Спартак

Спартак

4.3
90 оценок
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 23 июля 2023
Михайловский театр
НИКОГДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО не видела! вышла из театра с чувством, что и балета я раньше настоящего не видела. такое разнообразие прыжков, мастерство исполнения-дух захватывало!
от 22 июля 2023
Михайловский театр
Посмотрели балет Спартак в Михайловском. Самый дешевый билет стоил 2500 руб. Так и не поняли, что это было. Возможно, магнитные бури так повлияли на артистов. Ужасное качество исполнения, казалось, что ты находишься не в одном из самых значимых театров страны, а в каком-то доме культуры в Чулимске. Никакой синхронности, артисты кордебалета «кто в лес кто по дрова». Линии не выдержаны, какое-то хаотичное, спонтанное передвижение по сцене. Один из исполнителей спотыкался. На искусство это было мало похоже. Считаю, что виноват балетмейстер: артисты - это инструмент в его руках, который он не смог правильно использовать. Администрация театра интересуется только сбором денег с ценителей искусства. Отдельная тема - буфет. На заботу о зрителях это мало похоже - малюсенькое кафе между этажами, где в узком проходе стоит очередь и кафе побольше на 1 этаже, где цены выше. Причем цены бьют рекорд. Это связано с тем, что театр позиционирует себя как элитарный? Тогда почему исполнение балета на провинциальном уровне? Видимо, все это рассчитано на туристов, которые охотно платят, лишь бы побывать в храме искусства, не вникая в детали. Мы разочарованы, больше не пойдем в Михайловский.
от 9 июня 2023
Михайловский театр
Зрелищно
от 8 июня 2023
Михайловский театр
Была на спектакле зимой, восторг. Приехали родственники и увидели афишу сказали - идём. Красивые костюмы и декорации - да! Прима запуталась в собственном платье, у группы балерин что танцевали восточный мотив пошел асинхрон. Тигра вообще не было. Расстройство.
от 7 июня 2023
Михайловский театр
Великолепные артисты замечательные постановка
от 29 мая 2023
Михайловский театр
Замечательная постановка, прекрасная форма и пластика солистов и остальных участников , красивые костюмы, музыка . Все завораживает и передают историю любви , драму, разлуку любящих сердец , и наконец восстание рабов, в древнем Риме. Браво! Зрелищно, красочно, энергично.
от 10 мая 2023
Михайловский театр
От представления остались только положительные эмоции. Особенно понравились костюмы и пластика актёров!
от 25 апреля 2023
Михайловский театр
Великолепная постановка!
от 14 марта 2023
Михайловский театр
Мой первый в жизни опыт посещения балета. Балетное мастерство оценить не могу, поэтому оцениваю как танцевально-театральное представление в общем. Первый акт очень зрелищный. Но второй акт уже менее выразителен. Показался немного затянутым - но скорее хореография тут несколько разошлась с историей, поэтому его оказалось сложнее понять. Танцуют красиво, но что этим танцем изображается — осталось загадкой. Балет сам по себе мне оценить сложно. Но по сравнению с другими танцами — с одной стороны, тут позаимствовали элементы и танго, и художественной гимнастики/фигурного катания. А с другой, балет — по крайней мере в этом спектакле — это предельная форма развития танцев, тела, гибкости и координации. И ради одного только этого уже есть смысл знакомиться с балетом. И я жалею, что не познакомился в детстве-юности. Из первых ролей более всего понравилась Сабина (Валерия Запасникова). Удачной находкой считаю добавление оперных певцов, хора — "массовки", а также детей. Это разбавило балет, но постановка в целом — от этого выиграла. С помощью одних только неподвижных и немых декораций не получилось бы так хорошо продемонстрировать контекст, создать антураж. Музыка какого-то особого впечатления не оставила. С моего места (бенуар) было несколько тихо. Но может быть так и должно было быть. Единственный недостаток, который бросился в глаза: бледный цвет кожи у актёров, особенно заметный при холодном свете. Живя под питерским солнцем, сложно римлян изображать. Можно было бы поработать над гримом или сходить труппой в солярий.
от 13 марта 2023
Михайловский театр
очень нравится спектакль....смотрю уже во - второй раз великолепная музыка , костюмы , постановка , декорации просто праздник......!!!спасибо создателям и исполнителям !

Спектакли с высоким рейтингом Михайловский театр

Самые обсуждаемые спектакли Михайловский театр