День рождения сказки

День рождения сказки

Мало оценок
5 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 14 февраля 2019
Александринский театр. Новая сцена
Стоящая постановка, рекомендуем к просмотру. Гарантия качественного времяпрепровождения. Приветствуем всех заинтересованных. Решили с девушкой сходить в театр. Посмотрели, что идет, почитали отзывы, выбрали "Солнечную линию". 24.01.19 в 18:00 мы у кассы малой сцены Александрийского театра. Сомнения насчёт выбранного спектакля и сцены(на ней показывают современные постановки). Началось все благоприятно: кассирша приняла нас за студентов и сделала скидку на билеты 50% (наше студенчество покрылось временной пылью), что мы расценили как хороший знак и правильный выбор, и не ошиблись. Войдя в зал сразу ощутили себя внутри будущих происходящих событий: небольшой, в черных тонах, похожий на квадрат Малевича, в центре сцена, обставленная мебелью и какими- то кустами, свисающими с потолка, окруженная со всех сторон несколькими рядами, приглушонный свет. Мы в режиме ожидания.. Час с небольшим без антракта и туалета. Конец. Общие впечатления положительные: игра актеров погружает в происходящее и заставляет задуматься, декорации сцены неизменны весь спектакль, фокус на одних эмоциях и чувствах, которые переданы сполна. Есть где посмеяться и над чем задуматься. Идея актуальна и очевидна, но мы сталкиваемся с ней вновь и вновь. Отношения под воздействием времени, непонимание и нежелание прислушиваться к друг другу, уход чувств на второй план и погружение в повседневность, "бытовуху". Как вернуть прежнюю ромнатику и взаимопонимание, сохранить гармонию и вывести отношения на новый уровень? Благодаря инициативе моей девушки мы отлично провели время вместе, зарядились новыми мыслями и эмоциями. Всем парам со стажем рекомендуем сходить и посмотреть в зеркало реальности дабы сгладить углы временных взаимоотношений. Главное- это обсуждать друг с другом все как есть, не умалчивая и скрывая. Вода точит камни. Будет нам счастье.
от 1 октября 2018
Александринский театр. Новая сцена
Только для фанатов Действие крайне специфическое. Только если вы поклонник Годара, Ибсена и прочего, перечисленного в описании к "спектаклю". Даже простое знакомство с этими произведениями не гарантирует вам удовольствия. Было пару интересных моментов, но на 95% основная эмоция это непонимание.
от 27 июня 2018
Александринский театр. Новая сцена
Ощутить капли дождя на руке, хотя мы сидим в кафе Посетила 24 июня. Очень интересное переживание, в некоторых местах до мурашек! Как это было: Так получилось, что играла с незнакомцем-мужчиной. Когда пришли на спектакль, нам предложили выбрать роли, посадили за столик, дали наушники, объяснили, что сейчас будет и как пользоваться всеми предметами на столике. Дальше происходила магия, в конце спектакля я уже думала, что мы с этим парнем поженимся после ТАКОГО. Почувствовала себя актером на 30 минут... СОВЕТЫ: Перед тем как идти, изучите сайт, я слежу за всеми иммерсивными проектами в Москве и подготовка к спектаклю во многом мне помогла проникнуться ( опять же, без прочтения Ибсена "Привидения" вы не поймете шоу "Вернувшиеся") Смотреть: Жить своей жизнью» Жан-Люка Годара, «Костюмер» Альберта Финни и «Женщина не в себе» Джона Кассаветиса, Читать: Генрика Ибсена «Кукольный дом».
от 27 июня 2018
Александринский театр. Новая сцена
"Этикет" или когда театр все ближе и ближе к зрителю Стол, черная доска, мел, два стакана воды, фигурки мужчины и женщины, кровь, пипетка, ручка, блокнот, бумага и мало знакомый человек напротив. Пока мало знакомый! Но вы вынуждены будете познакомиться с ним за немногие 28 минут. Проститутка или 65-летний философ. Кто перед вами? Вы откроете не только этого человека для себя, но и закулисье театра, сам театр и актера в себе. На самом деле, это очень интересный эксперимент, который заставляет выйти вас - сидящего за столиком из привычной зоны комфорта и надеть на себя новую (пока неисследованную) маску. Формат театра, когда ты в наушниках делаешь то, что тебе говорят, уже не нов (вспомнить хот бы Remote Петербург, который гремел с большим успехом 3 года. И , собственно, создатели Remote и спродюсировали Etiquette ) , а вот форма театра, когда фактически ты за счет суфлера в наушниках становишься актером, уже гораздо глубиннее и интересней. Ты не просто говоришь какие-то слова своему собеседнику, ты натурально играешь (приподнимаешь бровь, заигрываешь, злишься, чувствуешь). А уж капли дождя на руке, слезы на глазах или кровь, которую придется испить, - это, на мой взгляд, особо пикантный штрих этого перфоманса. Попробовать точно стоит, а что будет дальше между вами, срежиссирует жизнь.
от 21 марта 2018
Александринский театр. Новая сцена
Вчера посмотрела спектакль, привезенный в Москву в рамках Золотой маски. Нахожусь под очень сильным впечатлением. Казалось бы, столько уже читано на тему сталинских репрессий, столько просмотрено фильмов, но каждый раз когда сталкиваешься с вот таким документальным почти свидетельством этой эпохи, каждый раз ужасаешься заново, и не можешь потом ни о чем думать, в голове только вопросы: как? Как это стало возможным? как люди это пережили? И самый главный вопрос- как еще существует масса людей, оправдывающих Сталина? Спектакль построен на фрагментах из воспоминаний и дневников людей, переживших репрессии, причем не только в качестве жертв, -приводятся также и свидетельства лагерных охранников и члена расстрельной команды нквд.. актерам низкий поклон, то как они читают свои тексты, у меня нет слов, это надо видеть! Они пропустили это все через себя...Хотелось бы чтобы этот спектакль увидел каждый человек в нашей стране, мб тогда что то начало бы меняться...

Спектакли с высоким рейтингом Александринский театр. Новая сцена

Самые обсуждаемые спектакли Александринский театр. Новая сцена