Ваня

Ваня

Мало оценок
3 оценки
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 12 ноября 2021
Karlsson Haus
Ощущение обманутости после спектакля: столько заявленных - в отзывах, рецензиях, описании - интересных многогранных тем: о Родине, русской душе, любви, спасении, заманчивой драконовой утробе. А в результате....ни одна из них не раскрыта. Такое ощущение, что в погоне за прекрасной формой (техническое исполнение), в содержание вложиться забыли, и нам подали сырое блюдо из кусков то ли фольклора, то ли избитых стереотипов (напр., долгая сцена с водкой), без начала и без толкового конца. По моим ощущениям, в конце спектакля в зале воцарилось молчаливое недоумение: это всё? О чем все это было?
от 4 сентября 2019
Karlsson Haus
Если вы в детстве читали «Приключения Гекльберри Финна» и помните о «Королевском Жирафе», то прекрасно представляете себе суть представления «Ваня.» По сути человек на подмостках занимается час ничем. Нет каких-то сюжетов, намёков «для взрослых и думающих», интерпретаций. Обычная детская сказка рассказана с гигантскими купюрами и приправлена скабрезным «юморком» в трёх местах. Та же самая посконно-кондовая мораль, что детям приходит через сюжет, здесь выдана открытым текстом. Отдельно хотелось бы отметить «зрительницу», картинно хихикавшую над каждой пошлой шуткой - зачастую ещё раньше, чем «шутка» прозвучит.
от 17 апреля 2015
Karlsson Haus
Сказка про Ваню и загадочную русскую душу. Рядом с нами, далеко или близко, непременно должен жить Дракон. Даже если никакого Дракона нет, его надо выдумать. Если Дракона нет, то с кем тогда сражаться? Зачем тогда нужны чудо-богатыри? А они нам обязательно нужны! Иначе кто нам поможет?.. Кто нас спасет?.. Кто нас защитит?.. Хотя бы в сказке. Конечно же, Ваня! Из истории о том, каким чудесным образом Ваня произошел, как отправился он чудище поганое (Дракона, значит) искать, и чем эти странствия закончились, вы узнаете чуть больше о загадочной русской душе. Режиссер: А. Лелявский Художник: А. Вахрамеев Актеры: И. Лисицын/М. Шеломенцев/ А. Преображенский Спектакль предназначен для взрослой аудитории (16+).

Спектакли с высоким рейтингом Karlsson Haus

Самые обсуждаемые спектакли Karlsson Haus