Старосветские помещики

Старосветские помещики

4.1
15 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 31 июля 2022
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Мне очень понравилось) душевно, камерно, артисты прекрасны..)
от 22 февраля 2022
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Необычный спектакль. Нам понравилось. Захотелось дом перечитать .Театр небольшой, видно отовсюду хорошо. Но, вместо кресел- лавки, без спинок..это конечно неудобно. Зато билеты недорогие. И репертуар интересный. Придём ещё.
от 11 ноября 2021
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Нежный, светлый, добрый, очень хороший спектакль. Спасибо режиссеру и артистам. Очень приятный вечер.
от 11 октября 2021
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Трогательно, милый и душевный спектакль. Полное погружение и наслаждение игрой актеров.
от 10 апреля 2021
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
"Старосветские помещики" Н.В. Гоголь, ЦДР. Режиссёр татьяна тарасова Гоголь в театре чаще всего воспринимался как мистик и сатирик. И вот увидела его с другой стороны - лирической. Спасибо за это татьяна тарасова и команде спектакля, художнику и сценографу, за потрясающее внимание к деталям и погружение в «предметный мир». Потому что детали были очень важны. А ещё ритм – будто где-то на галёрке отстукивает невидимый хронометр, различающий «здесь и сейчас», «до и после», отмеряющий томительное ожидание чего-то тревожного, неизбежного, нарастающего… Хроники чистой радости и тихого счастья. Хрупкого и едва осязаемого, как почти неуловимый разбег струнных; уютного, как аромат только что сваренного домашнего варенья. Замечательная пара молодых и красивых ребят рассказывает трогательную историю нежной привязанности: гостеприимные старички аппетитно потчуют зрителей запасами анисовой, добродушно подтрунивают друг над другом, приглашают переночевать в дом, к котором спокойно, добротно и хочется остаться навсегда, утонув в перине, как в Детстве. В этом доме, небольшом и словно кукольном, хочется всё перебрать и перетрогать: и фарфоровые чашечки, и столик из-под зингера, и медные тазики для варки варенья. Для ретромана вроде меня просто кладезь. Изящные фарфоровые чашечки, наверное, символ: сначала семейной идиллии, а затем драгоценных воспоминаний, бесцеремонно сметённых, как бытовой мусор. И смерть, наверное, именно такая: дерзкая, статная, крепкая в телосложении, как хозяйственная [и вороватая] «девка», неумолимая в своей предопределённости. Ощущение заброшенности, покинутости, одиночества. Когда кто-то уникальный был рядом, а теперь его нет. Если вы кого-то очень любите – посмотрите вместе на такой театр: живой, искренний и душевный, избегающий оглушающих эффектов, пронизанный тонкой красотой и очарованием гоголевского текста. Мы хохотали и плакали. И молчали после. Ведь счастье, как известно, любит тишину
от 2 апреля 2021
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Милая, трогательная постановка! Очень понравилось!
от 1 апреля 2021
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Необыкновенный, замечательный, тонкий, пронзительный спектакль. Самая высокая оценка работе режиссёра Татьяне Тарасовой. Сценография, костюмы, музыка -все превосходно. Прекрасные актёрские работы. Восторг!
от 16 марта 2021
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Замечательный спектакль. Прекрасный режиссёр, актерские работы. Стоит посмотреть.
от 28 февраля 2021
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Спектакль невероятно сентиментальный, теплый и искренний. Он очень лаконичен: и по продолжительности, и по составу участников, и по декорациям – всё, что участвует в постановке уже с самого начала находится на сцене, и всё находится там совершенно неслучайно. Как многие спектакли, родившиеся в стенах ГИТИСа или ВГИКа, он поставлен для молодых артистов, вчерашних выпускников, для их пластики, азарта, физической подготовки. Спектакль фантастически сыгранный, он плавно перетекает из одной сцены в другую, никакой затянутости, никаких заминок, совершенно ничего лишнего. БРАВО!!! Отличное исполнение! Режиссеру удалось избежать банальностей в довольно простом сюжете о бездетной паре провинциальных помещиков Пульхерии Ивановне и Афанасии Ивановиче. Спектакль получился очень живым, интересным, наполненным символами. По моему мнению, это лучший спектакль о любви из всего, что мы видели! Лайфхак: если возьмете билеты в первый ряд, то можете рассчитывать на чашку чая, а может быть и на рюмашку чего покрепче.
от 26 февраля 2021
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Потрясающе!!! Евгения Михеева- 5 !!! Великолепно!!! Давно не видела молодых актеров таких талантливых.

Спектакли с высоким рейтингом Центр драматургии и режиссуры на Беговой

Самые обсуждаемые спектакли Центр драматургии и режиссуры на Беговой