Чайка

Чайка

Мало оценок
9 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 4 февраля 2020
Театр Ленсовета
Стоит посмотреть В целом понравилось. Были отдельные сильные моменты. Наверное, современным актерам проще играть декаданс Чехова, где люди потеряли (не обрели) и себя, и свою жизнь. Константину , игра Нины неубедительна. Дорн астолько увлекся показывать отсутствие своего героя в жизни, что становилось непонятно, зачем он на сцене.
от 4 февраля 2020
Театр Ленсовета
Стоит посмотреть
от 30 января 2018
Театр Ленсовета
Актеры были на столько близко, что мне казалось я не зритель, а непосредственный участник событий! Актеры как сошли со страниц книги, видно что детально подбирали типажи. Сценарий - четко по автору. Режиссеру и актерам Браво!
от 11 апреля 2014
Театр Ленсовета
Редким режиссерам удается поставить классику живо,динамично,не затянуто.Режессеру этого спектакля этого не удалось.Местами было скучно,хотелось или добавить больше действий или подрезать монологи. Игра актеров потрясающая,не считая мамы главного героя,которая перепутала имя,при обращении и зажевала реплику.Оформление спектакля хорошее,но с озером меня не убедили.Это классика,ее стоит смотреть. Малая сцена,готовьтесь к тому,что в этом зале будет очень душно.
от 21 марта 2014
Театр Ленсовета
Мне не хочется говорить много об этом спектакле, и тем более о Чехове. В наше время пост-пере-постмодернизма уже сказано столько, что часть лучше бы не слушать и не читать. Спектакль прекрасен. Гармоничен и органичен. Он вызвал у меня сильные чувства. Это произведение (и пьеса, и именно эта постановка), после которого хочется брести в одиночестве домой, молчать и думать. Чтобы не утратить этого чувства волшебства задетой души, затронутой струны. И это главное. Это вечное, это катарсис. По Аристотелю.
от 18 октября 2013
Театр Ленсовета
Хороший классический спектакль, точно по книге. Немного растянутыми показались сцены душевных переживаний героев.
от 22 апреля 2013
Театр Ленсовета
Очень понравилось! Сидела на первом ряду и чувствовала себя героем спектакля. Очень чувственно, прекрасные актеры, уютная сцена, всем советую посмотреть!
от 1 апреля 2012
Театр Ленсовета
Малая сцена после ремонта. Милая домашняя обстановка. Близость актеров к зрителям делает тебя участником действа.(Особенно если места около сцены). Режиссер умница - не повредил оригинал! Артисты хорошо подобраны под спектакль. Актрисы - супер! Сексапильные Маргарита Алешина и Инесса Перелыгина, волнующая и искренняя Дарья Циберкина. По поводу типажа Кочержевского наверное можно спорить, но он честно старался и играл изо всех сил. Очень хороший спектакль. Молодцы.
от 18 ноября 2011
Театр Ленсовета
"Умей нести свой крест и веруй"(c) Много Чехова, мало режиссера, да, это мечта любого зрителя, уважающего классику. Вот оно, свершилось, да обрушится небо на меня, если ни из одной души после спектакля не начнет рваться наружу вопрос "Почему!?". Это реакция живой души на необустроенность нашей жизни, на непонимание друг друга, на всеобщую неудовлетворенность (особенно актуально!). И мы уже не думаем, что это Чехов и начало ХХ века, мы проецируем на современный мир и вопрос, увы, остается открытым. Постановка на 5, нет на 10 баллов из 5 возможных. Вы удивитесь, но я не почитательница Чехова, мало того, я его не понимала ни в школе, ни в университете. "Скучно" - театрально произносила я, и откладывала томик подальше. И вот сегодня... Нет, я была уже на нескольких постановках Трех сестер, Дяди Вани, но Чайка в моих впечатлениях отпечаталась впервые. И впервые Антон Павлович по мудрости сравнялся с уважаемым мной Львом Николаевичем. О, мудрый Чехов... Как много Ты написал о нашей жизни, сколько воды утекло с тех пор, когда Ты поставил точку после последнего слова "...застрелился...", а ничего не поменялось, ровным счетом ни-че-го. У меня слезы. У меня эмоции. Мне опять показали жизнь... По ходу спектакля я узнавала Чехова, в каждом герое мне было что-то знакомо по себе. Переживания, сочувствие, боль... Ни ноты фальши, я им верила, героям, вот они - несчастные, каждый по-своему, но все одинаково равно н е с ч а с т н ы. Актеры жили, они забыли, что они в театре, и вокруг них зрители... они были там, в далеких 90-х ХIХ века и проживали чужую жизнь, как свою... и каждая слеза, скатившаяся по их щеке, была естественной, выстраданной, НАСТОЯЩЕЙ. Очень редкие постановки могут вызвать сильные эмоции, лично у меня внутри, но эта разбудила бурю, и это не лесть. Сильно, по-настоящему. Многократное "браво" режиссеру и актерам! Ценители неподдельного искусства - спешите видеть!! P.S. Несколько слов о новой малой сцене Ленсовета: просторно, уютно, несколько душновато (но это последствия наплыва желающих посмотреть премьеру), отдельный вход (рядом с главным), мягкие удобные кресла и запах...запах искусства...

Спектакли с высоким рейтингом Театр Ленсовета

Самые обсуждаемые спектакли Театр Ленсовета