Испанская баллада

Испанская баллада

Мало оценок
0 оценок
отзыв
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 16 мая 2019
Театр Ленсовета
Участие в спектакле популярных актёров С. Стругачёва, С. Мигицко и других. Интересный исторический материал. Спектакль сопровождается испанскими балладами, которые исполняют музыканты, одетые простолюдинами.
от 22 марта 2019
Театр Ленсовета
Два народных артиста, четыре заслуженных,- делают спектакль сильнейшим. Спектакль музыкальный,- поющие актёры удачно демонстрируют свои возможности, и эта музыкальная составляющая+ колоритная сценография, делают действо ярким и полным драматизма.
от 11 января 2019
Театр Ленсовета
Печальная история. Великолепный актёрский состав, прекрасное музыкальное сопровождение. Отличная постановка и хорошее настроение. Браво!
от 11 января 2019
Театр Ленсовета
Тема актуальна, Колоритные костюмы и декорации, много живой музыки , танцев. Проникновенный до мурашек голос В. Рябининой - исполнительницы испанских песен , захватывающая игра вживающихся в свои роли актёров , великолепная игра С. Стругачёва - погружают в водоворот испанской страсти и исторических событий . Спектакль смотрится с удовольствием.
от 15 декабря 2018
Театр Ленсовета
Леон Фейхтвангер написал роскошный роман о любви и ревности, жажде крови и власти, столкновении религий и мировоззрений, истории рыцарства и крестовых походов. Понятно, что за три часа невозможно пересказать всё это со сцены, и вполне естественно, что создатели сосредоточились на любовной линии. Если бы этот спектакль был рассчитан на детскую или (с натяжкой) подростковую аудиторию, его ещё можно было бы понять и принять, но для думающего и чувствующего взрослого зрителя в нём явно не хватает глубины и утонченности. Экзальтированные, начисто лишенные величия и достоинства манеры главных героев вызывают откровенное недоумение. Советник короля Иегуда ведёт себя не как министр финансов, а как шут гороховый. Король Альфонсо больше напоминает не гордого правителя, а приблатнённого братка. Когда он в очередной раз произносит «Хорошо то как, господи!», его монарший статус вызывает сильные сомнения. Его супруга, королева Леонор, выставлена климактерической стервой, а возлюбленная Ракель — пустоголовой дурой. В ней нет ни капли шарма и обаяния. Микрофон, торчащий из-под её открытого платья, безумно раздражает. Другие персонажи не вызывают столь явных негативных эмоций… наверное потому, что реже мелькают на сцене. У Виктории Рябининой прекрасный голос, но десять раз слушать один и тот же куплет скучновато. Фламенко — прекрасный танец, но бесконечные «два притопа три прихлопа» тоже надоедают. Костюмы и декорации — отдельная песня. Куча блёсток и мишуры, искусственный мех в роли меха натурального, кожаные курдюки в роли лошадей и железная клетка в роли ложа любви... Всё это грубо и назойливо лезет в глаза. Возможно, средневековье и было именно таким, но, как писал классик, «лучше меньше, да лучше». Возможно, этот спектакль можно преобразовать в достойный детский утренник, больше он, увы, ни на что не годен.
от 14 декабря 2018
Театр Ленсовета
Прекрасный спектакль, смотрится на одном дыхании, живая музыка, пение Виктории рябиной пробирает до косточек, действие спектакля не останавливается ни на минуту.Начитавшись отрицательных отзывов шла на спектакль с некоторой опаской и ни минуты не пожалела.Согласна с предыдущим отзывом,что это один из лучших спектаклей театра.
от 18 октября 2018
Театр Ленсовета
Соглашусь с отзывом
от 27 сентября 2018
Театр Ленсовета
Исторический сюжет. В спектакле задействовано много актеров,самые известные - это н.а.России С.Стругачев и н.а.России С.Мигицко. Музыкальное сопровождение спектакля - звучат испанские баллады и ритмы фламенко.
от 27 сентября 2018
Театр Ленсовета
Интересная историческая постановка, где объединены драма, романтизм и юмор. Играют известные актеры. На протяжении всего спектакля на сцене находятся профессиональные гитаристы, которые своей игрой передают дух Испании, а испанские песни и голос певицы пробирают до мурашек. Хорошо продуманы декорации и костюмы.
от 5 мая 2018
Театр Ленсовета
Убожество. И ради этого убожества Стругачев ратовал за изгнание Бутусова. Я бы на месте Мигицко, который двумя руками был за то, чтобы Бутусов остался в театре - ушел бы из этой замшелой постановки.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Ленсовета

Самые обсуждаемые спектакли Театр Ленсовета