Братья и сестры

Братья и сестры

3.7
18 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 27 августа 2019
Театр Европы
Рекомендую Очень проникновенно играют актеры, грустная сюжетная линия, где героям постоянно приходится делать выбор. Не смотря на продолжительность, очень понравилось.
от 27 августа 2019
Театр Европы
Рекомендую
от 12 декабря 2018
Театр Европы
На спектакль ходил младший сын с дедушкой. Постановка очень понравилась.Были под впечатлением весь вечер.
от 5 ноября 2018
Театр Европы
Замечательный спектакль. Современная интерпретация сначала немного шокировала. Особенно понравился детям 11 и 13 лет.
от 3 ноября 2018
Театр Европы
Сегодня были на спектакле. В зале - аншлаг. Замечательная игра актеров! Выше всяких похвал! Заслуженное:- браво! Очень понравилось. Спектакль больше двух часов, но смотрели на одном дыхании. Рекомендую для семейного просмотра.
от 31 мая 2018
Театр Европы
Честно скажу, что обновленных "Братьев и сестёр" решилась посмотреть лишь через год псоле премьеры: слишком велик был страх, что после исторической версии с Петром Семаком и Сергеем Власовым я не смогу воспринять нормально молодой состав. Но. к счастью, мои страхи не оправдались! Да. постановка стала другой (при всём при том, что сценография, реплики - всё осталось на своих местах). Да, сместились акценты в ролях (особенно это заметно по Егорше). Но спектакль в то же самое время стал ближе к современному зрителю, с его сегодняшним восприятием и взглядом на прошлое. Не перестану удивляться тому, как легко и незаметно пролетают 6 с половиной часов спектакля! Это настоящее чудо - когда актёры не просто играют, а ЖИВУТ на сцене! Браво всей труппе и Льву Абрамовичу. Если бы меня попросили назвать тройку самых великих спектаклей, виденных мной, то "Братья и сёстры" были бы в этой "тройке" непременно!
от 27 мая 2018
Театр Европы
Это не просто хороший спектакль или режиссерская удача, это идеальное во всех отношениях эпическое каноническое полотно! Первая редакция спектакля прожила 30 лет! Не знаю я спектаклей которые сохраняли бы популярность, актуальность, мощь столько лет. Зашкаливающий уровень подлинности сценического существования. И вот новая редакция, молодые актеры, и тот же уровень, то же ощущение проживания этого дня в Пекашино... Додин очень тонко и точно подобрал актерский состав, такие молодые и так точно вписаны в роли из совсем другого времени о котором они могли только слышать рассказы, такое точное попадание, что между артистом и ролью нет никакого зазора, даже лица какие то не современные. Евгений Санникова в роли Мишки Пряслина, абсолютно органичен, Дарья Румянцева, одно ее прочтение письма брату чего стоит, Елизавета Боярская, тот случай когда на детях природа не отдохнула, а дети превзошли родителей. Наверно самые долгие овации я слышала именно на этих спектаклях. Мне посчастливилось дважды смотреть старую версию и новую редакцию я точно смотрела не последний раз! Это выдающееся явление, не посмотреть этот спектакль...ну не знаю это как иметь возможность и не сходить на Битлз в 60е.
от 23 мая 2018
Театр Европы
На сцене разыгрывается настоящая деревенская жизнь послевоенного времени. Мы купили билет не на спектакль, нет… Это билет в маленькое село Пекашино Архангельской области, где живёт простой русский народ с большим сердцем, богатым языком и очень тонкой душой. Живёт несмотря ни на что и вопреки, совершая настоящий подвиг человека, подвиг народа. Это шестичасовой разговор о жизни, совести, справедливости, любви, о бедах и страданиях, о цене самопожертвования, о выборе между добром и злом, братством и предательством… Ком в горле стоит колом и не уходит, и вроде бы свадебный обряд немного развеет тяжесть, но тут как ножом по сердцу режет трусливое стадное предательство и Пряслины озвучат наши мысли вслух: "Сука народ" и "Лучше умереть, чем жить без совести"…И прежний ты безжалостно разорван и разбит навсегда. Но не для того, чтобы умереть…нет. Для того, чтобы переродиться и проснуться Человеком. P.S. Низкий поклон и бесконечные аплодисменты бесподобному актерскому ансамблю за искренность, честность, полную отдачу каждого; Льву Абрамовичу Додину – за смелость, за то, что возродил спектакль, такой важный и нужный; Лизе Боярской за преданность театру; и, конечно же, Фёдору Абрамову за непреклонное стремление «всеми силами будить в человеке Человека».
от 3 марта 2018
Театр Европы
Великолепный спектакль, настоящая классическая постановка,в зале было очень много детей подросткового возраста, они смотрели с удовольствием, затаив дыхание.Артистам огромное спасибо!!!!
от 22 января 2018
Театр Европы
Очень рекомендую, причем в любом возрасте.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Европы

Самые обсуждаемые спектакли Театр Европы