Опера «Севильский цирюльник»

Опера «Севильский цирюльник»

Мало оценок
0 оценок
отзыва
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 14 мая 2019
Михайловский театр
Режиссер из Швейцарии Эрик Вижье создал оригинальную постановку - образы получились современные, "сочные", в духе знойной Испании. Он же (Вижье) является художником по костюмам. На сцене господствует настоящий праздник жизни.
от 22 апреля 2019
Михайловский театр
Очень знакомые мелодии Россини сразу вовлекают в действие. Опера-шутка, легко смотрится. Очень удобные субтитры. Прекрасный вокалист Борис Пинхасович в главной роли.
от 29 октября 2017
Михайловский театр
Смотрели 7 октября. Новая постановка "Севильского цирюльника", давно уже ставшего "поп"оперой - легкая, озорная -прекрасно смотрится в современных декорациях. Но качество оперного спектакля определяет не столько визуальный ряд, сколько качество исполнения. К сожалению, полного удовольствия получить не удалось - не хватило слаженности оркестра, зубной болью отозвался "петух" кларнета в увертюре. Неплохо звучали мужские партии, особенно графа Альмавивы (Сергей Кузьмин) и Дона Базилио (Паата Бурчуладзе). В партиях Фигаро (Борис Пинхасович) и Дона Бартоло (Карен Акопов) на мой взгляд, не хватило четкости артикуляции. Совсем разочаровала Розина (Светлана Мончак). Мои дети с трудом узнали заглавную арию, и то, только по музыке. Немного распелась только к концу третьего акта.

Спектакли с высоким рейтингом Михайловский театр

Самые обсуждаемые спектакли Михайловский театр