Солнечная линия

Солнечная линия

Мало оценок
7 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 24 февраля 2020
Александринский театр. Новая сцена
Про спектакль: постановка так себе. Сказал бы уверено, если бы регулярно ходил в театр. Не прямо сказать, чтобы совсем плохая, но какая-то суетливая, не достоверная, и безжизненная. Герой мне вообще не понравился. Непонятно, что в этом неопрятном, неухоженном, истеричном и плохо двигающимся мужчине можно любить или хотя бы увлечься. Актриса чуть лучше, с хорошей амплитудой эмоций; хорошо увлекательно играет лицом Про пьесу: она - хорошая, но не отличная. Разухабистая, в смысле резкой смены языка, эмоций, сцен, мотивов. Хорошее упражнение в разных претензиях, наездах, обидах, умолчаниях между супругами; упражнение, но какой-то глубины не хватает. Куда любовь дели? Вроде же она была? Совсем как-то механистично, глупо и поэтому отвратительно. Не то, чтобы хочется розовых шор, но хотя бы выход в другое измерение когда-то был - но может и здесь его можно показать. И в пьесе и в постановке никак не мотивирован переход в последней сцена (про дядю Зигфрида); понятно что перешли от невозможности договориться будучи собой, но как-то произошло очень резко. Думаю, что в другой постановке это решалось каким-либо молчанием, но здесь как будто по одним рельсам русской горки промчались-скатились. Интересная сценография, но что-то не сложилось между ней, актерами и пьесой.
от 9 декабря 2019
Александринский театр. Новая сцена
Хуже сложно себе представить Омерзительный и бессмысленный спектакль. Отвратительные кухонные разборки двух супругов. Каким невротиком надо быть, чтобы такой спектакль понравился! Мне хотелось встать и уйти, хотя цель была развеяться на комедии. Никакой комедии там близко нет. Спектакль оставляет неприятный осадок.
от 9 декабря 2019
Александринский театр. Новая сцена
Хуже сложно себе представить
от 14 февраля 2019
Александринский театр. Новая сцена
Стоящая постановка, рекомендуем к просмотру. Гарантия качественного времяпрепровождения. Приветствуем всех заинтересованных. Решили с девушкой сходить в театр. Посмотрели, что идет, почитали отзывы, выбрали "Солнечную линию". 24.01.19 в 18:00 мы у кассы малой сцены Александрийского театра. Сомнения насчёт выбранного спектакля и сцены(на ней показывают современные постановки). Началось все благоприятно: кассирша приняла нас за студентов и сделала скидку на билеты 50% (наше студенчество покрылось временной пылью), что мы расценили как хороший знак и правильный выбор, и не ошиблись. Войдя в зал сразу ощутили себя внутри будущих происходящих событий: небольшой, в черных тонах, похожий на квадрат Малевича, в центре сцена, обставленная мебелью и какими- то кустами, свисающими с потолка, окруженная со всех сторон несколькими рядами, приглушонный свет. Мы в режиме ожидания.. Час с небольшим без антракта и туалета. Конец. Общие впечатления положительные: игра актеров погружает в происходящее и заставляет задуматься, декорации сцены неизменны весь спектакль, фокус на одних эмоциях и чувствах, которые переданы сполна. Есть где посмеяться и над чем задуматься. Идея актуальна и очевидна, но мы сталкиваемся с ней вновь и вновь. Отношения под воздействием времени, непонимание и нежелание прислушиваться к друг другу, уход чувств на второй план и погружение в повседневность, "бытовуху". Как вернуть прежнюю ромнатику и взаимопонимание, сохранить гармонию и вывести отношения на новый уровень? Благодаря инициативе моей девушки мы отлично провели время вместе, зарядились новыми мыслями и эмоциями. Всем парам со стажем рекомендуем сходить и посмотреть в зеркало реальности дабы сгладить углы временных взаимоотношений. Главное- это обсуждать друг с другом все как есть, не умалчивая и скрывая. Вода точит камни. Будет нам счастье.
