Русская матрица

Русская матрица

Мало оценок
0 оценок
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 14 октября 2019
Театр Ленсовета
Современный спектакль, в котором используются элементы перфоманса, звучит много музыки и песен в псевдонародном русском стиле. Герои русской мифологии перемещаются по сцене на гироскутерах и электросамокатах. Актеры находятся в одном пространстве со зрителем и постоянно взаимодействуют со зрительным залом.
от 22 марта 2019
Театр Ленсовета
Идея неплохая, воплощение немного подкачало. Сюжет ясен и прозрачен как стёклышко, но вокруг него зачем-то накручено много невнятных и заумных диалогов. До виртуозной иронии "Федота-стрельца" "Русская матрица", увы, никак не дотягивает. Плюсы: роскошное акапельное пение, интересные костюмы, оригинальное передвижение персонажей по сцене, отличная физическая форма красивых молодых актёров. Минусы: Почему у главного героя так криво сидят на пятой точке штаны? Чтобы подчеркнуть, что он не просто Иван, а Иван-Дурак?! Почему нельзя расположить микрофоны на сцене/подвесить их к потолку, а не закреплять на одежде? Все эти провода и блоки питания смотрятся некрасиво и несуразно. Зачем рассаживать зрителей на сцене? Я сидела в центре, т.е. в глубине сцены. Актеры в основном стояли ко мне спиной. К тем, кто сидел сбоку, они стояли боком, и только зрители, сидящие в зале, видели их лицом к лицу, но издалека. В итоге никому не было хорошо. Почему нельзя расположить зрителей, например, амфитеатром или никуда их не пересаживать из зала, а само действие распределить по всему пространству сцены? Очень надеюсь, что со временем спектакль обкатается, обретет четкий сюжет и форму и найдет своих почитателей. На мой вкус, его целесообразно переориентировать на аудиторию 12+ и предназначить для семейного просмотра.
от 28 января 2019
Театр Ленсовета
Спектакль совершенно не понравился, ушла в антракте. Отвратительные стихи с шутками в духе смехопанорамы...
от 25 января 2019
Театр Ленсовета
Понравились музыкальные номера - эффектные живые песнопения в фольклорном стиле. Но в целом ожидания не оправдались. Невыносимо убогий текст, произносимый на сцене, набор фрагментов из капустника вместо цельной постановки. Считаю театр Ленсовета своим любимым, очень жаль было выходить из него с чувством досады.
от 21 января 2019
Театр Ленсовета
В этом спектакле все небычно - и то, что зрители сидят на сцене и учавствуют в спектакле. И то, что зрителей призывают делать фото и видеосъемку и выкладывать в соц.сети с хэштегом Русская матрица. И то что, с одной стороны это вроде бы русские народные сказки, Но, с другой стороны, это сказки абсурда, как будто увиденные в сюрреалистическом сне. Очень красивое многоголосье, хоровое исполнение русских напевов.
от 21 января 2019
Театр Ленсовета
Очень непонятная вещь, Весь спектакль пыталась вникнуть в суть или хотя бы просто отвлечься. Не получилось ни того , ни другого. Надо обладать таким иллюзорным сознанием или мистическим воображением, чтобы постичь замысел режиссера... Использовано хоровое исполнение вживую русских баллад и стар.песен, но все настолько гремело , что хотелось выбежать из зала. На спектакле был переаншлаг-первые постановки, но в перерыве в гардеробе стояла очередь желающих покинуть театр...
от 15 января 2019
Театр Ленсовета
отмечать нужно весь сп-ль.все решения режисёра необычные.актёры справились просто блестяще. смотреть интересно.
от 11 января 2019
Театр Ленсовета
Спектакль- путешествие "одиссея" главного мифологического персонажа отечественных сказок Иванушки- дурочка, он же по совместительству царский сын, в поисках смысла жизни и выполнения конкретного задания от отца. Спектакль поставлен в фарсовом стиле народного театра, местами диалоги упрощены и звучат как разговор дворовой шпаны. Почти все ключевые персонажи русских сказок встречаются на пути Ивана, кто то поучает его, кто то помогает ему, кто то хочет извести. В спектакле задействованы как молодые актеры , так и именитые, известные зрителям. Очень много музыкальных вставок, которые пропеваются вживую многоголосьем или соло второстепенными персонажами -девушками -птицами( Сирин, Алконост- вестники богов). Вставки могут располагаться как в начале мизансцены, так и в конце , обозначая и усиливая таким образом саму мизансцену.
от 11 января 2019
Театр Ленсовета
В спектакле много интересных находок. В центре сцены висит прозрачный экран, на котором крупным планом лица актёров, мы видим все их эмоции.
от 11 декабря 2018
Театр Ленсовета
Ужасный текст Прикотенко

Спектакли с высоким рейтингом Театр Ленсовета

Самые обсуждаемые спектакли Театр Ленсовета