Неуемная энергия и желание проявить себя, приводит к своим результатам. И, вот, уже зрители оказываются на партийном собрании голосуют и утверждают кандидатуру молодого Н. Сличенко на звание ведущего актёра театра.
По ходу действия актёры, играя свои роли заместителя министра культуры, директора, режиссёра, секретаря не просто стоят на сцене, а занимают места в первом ряду зрительного зала, что-то обсуждают, задают вопросы, тем самым включая нас - зрителей в происходящее, делая непосредственными участниками спектакля - интересная режиссёрская задумка.
Очень уместно включение по ходу действия спектакля видеоматериалов, рассказывающих о детстве, юности, о становлении Н. Сличенко, как артиста, о выступлениях на гастролях во Франции и Японии, о его личной жизни.
Красной нитью прослеживается любовная линия взаимоотношений молодого, пылкого влюблённого Николая и Тамиллы (акт. з.а. РФ О. Янковская).
Чередование видеофильмов, зажигательных танцев, душевных песен, переплетение личной и творческой биографии делает этот спектакль великолепным и запоминающимся.
Этот спектакль и есть сама жизнь! "Браво!"
Посвятив  служению театру семьдесят!   лет жизни, Н. Сличенко останется в сердцах учеников и последователей, в сердцах миллионов людей, чью жизнь изменило знакомство с творчеством, соприкосновение с невероятной созидательной энергией и талантом. Николай Алексеевич Сличенко навсегда останется самой яркой звездой театра «Ромэн»!
от 4 марта 2024
Цыганский театр Ромэн
Вы знали о том, что во вторую мировую войну был геноцид не только еврейского народа, но и цыган? Почему-то об этом почти не говорят, но 10 лет, с 1935 года по 1945 год нацисты уничтожали цыган на территории всех оккупированных ими стран. И количество жертв геноцида оценивается до 1 500 000 человек... Женщин, которые никогда не запоют своих вольных песен, босоногих детей, которые никогда не засмеются и мужчин, которые никогда уже не поведут за собой свой табор...

Очень хорошо об этом рассказывает спектакль театра Ромэн "Луна-сестра печали". Война окончена и группа солдат возвращается домой, но ночь застигает их в лесу. На свое счастье солдаты встречают табор цыган, которые гостеприимно встречают солдат у своего костра. Всю ночь под полной луной слышатся песни и разговоры. А песен без танцев у цыган не бывает. И в этом красивом, разноцветном вихре русский солдат влюбляется в прекрасную цыганку. Но утром табор загадочным образом исчезает...

Спектакль поставлен очень красиво. Да и как могло быть ещё, если это цыганский театр Ромэн? Яркие костюмы, эмоциональные песни и красивые танцы. Всполохи цвета, лент, развевающихся локонов и манящие голоса. В каждом движении, в каждой строке - свобода.

Насколько красив этот спектакль, в котором так много песен и танцев, настолько он и пронизан болью всего цыганского народа. Уходя из зала, я плакала. Очень эмоционально передан сюжет. Вся скорбь, вся боль... Спектакль показывают не часто, поэтому отчаянно рекомендую на него отслеживать билеты. Такие спектакли надо смотреть обязательно. Можно и с детьми, но лучше взять детей постарше, от 12 лет.

