Слуга двух господ

Слуга двух господ

Мало оценок
3 оценки
отзыва
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 20 декабря 2023
Цыганский театр Ромэн
Недавно я впервые побывала в Московском цыганском театре «Ромэн» .  И началось мое знакомство с театром с единственного спектакля, где нет цыганских песен и танцев.

Спектакль «Слуга двух господ» по одной из самых знаменитых пьес итальянского драматурга Карло Гольдони.

Несмотря на отсутствие цыганских мотивов, спектакль радует своей искрометной энергией, выразительными  героями и целым фейерверком комических ситуаций.

На мой взгляд, у режиссера Николая Лекарева-мл. все получилось превосходно, ведь цыгане похожи на итальянцев, такие же эмоциональные и экспрессивные. 

Я думаю, все знакомы с историей лукавого Труффальдино (благодаря любимому фильму 1976 года),  которого в спектакле мастерски сыграл Сергей Богданов. Так вот, этот пройдоха, чтобы заработать побольше денег, нанялся сразу к двум господам: один - Федерико Распони  (на самом деле его сестра Беатриче (актриса Анжела Лекарева), переодетая в мужское платье и выдающая себя за брата), она ищет жениха Флориндо Аретузи (актер Артур Лекарев), сбежавшего из Турина (Флориндо обвинен в убийстве ее брата); второй хозяин - как раз беглец Флориндо.

Бесконечные интриги,  путаница, дурацкие ситуации и изворотливое вранье плута Труффальдино мастерски перемешаны в спектакле с романтическими признаниями в любви. В финале, как и положено в настоящей комедии, все получают свою порцию счастья, торжествует любовь, прощение и примирение.

Плюс - потрясающие костюмы, созданные и продуманные до мелочей Марией Манюк, чудесное музыкальное сопровождение соответствующее эпохе  и великолепная игра артистов, мастерски передающих итальянский темперамент😆, в спектакле нет ни одной неудавшейся роли👏! 

Если хотите отдохнуть душой, отвлечься от забот и проблем обязательно посмотрите эту яркую, добрую, веселую постановку театра «Ромэн»👍!
от 27 февраля 2023
Цыганский театр Ромэн
Спектакль не оправдал ожидания. 3 актёра действительно талантливы и стараются - на них держится постановка. На удивление в данном спектакле нет музыкального сопровождения... хотя мы ждали.
от 26 декабря 2022
Цыганский театр Ромэн
Неплохо! Артисты играли хорошо. Немного бедные деко?рации, и сам театр производит впечатление заброшенного и неухоженного - свет тусклый, фойе темные, плитка в некоторых местах выпала, буфет - из разряда эпохи дефицита. Почему здесь все так? Добираться тоже не совсем удобно, если идёшь пешком от м. Динамо! Наверное, это заведение знавало лучшие времена!

Спектакли с высоким рейтингом Цыганский театр Ромэн

Самые обсуждаемые спектакли Цыганский театр Ромэн