Сибирь

Сибирь

Мало оценок
3 оценки
отзыва
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 29 ноября 2019
ЦЕХЪ
Спектакль произвел настолько мощное впечатление, что зал просто замер. Изумительная актерская игра. Все, что делает этот актер проникает прямо в сердце. Тема спектакля - одиночество, которое испытывают старики, уходя из жизни и страдая от холодного безразличия детей и внуков. Герой (как и все поколение, прошедшее через кровавые события середины 20 века) прожил сложную и тяжелую жизнь, что сформировало у него невыносимый характер и привычку бороться со всеми и вся. Как важно понять таких людей, чтобы найти силы их любить. Именно поэтому этот спектакль и нужно смотреть. А еще, поневоле, задумываешься и о том, как ты будешь уходить из жизни, и кто останется рядом с тобой... Пожалуйста, идите на этот спектакль! Залы на таком спектакли должны быть полными!
от 19 ноября 2019
ЦЕХЪ
Это был интересный опыт. Во-первых, скажу, что понимаю за что Сергей Азеев получает свои номинации и награды, как лучший актёр. Его игра действительно завораживает, и ради только одного того, чтобы увидеть её - уже стоит сходить на этот показ. Молодой мужчина изображает старика-инвалида, и ты не сомневаешься в правдоподобности его героя ни на секунду... Что же до самой истории - она повергает зрителя в довольно некомфортное состояние противоречивых эмоций. С одной стороны ты вроде бы знаешь, кто по закону жанра прав, а кто виноват, а с другой - ставишь себя на место "неправого" и чувствуешь, как близок с ним (что ощущение, конечно, неприятное, в своей честности. кто из нас готов себя признать злодеем и циником?). Главный герой удерживает тебя в этом нерешительном состоянии, не давая полностью упасть ни в жалость ни в раздражении - и это, вместе с громкими звуками, больничным полумраком и ощущением неизбежного в сюжете, по настоящему сводит с ума. Это действительно интересный опыт. Но вряд ли то, что можно назвать приятным. Тебя как будто ненароком, меж строчек, заставляют встретиться со своими пороками, и это не то, к чему с охотой хочется возвращаться. Сходить рекомендую, но будьте готовы, что спектакль будет к вам безжалостен.
от 29 января 2019
ЦЕХЪ
История австрияка – военнопленного Второй Мировой, доживающего своей век в больнице для ветеранов войны представленная в качестве лейтмотива спектакля «Сибирь» довольно трагична и возможно первый взгляд довольно далека от реалий нашей жизни и сегодня это только фрагмент истории запечатленный на сцене. Однако это первое и очень обманчивое впечатление исчезает после первых минут сценического действия, в спектакле эта история раскрывающаяся зрителю через рассказ от первого лица. Это повествование постепенно создаёт картину мира, в котором живет главный персонаж и эта невероятно трагичная история жизни одного человека, страдающего от одиночества, упорно пытающегося выжить в ледяной тюрьме черствости и эгоизма окружающего мира. Яркие и невероятно экспрессивные монологи раскрывают его жажду простого человеческого счастья и его формула счастья довольно универсальна, её принимают как аксиому миллионы. Для него это скромное желание обыкновенного человеческого счастья жизни в кругу семьи, работы со скромным доходом и прочие скромные семейные радости. Желание жить тихой спокойной жизнью и обрести покой после ужасов войны, русского плена и вне тюремных оков госпиталя встречает невероятное сопротивление со стороны его родственников, больничного персонала и все они хищно нацелены на его деньги и тщательно пытаются получить доступ к ним любым путем. История его жизни в довоенный период, ужасы войны и пребывание русском плену в Сибири это также история выживания, где он тщательно пытался не терять человеческий облик и пытается создать парадигму выживания мыслящего человека. Название «Сибирь», вынесенное в название спектакля имеет глубоко аллегорический характер и в истории этого человека-это синоним холода человеческого безразличия, в котором его голос утопает и не слышен. Образ, созданный в спектакле выписан в невероятно экспрессивных тонах и раскрывается перед зрителем постепенно, в начале спектакля мы видим брюзжащего скрипучем голосом старика, но затем, вслушиваясь в его монолог, зритель становится свидетелем практически шекспировской трагедии. При всех различиях во времени, месте действия и исторической обстановки пьесы, спектакль «Сибирь» был и остаётся невероятно актуальным для любого времени, так как подобная история могла бы произойти (а возможно имела место) в любой точке нашего пространство, в любое время. По этой причине спектакль «Сибирь» - это еще одна вакцина для всех против ледяного холода безразличия и черствости, которые благополучно процветают среди нас.

Спектакли с высоким рейтингом ЦЕХЪ

Самые обсуждаемые спектакли ЦЕХЪ