И ещё одна рекомендация: приходите в театр заранее, чтобы насладится архитектурой здания и его убранством внутри. Здание историческое, обязательно познакомьтесь с ним.
от 29 февраля 2024
Цыганский театр Ромэн
Ах Ромэн, мой Ромэн...
Не перестаёт удивлять Московский цыганский театр "Ромэн" своим репертуаром и многогранностью своего таланта! Только недавно мы натанцевались и напелись на спектакле "Мы-цыгане", от души насмеялись на спектакле "Бриллианты и любовь", как на небе появилась "Луна-сестра печали"... и полились слезы... за отцов, сыновей, дочерей, жён, мужей, которых не дождались с войны, за весь простой, мирный народ, который встретился на пути врага, за всех тех, кто не допел, не до танцевал, недолюбил, не дожил...
Как известно, геноцид в годы Великой Отечественной войны, коснулся не только еврейской нации, но и цыган. А они никому не причиняли зла и искренне не понимали, за что и почему фашисты их уничтожают.
И, все-таки, удивительный народ - ЦЫГАНЕ! Им весело они танцуют, им радостно - они поют. Им плохо и больно - они танцуют и поют, только ещё громче, страстнее, надрывнее!
Итак, друзья-однополчане возвращаются домой с фронта, уставшие, грустные, молчаливые, каждый со своим горем в душе. В ночном лесу, под полной луной, они встречают цыган, в основном женщин юных, молодых с ребёнком на руках, пожилых. Маленький табор принимает фронтовиков, обогревает, кормит, поит, выслушивает непростые истории солдат. Всю ночь напролёт звенят гитары, пляшут и поют цыгане и кочевая песня лечит души уставших воинов, постепенно оттаивает их сердца. Вот гадалка (акт. Л. Аббасова) гадает товарищу лейтенанту, что живы его дети, цыганка с бубном (акт.П Оглу) пытается увлечь за собой солдата, а таборная плясунья Шурка (акт. А. Лекарева) настолько нравится младшему сержанту, что тот уже готов жениться.
А как отплясывает и "выписывает кренделя" пожилая цыганка (акт.з.а.РФ Т. Репина), как не гримируйте, а зрители всё равно её узнали!))
Но на рассвете скрывается луна – а вместе с ней исчезает и табор…
Спросонья, солдаты никак не могут понять, где гадалка, где Шурка, где женщина с ребёнком, где табор? Им всё привиделось или вправду было...
И лишь один вопрос, который так и остался без ответа: "Нас убили, потому что мы-цыгане?"
Как трагично смотрелись исчезающие силуэты людей. Потрясающий световой эффект!
Стоит отметить костюмы героев, они как всегда яркие, красочные.
Отдельной фигурой стоял дирижёр (акт.з.а.РФ Н. Лекарев), виртуозная игра которого задавала тон и ритм всему происходящему действу.
Прекрасный спектакль!
от 16 февраля 2024
Цыганский театр Ромэн
Миром, как известно, правит любовь!
Лучшие друзья девушек - это бриллианты!
А самый страстный, яркий, энергетически заряженный и эмоциональный народ - цыгане. Всё это смешалось в прекрасном Московском цыганском театре "Ромэн" , на музыкальной комедии "Бриллианты и любовь", в постановке з.а. РФ Н. Лекарева.
Рамир Драгович Огневой - продюссер, человек состоятельный, у него доходный бизнес, дом-полная чаша, прекрасная жена, красавица дочь, очаровательная любовница. Но однажды, его спокойная жизнь нарушена бесцеремонным визитом
предприимчивого финансового управляющего Николая (з.а. РФ А. Булдыженко), который влюбился с первого взгляда и собирается жениться на дочери своего начальника Анжеле (акт. А.Лекарева), которая выдаёт себя за дочь, но пока, не дочь...а, в итоге, все-таки оказывается дочерью Рамира. Как Вам сюжетный поворот?))
На какие только ухищрения не идет влюбленный, чтобы быть вместе с избранницей — и обман, и шантаж, и укрывательство. Круговорот расписок, чемоданчиков, денег, бриллиантов...
Одна ложь порождает другую, и все вместе запускает целую цепочку недоразумений. Любовный переполох в семье грозит хозяину дома позором и разорением. Но никому ещё не удавалось провести цыгана!
«Бриллианты и любовь»  — яркая комедия положений на цыганский лад.
А какой потрясающий состав актёров! Это з.а. РФ Н. Лекарев, з.а. РФ Н.Муштакова, з.а. РФ Т. Репина, Н. Лекарев-мл., А. Жемчужный, и др.
Великолепная, яркая, эмоциональная игра актеров, смешные шутки, много музыки, романтических песен, зажигательных танцев. Сюжет лёгкий, добрый, жизненный. А какие прекрасные костюмы, декорации!
Мне очень нравится жанр комедии. Такие спектакли не заставляют задумываться над вечными вопросами, а расслабляют, дарят положительные эмоции и хорошее настроение.
Обязательно рекомендую к просмотру!
от 13 февраля 2024
Цыганский театр Ромэн
Мохнатый шмель - на душистый хмель,
Цапля серая - в камыши,
А цыганская дочь - за любимым в ночь,
По родству бродяжьей души.

Эх, любовь ! Что она делает с человеком! А если ее соединить с бриллиантами ? То получится спектакль "Бриллианты и любовь", который посмотреть вы сможете в Московский цыганский театр «Ромэн». Вот я вчера туда и отправилась.

Хочу сразу сказать, что это самый энергозаряжающий театр. Энергии актеров столько, что хватает зарядить всех зрителей! Не могу пока объяснить откуда у них столько энергии ! Но факт остается фактом.

Сам театр «Ромэн» находится в очень красивом здании по адресу : Ленинградский проспект д 32/2. А внутри отделано все прекрасно. Один потолок чего стоит в холле! Поэтому если соберетесь, то придите заранее - испейте чашечку кофе и прогуляйтесь по зданию театра. Думаю впечатление на вас внутреннее убранство произведет!

