Вий

Вий

Мало оценок
7 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 10 мая 2023
Театр кукол
Безумно понравился спектакль, неожиданные, пугающие моменты, декорации, актёры шикарно сыграли.
от 30 апреля 2023
Театр кукол
Честно, нахожусь под огромнейшим впечатлением после спектакля! Очень давно хотел сходить и наконец мечта сбылась! Я искренне рекомендую сходить на эту постановку, вы ни за что не пожалеете!!!
от 18 июня 2022
Театр кукол
С самого детства обожаю слушать деревенские байки про ведьм,домовых, водяных и прочей нечисти, а после ,вся в поту,потомучто из-под одеяла страшно вылезти,долго не могу уснуть😁 Итак,летняя теплая ночь, хутор,старая деревянная церковь,свечи,Паночка и Фома Брут -таким мы знаем произведение Н.В.Гоголя "Вий". Лично мне ,по классике, его таким и хочется видеть на сцене и в кино,без всяких новшеств.Фильм 1967 произвел на меня огромное впечатление и я могу пересматривать его бесконечное количество раз ,на спектакле хотелось ощутить нечто схожее,что и при просмотре любимого "ужастика". Благодаря счастливому случаю мы попали на гастроли пермского самого мистического театра "У моста" в московский "театр Луны".Декорации были хоть и минимальны,но этого хватило для того,чтобы зритель почувствовал себя гостем хутора,потрапездничал и опрокинул кружечку горилки с местными казаками ,а про устрашающую сцену с полетом гроба и говорить нечего,первые ряды ,думается мне,особенно впечатлилились заключительной церковной сценой. Актеры справились отлично со своей работой,сцены получились зрелищными и с юмором,наполненные украинским фольклором.Очень советую этот спектакль,да и сама уже приглядываю другие произведения этого театра,надеюсь в Москве они будут почаще. . Режиссура и сценография: Сергей Федотов Продолжительность спектакля: 2.10 с антрактом
от 16 июня 2022
Театр кукол
Гастроли Пермского театра «У Моста» всегда большое событие в театральной жизни Москвы. Особой популярностью у столичной публики пользуется «Вий», билеты на него разлетаются как горячие пирожки. Начитавшись восторженных отзывов и обещаний что будет ну очень страшно, я решила что просто обязана увидеть «Вий» самого мистического Театра. Перед началом спектакля Сергей Федотов, художественный руководитель театра, рассказал зрителям о том, что спектакль каждый раз получается разным: когда-то философским, когда-то жутко страшным и мистическим и зависит это по большей части от зрителей, от атмосферы царящей в зале во время показа. Видимо, мне с этой атмосферой не повезло и обещанного ужаса я не испытала. Была Панночка, летающая в гробу, была нечисть в виде упырей и вурдалаков, был даже Вий, которому поднимали веки, да и «острых» моментов было не мало, но вот страшно мне почему-то не было. Возможно, ожидаемый эффект был бы получен на ближних рядах партера, но я была на недосягаемых для нечисти высотах - на балконе. Пермский «Вий» - это самая что ни на есть классическая постановка максимально приближенная к оригиналу. Весь колорит украинского хутора, сочно и красочно описанный Гоголем, предстаёт перед зрителями во всей красе. Не могу сказать, что постановка изобилует пышными декорациями, но вкупе с народными костюмами их вполне хватает для создания нужной атмосферы. Реалистичности картине добавляют звуковые эффекты: тут вам и вой собак, и кудахтанье курочек и, конечно, те самые, пугающие всю нечисть, крики петуха. Так же невозможно не отметить световое оформление. Особенно красивы сцены в церкви с освещаемым свечами иконостасом. Интересная сценография, блестящая игра актеров и неповторимый гоголевский язык делают эту постановку интересной и увлекательной. На мой взгляд, Пермский «Вий» прекрасный вариант для знакомства школьников с золотой классикой, главное суметь добыть билеты.
от 4 марта 2019
Театр кукол
Театр у моста отважился поставить гоголевского “Вия”. Можно сказать, что постановка режиссеру Сергею Федотову удалась: классическое прочтение произведения, прекрасная игра актеров, отличные декорации. Опять же, хорошо, что спектакль не превратился в один из модных современных ужастиков. Так что советую посмотреть.
от 4 марта 2019
Театр кукол
Долго думал, как же передать словами, то что прочувствовал придя на спектакль "Вий". Эмоций было очень много! Ярких, местами жутких. Актёры сыграли на ура! У них очень хорошо получилось сделать спектакль живым! Огромное спасибо режиссёру! Этот спектакль, достойная интерпретация произведения Гоголя.
от 4 марта 2019
Театр кукол
Скажу честно, на спектакль идти боялась и чудом не передумала. Но Сергей Федотов не дал постановке скатиться в абсолютный ужас. За это ему и актерам отдельное спасибо. В остальном - божественно! Декорации, виртуозная работа со светом и звуковыми эффектами, переданный украинский колорит. И - буква в букву по классику, можно школьников просвещать.

Спектакли с высоким рейтингом Театр кукол

Самые обсуждаемые спектакли Театр кукол