Бесплодные усилия любви

Бесплодные усилия любви

2.0
20 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 15 февраля 2023
Театр Европы
Спектакль своеобразный. Мне не совсем понравился. Но со второй половины вроде поинтересней стало. Намешано много чего и "русский след" ,и зачем-то обнажение ... Ну ведь про любовь без этого нельзя видимо. Вообщем скучать не придется.
от 15 мая 2019
Театр Европы
Качественная постановка. Декорации и одежда минималистичные, но это только положительно отражается на всём спектакле - больше внимания уделяешь игре актёров. Сами же актёры молоденькие и хорошенькие. В целом, спектакль очень добрый и забавный. Не пожалела, что сходила. Правда, должна заметить, что антракта не было.
от 15 мая 2019
Театр Европы
Волшебная постановка! Озорная, позитивная, очень динамичная озорной с порцией маскарада и даже эротики. Зрители выходили из зала в состоянии незаметной влюбленности. Но внешним озорством спектакля скрыты глубокие смыслы, очень тонко переданы психологические моменты переживания влюбленности.
от 15 мая 2019
Театр Европы
Очень красивые молодые актёры! Ну, внешность не главное конечно, но внешность девушки потрясает. И играют они весьма неплохо для своего возраста! В общем – огонь. Очень рекомендую данную постановку, т.к. здесь практически нет минусов (переигрывали иногда, но думаю, это можно простить им). Супер!
от 3 января 2019
Театр Европы
Банально и пошло. Очень пошло и при чем тут Шекспир? Очень хотелось режисеру чего-то нестандартного. А получилось скучно и топорно. Гимнастику и обнаженку можно и в спортзале посмотреть. Бесплодные усилия актеров.
от 3 января 2019
Театр Европы
Банально и пошло.
от 24 сентября 2018
Театр Европы
постановка интересна, молодые и очень красивые актеры, бонус : при третьем выходе на бис актеры исполнили А капелла - классическую мелодию, исполнили отлично чем добавили восторга у зрителей. Спасибо
от 15 июля 2018
Театр Европы
Молодой король Наварры и двое его приближённых решают посвятить себя наукам и посту и клянутся ни при каких обстоятельствах не общаться с прекрасным полом в течение трёх лет. Однако неожиданное прибытие в Наварру для переговоров французской принцессы и её свиты не оставляет и камня на камне от этих обязательств. Один из самых страстных спектаклей в исполнении молодых актёров, увиденный за последнее время! При том, искрометные шекспировские диалоги, действительно, остры и современны, а филосовские монологи звучат наполненно и глубоко. Эта ранняя романтическая комедия Шекспира решена и поставлена смело, весело, эротично, но без пошлости! Спектакль захватывает тебя и ещё долго потом не отпускает. И, конечно, обязателен к просмотру для молодого поколения.
от 21 марта 2016
Театр Европы
Хороший и легкий спектакль. Только он один из тех, который вы посмотрели и забыли. В репертуаре театра есть более занимательные постановки. Но юмор и прыгающие главные герои могут развлечь вас одним вечером.
от 13 ноября 2013
Театр Европы
Прелестный спектакль! Динамичный, легкий, озорной, с элементами маскарада и эротической игры. После спектакля вышли из зала в состоянии легкой влюбленности. Этого восприятия было бы достаточно, если бы спектакль не был поставлен Львом Додиным. А значит, за внешней забавностью постановки и легкостью игры скрыт серьезный смысл. «Бесплодные усилия любви» - вариации на тему любви, где есть и примитивная плотская связь Башки и Жакнетты, и хитроумная игра принцессы Французской и ее придворных дам, наставляемых искушенным в интригах вельможей Бойе, и увлеченность короля Наваррского и его друзей очаровательными француженками, и зрелая ответственная любовь дома де Армадо. Что же такое любовь, если так легко можно перепутать своих возлюбленных? Тщеславный, надменный король развенчан насмешливостью юных дам. «Несравненный Наваррец», уверенный в своей легкой победе над женскими сердцами, превращается в растерянного влюбленного человека. Владимир Селезнев очень тонко, пластично, едва уловимо передал психологические изменения своего героя, увлеченность которого перерастает в более глубокое чувство. Прелестная принцесса – Дарья Румянцева и сама в какие-то мгновенья теряет здравый смысл, увлекшись то ли Бироном, то ли Фердинандом. Без зрелой любви полифония взаимоотношений между мужчинами и женщинами была бы неполной. Поэтому комический персонаж Шекспира дон де Армадо превращен Львом Додиным в благородного идальго, любовь которого возвышает Жакнетту. Но персонажи спектакля, и молодые и не очень молодые, полуобнажены в той или иной степени неслучайно. Возвышенные чувства переплетаются с влечениями и инстинктами, идеалы с прагматическими целями, как в игре на сцене, так и в жизни.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Европы

Самые обсуждаемые спектакли Театр Европы