Душная ночь

Душная ночь

4.1
24 оценки
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 10 января 2023
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Спектакль уже несколько сезонов назад снят с репертуара театра "Центр драматургии и режиссуры".
от 22 марта 2019
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
[ Страсть ] [ Л-вь ] [ М-нты ] [ Подснежники ] Спектакль прекрасен как изящный грустный полурасплавленный терминатор в школе за партой на уроке по субмолекулярнойбиологии, и когда его вызывают к доске - он вначале стесняется, но неожиданно для всех начинает петь, все громче и звонче - убейте меня во имя великой отечественной войны, и все уже подпевают ему, но никто при этом не слышит - ни завуч, ни пожарный, ни полицейский участок, в котором все спят уже 5 лет как потому что ночь, потому что ни любви ни тоски ни печали, не верь не бойся не проси.
от 22 марта 2019
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
[ Страсть ] [ Л-вь ] [ М-нты ] [ Подснежники ]
от 29 января 2019
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
О спектакле нам с мужем рассказала хорошая подруга, которая часто ходит в театр и плохого посоветовать просто не может. Поэтому мы сразу решили, что пойдем, мельком посмотрели рецензию, но ни отзывы, ни подробности читать не стали — подумали, что хотим окунуться в «Душную ночь» с головой и сделать выводы самостоятельно. Первое, что хочется отметить, — это сценография. Приятно, когда актеры не просто играют на сцене, а взаимодействуют с залом. Сначала, когда видишь только девушку в клетке, немножко пугаешься, потом все кажется таким спутанным и нелогичным: откуда здесь Ленин, зачем он?, причем здесь оружие? — но чем дольше смотришь, тем понятнее становится. Спектакль очень хорошо описывает внутренние переживания главной героини: отрицание, гнев, депрессия, — всем знакомо, все проходили. И какая бы она не была "дурочка", ты начинаешь ставить себя на ее место в этой эмоциональной клетке, думать, переживать, почти физически ощущать боль. Игра актеров настолько хороша, что в какой-то момент кажется, будто ты тоже участник всего происходящего, и хочется то ли смеяться, то ли плакать! В спектакле, хотя с этим может кто-то не согласиться, нет ничего лишнего: омоновец, Ленин (актер получает от нас коробку маленьких Оскаров), проповедник и уборщица, которая приходит и показывает, что все в жизни идет своим чередом и даже трагедия сменяется обычной жизнью, — все они нужны для того, чтобы встряхнуть зрителя, перевернуть что-то в его голове, дать ему определиться, какой все-таки финал у этой истории. А финал открытый. Сходите на спектакль и переживите его сами!
от 24 декабря 2018
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Занимательно до абсурда! Как только вы переступите порог зала, сразу окажетесь вовлечены в действие. Первое время тяжело понять, что происходит: омоновец с тубой? Ленин, отсчитывающий часы? Похороны любви? Спокойно, вы просто в голове у Нины. Там, помимо бредовых идей, – неразделенная любовь, ненависть, привязанность и желание убивать. Поэтому не стоит удивляться происходящему. После просмотра еще долго в голове проявляются выверенные мелочи, на которые сразу не обращаешь внимания. Из трех полицейских человек только один, два других – манекены. У всех троих выбеленные лица: быть может, и человека-то среди них нет? Можно ли назвать человеком винтик системы? И кого можно назвать? Тщеславного проповедника? В рассказе которого Папа Римский сидит на унитазе, растирая письма прихожан в руках. Ленина? Который рассуждает о том, как важно сохранять жизнь, несмотря на то, что встал во главе кровавой революции. Сашу? Но Саша давным-давно «никто». Абсурд! Именно в это и превращается наша жизнь, когда, зная об опасности, мы все равно идем в лес. Вот и Нина пошла, и любовь там нашла. А от любви до ненависти один шаг – в клетку.
от 24 декабря 2018
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Занимательно до абсурда!
от 19 декабря 2018
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
На этот перформанс я бы принудительно отвела с десяток-другой знакомых. Большинство отзывов, которые я прочитала перед "Душной ночью", одурачили меня, но не так, как сам спектакль! Многие писали о любви и безумии и, спасибо, всё-таки сохранили для меня интригу. "Душная ночь" щёлкнет по носу и заставит улыбаться как растерянное дитя, которое не знает, то ли продолжать глупо радоваться, то ли разреветься от обиды: "Что это вы сейчас тут со мной сделали?!" Нина, переживающая бессонной ночью разрыв с "женатиком", сросшимся с телефоном ("а вдруг кто позвонит, вдруг кому-то срочно понадоблюсь" — но "надобится" он только молчащей в трубку женщине), Омоновец с мегафоном, вихлявый Ленин с монологом о беззащитном белом женском животике, экзальтированный Проповедник с разговорами о дьяволе, замечательные похороны и поминки по любви с танцами "над трупом" под рассказ о рептилиях и, конечно, шикарный выход Уборщицы, которая припечатывает своими вердиктами зрителей. Хочется сказать только: спешите видеть.
от 11 декабря 2018
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Лучший вариант вечера в будний день! Это тот спектакль, который точно не оставит равнодушным! Затронуто много проблем, но мне, как не религиозной и аполитичной девушке, была близка тема - нездоровая любовь. Она представлена тонко и небанально, многое расставляет в голове по местам! Ну и просто невозможно не отметить юмористическое составляющее спектакля! Моментами было смешно в захлеб! Спасибо всем, кто работал и работает над созданием этого представления.
от 11 декабря 2018
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Спектакль сильно впечатлил и понравился. Далеко не всё было понятно, но это не раздражало, а, наоборот, заинтересовывало. Главная героиня - такая сумасшедшая, но такая настоящая, ей хочется сопереживать, эту ночь ты проживаешь вместе с ней. Ленин по истине жуткий, вызывает непривычные впечатления. А уборщица в конце - как вишенка на торте, своим сарказмом ещё раз подтверждает, что ты только что посмотрел нечто очень стоящее.
от 11 декабря 2018
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Лучший вариант вечера в будний день!

Спектакли с высоким рейтингом Центр драматургии и режиссуры на Беговой

Самые обсуждаемые спектакли Центр драматургии и режиссуры на Беговой