Это единственный в мире репертуарный цыганский театр!

Заходим в зал, очень удобные кресла, в них утопаешь !
И начинается искрометный спектакль! Все путано , запутано! Любовь, бизнес, дети - все запутано ! Но в спектаклях этого театра , как всегда много музыки. танцев, песен, зритель с восторгом воспринимает музыкальное оформление спектакля. Какая же цыганская жизнь без музыки и веселья. Люди-оптимисты, никогда не унывают, стараются найти выход из любой ситуации в свою пользу! Но добрые! Может этому нам тоже надо поучиться ?
Спектакль в стиле водевиля - что-то из жизни, а что-то кажется преувеличенным. Сюжет прост - у магната шоу-бизнеса есть дочь и будущий зять, но выясняется , что есть и вторая дочь и второй будущий зять. Есть у него жена, любовница ( куда же без нее?!) и еще любовь молодости. Но самое главное есть чемоданы - с бриллиантами, деньгами и вещами. Вот и крутится сюжет вокруг этих персонажей и чемоданчиков! Герои спектакля не теряют самообладание и любовь к жизни ни в какой сложной ситуации! Искрометные шутки, песни, танцы льются со сцены. Зал смеется над нелепыми ситуациями, постоянно аплодирует И , как всегда, подтанцовывает!
Спектакль заканчивается! Все счастливы! А вот зритель немного расстроен - ведь приходится прощаться с актерами и покидать театр, но зарядившись позитивом и уверенностью, что нет неисправимых ситуаций!
от 20 марта 2022
Цыганский театр Ромэн
Такое разочарование . Не рекомендую
от 8 марта 2022
Цыганский театр Ромэн
актёры просто поражают своей игрой а уж как поют просто молодцы
от 10 января 2022
Цыганский театр Ромэн
Спектакль супер,советую посмотреть!!!
от 13 марта 2021
Цыганский театр Ромэн
Спектакль не плохой,как всегда в Ромене много танцев,музыки,песен.Хотя из того,что мы видели(а посмотрели мы уже где-то там 4-5 постановок)эта менее всего понравилась.
от 7 марта 2021
Цыганский театр Ромэн
После того, как я побывала на премьере невероятного концерта «Дрома ромэн», мне захотелось еще раз побывать в театре «Ромэн». Выбрала комедию с многообещающим названием «Бриллианты и любовь» режиссера Николая Лекарева. Сюжет достаточно запутанный. В дом продюсера Рамира Огневого (Николай Лекарев) без приглашения приходит его бухгалтер Николай (Артур Булдыженко). Он хитростью и шантажом уговаривает своего босса выдать за него единственную дочь. В следующей сцене мы видим саму дочь – Роза (Анжела Лекарева) читает рэп, ярко красится и ведет себя достаточно вызывающе, но замуж хочет, да и горничная Анэтта (Луиза Аббасова) подсказывает ей, что лучший аргумент, чтобы родители захотели выпустить из-под своей опеки – беременность. Но чуть позже оказывается, что Николай сватался не к Розе, а к Анжеле (Радмила Богданова), которая выдает себя за дочь Рамира. В общем, чем дальше, тем сюжет все больше напоминал латиноамериканский сериал. Спасали его только зажигательные песни и танцы, особенно мне понравился возлюбленный Розы – Филипп (Артур Лекарев), танцевал незабываемо, жаль, что мало. А вот итальянский доктор Антонио (Андрей Жемчужный), на мой взгляд, совершенно лишний, он только раздражал своим коверканьем слов, и пытался утопить и без того не слишком сильную по драматургии постановку. Хотя, признаюсь, выглядел стильно. Тут надо отметить работу художника Анастасии Романцовой, костюмы артистов просто восхитительны и идеально подобраны по цвету друг к другу и декорациям. Также мне очень понравилась Анетта, похожая на Сальму Хайек, у нее вполне логичная для красотки линия поведения – мужчинами пользуется в своих целях, без сожаления бросает Рамира ради удачного замужества, при этом дружит с Розой. Если хотите посмотреть спектакль о жизни современных цыган, можно выбрать «Бриллианты и любовь», но мне сюжет показался одновременно и примитивным, и перегруженным лишней суетой, а концовка и вовсе оставила намек на продолжение – как теперь семья Рамира выпутается из сложившейся ситуации.

Спектакли с высоким рейтингом Цыганский театр Ромэн

Самые обсуждаемые спектакли Цыганский театр Ромэн