от 14 февраля 2019
Александринский театр. Новая сцена
Стоящая постановка, рекомендуем к просмотру. Гарантия качественного времяпрепровождения.
от 18 мая 2018
Александринский театр. Новая сцена
Неоднозначно "А не поиграть ли нам в Гомбровича?"- подумал, видимо, польский режиссер Бениамин Коца и, нацепив черное пальто и шляпу на 5-ых своих подопечных (точь-в-точь как на одной из фотографий Витольда Гомбровича, где он позирует на балконе в своем доме во Франции), начинает размышлять над вечными темами осмысленности и искренности. Спектакль проходит в кругу (друзей?)..., а зритель то ли в цирке, то ли на психологическом тренинге?! Пальто сброшены на белое полотно арены, герои с именами Гомбровна, Гомбров и тд. вступают друг с другом в диалог, вовлекая отчасти в этот процесс рядом сидящих...чистосердечное признание, начинающееся со слов: "Меня волнует...". Дальше голосом безучастного диктора будут перечислены многочисленные награды и премии, присужденные различными крупными театральными сообществами, спектаклю, который прямо здесь и сейчас случится в 5-ти летний день рождения Новой сцены Александринского театра. Формат спектакля - интерактивный и игровой. Зритель здесь не безмолвствует: он активно голосует за "убить" или "не убить", празднует свой день рождения и крутит жука - юлу, словом, является полноценным действующим лицом в спектакле. Герои Гомбровича поднимают темы актуальные, но со сцены не всегда звучащие или точнее - не всегда очевидно. Порой, философские размышления автора уводят "читающего" далеко в сторону, оставляя слегка в подвешенном состоянии. Чуть больше часа длится представление, в ходе которого публика знакомится не только с основными темами "Дневника" гения, умело переписанного в пьесу молодыми драматургами Анной Сафроновой и Анастасией Федоровой, но и чуть-чуть узнает о личности самого автора, а также ... все время "следит за собой".
от 6 апреля 2018
Александринский театр. Новая сцена
На сцену к зрителям вылетает аист (Маргарита Павлова) с ребеночком в люльке. Оглядывает сидящих, дает им напутствие на жизнь, а потом легкой походкой (так же, как и появилась), уходит, оставляя после себя двух несчастных влюбленных, которых разделяет незримая "солнечная линия". 7 часов проведенных вместе на кухне, заваленной сеном и борщевиками, обнаруживают подводные камни 7-ми лет совместной жизни. Барбара (Янина Лакоба) и Вернер (Владимир Карпов) разговаривают друг с другом, не глядя в глаза и не слыша партнера, танцуют вместе по отдельности, занимаются любовью на расстоянии вытянутой руки. Комедия (как назвал ее Иван Вырыпаев) отношений внутри семьи на деле оказывается трагедией современного общества. Чтобы донести свои желания, мысли, негодования и обиды до партнера, говорящий предпринимает несколько попыток. Это излюбленный прием автора - повторять одно и то же десятки раз, пока сказанное не достигнет наконец адресата и не будет осмыслено от начала и до конца. Так называемый "психологический театр"от Ивана Вырыпаева. "Все 7 лет ты занят только собой, а я ищу твоего понимания!" , - заключает Барбара, и именно с этого момента каждый для себя понимает, что все происходящее не ограничивается только подмостками сцены. "Солнечная линия" - это про каждого из нас, про жизнь, про страхи, про боль, про потери, про ценности, про любовь в конце концов. Общество, где во главу угла ставится материальные блага (ипотека), а простые человеческие радости уходят на задний план, обречено...Как считает режиссер спектакля Женя Беркович, сделавшим выбор в пользу накопительства, а не в пользу материнства положен только пьяный татуированный аист с поломанным крылом и согнутым клювом.

Спектакли с высоким рейтингом Александринский театр. Новая сцена

Самые обсуждаемые спектакли Александринский театр. Новая сцена