Хармс. Я. Мы. Бог

Хармс. Я. Мы. Бог

Мало оценок
9 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 6 апреля 2023
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Если вам нравится Хармс и вы морально готовы высидеть 3 часа под завывания и повторяющиеся мелодии посещение этого спектакля обязательно. Актёр прекрасно передал то каким Хармс мне всегда представлялся, но при этом открыл для меня тот маленький кусочек которого мне не хватало в его книгах. Дополнил пазл недостающим элементом после которого все его тексты задышали жизнью, начали кричать обидные стишки и ехидно дразниться. Хочется ещё поругаться на людей ругавших второй акт в отзывах. Второй акт прекрасно дополняет первый. Первый слой шуток и иронии сменяется глубокой искренностью. А актёр выглядящий как Иисус так и не оказывается распят к концу спектакля. А вы и не заслужили — отвечает Хармс
от 25 января 2022
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
При всем моем интересе и уважении к личности Хармса, а также несомненной харизме Синяковича, этот спектакль очень тяжел и для очень узкого круга театралов и критиков. Невыносимое молчание в течение 15 минут в начале (достаточно было 2 минут) - это не для современных зрителей, опаздывающих по пробкам и с кучей проблем в голове. Молодежь вообще привыкла к экшену и не все отсидели 1 отделение. Стихи были интересно представлены, но как-то агрессивно и долго. Понятно, конечно, что автор не одобрял советскую действительность, отсюда эта чернуха и абсурд. Местами юмор ниже пояса (пошловато). На второе отделение меня не хватило, хотя, в другое время и отдельно посмотрела бы. В целом, не сомневаюсь, что это определенный вклад в театральное представление о Хармсе, но не для массового зрителя
от 29 сентября 2021
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Полное погружение в творчество и личность Хармса
от 29 сентября 2021
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
У меня произошло внутреннее потрясение от просмотра моноспектакля "Хармс-я-мы-Бог". Режиссёр постановки - нет, не верно, тренер - Клим. Спектакль создан в рамках проекта "Одинокий голос человека. Служение слову - Русский Логос" и посвящен Даниилу Хармсу. А вы знаете кто такой Даниил Хармс? Советский писатель, поэт, драматург, проживший всего 36 лет, но успевший дважды полюбить, пережить годы непризнания, тюрьму, ссылку, голод, камеру пыток, психиатрическую больницу и тяготы блокадного Ленинграда. Его творчество как и жизнь нестандартных литературных форм, где нет шаблонов и рамок. Спектакль направлен на полное погружение в творчество и личность Хармса, роль которого исполнил Александр Синякович, в уникальной актерской манере. Постановка действует медитативно, во время просмотра появляется устойчивое ощущение, что на сцене сам Хармс, загадочный и неуловимый. И вот ты проживаешь с ним его жизнь, меняется он, его костюм, страна... Текст спектакля состоит из стихов поэта и фрагментов прозы, обыгранных и наполненных особым смыслом. Синякович отбивает босыми ногами ритм, пританцовывает, повторяет слова, которые врезаются в ум и сердце. Сумбурно получается описать увиденное, думаю это нужно почувствовать! Все действо невероятная игра света, слов и разума. Спектакль очень глубокий и философский, определённо для театральных эстетов.
от 27 апреля 2021
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Самый необычный спектакль, спектакль - подвиг актера, спектакль- подвиг зрителя, спектакль - пытка, спектакль - медитация, 4 часа ни о чем, до антракта - 10 зрителей, после антракта - 6 зрителей, во втором акте чуть не сошёл с ума, если не понравился 1 акт, то идите домой. По 5-ой системе для меня это 2, но 2 бывают разные, это впечатление на всю жизнь, но КАКОЕ
от 4 января 2021
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Вы не знаете, кто такой КЛИМ и что он поставил на сцене ЦДР на Беговой ?! О, тогда я вам завидую. Вам предстоит ещё открыть этого блестящего "тренера", как он именуется в программке. Вариантов только два, на мой взгляд. Либо вы станете абсолютными фанатами КЛИМА и его заединшиков-артистов , и тогда вы здесь не просто частый, а постоянный гость. Либо он и его спектакли вам не откроются. Но если откроются ! Я обещаю вам взрыв мозга ! Расширение горизонтов и миров безо всяких стимулов. Только искусство. Проверьте себя, возможно это ваше. Тогда начните именно с этого спектакля. КЛИМ и Синякович, 4 часа как один миг.
от 22 февраля 2019
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Ребята играют хорошо. Смотреть интересно. Но первое действие очень сильно затянуто. На 30 минут хорошо было б сократить - тем более, что есть что:)... И самый главный минус - это зрительские места без спинок. Три часа сидеть на банкетках тяжеловато.
от 24 января 2019
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Я "испорчена" спектаклями Клима. Очень трудно сейчас найти равные им по силе воздействия. Правда, они требуют работы и от зрителя. Но, если все сложилось, то эффект будет сильным. Александр Синякович очень точный актёр. Просто нужно довериться мастерам и пройти весь путь до конца. Моя знакомая (психолог) говорит, что это как поход к психотерапевту ;)
от 20 ноября 2018
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Для кого: для больших театральных эстетов. Лично мне, Первый акт понравился (хотя тоже на любителя, конечно). Искренне, с юмором, без криков, шепотом.. В финале впала один ритм с героем . Это было здорово. Но второй акт... Показалось, что все неимоверно затянуто, без энергетики. Высидела с колоссальным трудом.
от 13 июля 2018
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Очень интересный андеграундный проект.Как альтернатива классическим постановкам- на ура! И смешно, и грустно и страшно...Рекомендую;)

Спектакли с высоким рейтингом Центр драматургии и режиссуры на Беговой

Самые обсуждаемые спектакли Центр драматургии и режиссуры на Беговой