Алиса в Зазеркалье

Алиса в Зазеркалье

3.7
15 оценок
отзыв
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 24 октября 2019
Вернадского, 13
Детям нравится странное Совершенно безумный спектакль о приключения Алисы в шахматной стране. Бедный ребенок совершенно благовоспитанно играет в шахматы с кошкой (проигрывает, кстати!) и вдруг оказывается в стране шахмат и там творится совершенная нелепица, но творится с таким серьезным видом, что невольно проникаешься и втягиваешься. И если поначалу Алиса удивлялась и хотела домой, то к концу приключения уже получала удовольствие и не торопилась возвращаться. Для меня, взрослого и в целом склонного к логике человека, Алиса всегда была испытанием. Даже в детстве все это несколько раздражало. Они же шахматы, пусть ведут себя прилично! Но ребенок у меня совсем другой, склонен к фантазиям и умеет с презрением пренебречь логикой. Алису он любит и спектакль ему очень понравился. Самый понравившийся момент - бой льва и единорога - причем не сам бой, а идея того, что они бились за корону, которую они никогда не получат. И вот это: Алиса "И если кто-то победит, то он получит корону?" Король "Ну нет, конечно!" это прям повод хихикать несколько дней. Все образы в спектакле получились яркие и запоминающиеся. И эпизоды такие поставили с запоминающимися диалогами. Дети иногда не сдерживаясь с восторгом выкрикивали за героями фразы. Думаю долго потом цитировать будут по случаю и без. Нам понравился лиричный Белый Рыцарь (Мирослав Бестаев), у него приятная песенка была. И рассеянная Белая Королева (Маргарита Иванова). Ребенок сказал "Боже мой, ну как она такая смешная с расческой в прическе Королевой-то стала!". Черная-то явно по трупам к своей должности шла. Рекомендация для спектакля с 5 лет, но наверное можно и раньше, если ребенок способен высидеть 2 часа. Зал небольшой, уютный, видно даже с последних рядов.
от 24 октября 2019
Вернадского, 13
Детям нравится странное
от 29 сентября 2019
Вернадского, 13
Какой чудесный спектакль мы с дочкой сегодня посмотрели! Очень непростое произведение Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье» поставлено так, что буквально не оторваться. Даже малыши, которых в зале было достаточно много, сидели тихо-тихо. Странностей и чудачеств в спектакле не меньше, чем в книге. Буквально все персонажи ведут себя как-то нелепо и удивительно. Это сначала изумляет Алису (и зрителя :), но потом она втягивается и уже сама становится чуть-чуть зазеркальной — пытается разгадать стихи про Бармаглота, играет в чУдную (или чуднУю?) игру с Белым Королем, знакомится с окороком и пудингом на пиру и в конце концов превращается в настоящую Белую Королеву. Все персонажи спектакля очень яркие, каждый со своим характером, даже пешки :) Наталья Небалуева очень органична в роли Алисы, я не очень люблю, когда детей в спектаклях играют взрослые, но тут просто попадание в десятку — настоящая кэрролловская Алиса получилась! Очень понравились Черная и Белая Королевы, неуклюжий, но такой трогательный Белый Рыцарь, вреднючий Шалтай-Болтай, драчуны Труляля и Траляля. А какие классные костюмы у шахматных фигур, рыцарей на лошадках, Шалтая-Болтая, Льва и Единорога! У спектакля замечательное музыкальное сопровождение, почти у каждого персонажа есть своя песенка. Перед тем, как уйти через зеркало в свой мир, Алиса говорит, что ей не хочется уходить. Я поймала себя на мысли, что мне тоже не хочется уходить из зрительного зала, пусть бы сказка продолжалась дальше!..
от 28 января 2019
Вернадского, 13
Шах тебе, шах! Автор сценической версии книги Льюиса Керрола — Евгения Войцеховская — написала так, что сюжет понятен даже дошкольникам, динамичен и с юмором. А песенку на стихотворение С. Маршака «Кораблик», мы напеваем теперь часто. В спектале почти всё как в книге: Алиса пройдёт через зеркало и окажется в Зазеркалье, где мир представляет собой шахматную доску. Теперь чтобы попасть домой, девочке нужно дойти до восьмой линии в роли Белой Пешки и стать Королевой. Алиса проедет на поезде на третью клетку, встретится с Белой Королевой и белым Королём, познакомится с Шалтаем-Болтаем, стананет свидетельницей поединка Льва и Единорога, её возьмёт в плен Чёрный Рыцарь, но в конце девочка дойдет до конца шахматной доски и станет Королевой, а после окажется что всё это был сон. Хочется отметить костюмы, глядя на них не остаётся сомнения что перед нами черные и белые шахматные фигуры. Лошади у рыцарей здорово придуманы, костюм яйца, табуретка у короля, кастрюля, ковш и скалки с крышками у близнецов — всё это понравилось и запомнилось. Хотя само произведение и не для малышей, но спектакль дочка смотрела с интересом, а после антракта спешила в зал за продолжением. Мальчишкам тоже должно понравиться, ведь они могут увидеть четыре захватывающих сражения.
от 28 января 2019
Вернадского, 13
Шах тебе, шах!
от 27 января 2019
Вернадского, 13
Прекрасно, как все На Вернадке И снова мы в нашем любимом театре "Вернадского, 13". На этот раз это "Алиса в Зазеркалье". Как говорила Алиса, в старой-старой постановке, которую я слушала на пластинке в детстве: "Все чудесатее и чудесатее". Вот и у меня в голове Алиса в Стране чудес и Алиса в Зазеркалье, перемешались как в калейдоскопе, и каково же было мое удивление, когда оказалось, что это два отдельных произведения, ведь по дороге на спектакль я рассказывала Ки и про Чеширского кота и про Шляпника. Что удивительно, сюжет Алисы в Зазеркалье всплывает в памяти по ходу спектакля, и вот уже и Алису (наша любимая Наталья Небалуева) и Черную Королеву (Надежда Карпухина), да и Белого Рыцаря (Мирослав Бестаев) воспринимаешь именно такими как на сцене. А ещё я очень удивила Ки, когда вместе с Шалтаем-Болтаем начала читать стихи про Бармоглота (откуда что в голове берется?). Честно говоря, я Кэрролла не очень люблю за некую ноту шизофрении, то есть отдельно персонажей- да, а, в целом, он меня, больше, пугает. Так что сомнения по поводу похода с Ки были, боялась, что не воспримет. Но «Театр на Вернадке» творит чудеса, сказка получилась простой и приятной. «Театр на Вернадке» специализируется на сказках нашего детства от Мумми Тролей до Кота в сапогах, и это прекрасно тем, что, во-первых, мы (взрослые) радостно вспоминаем свои младшешкольные годы, во-вторых, современные дети практически не знают этих героев, потому как теперь у них свои современные сказки. Я пользуюсь спектаклями в этом театре, чтобы рассказывать Ки о том, что мы смотрели-читали-любили в его возрасте. И «Алиса» не подкачала. Как итог, хочу сказать, что спектакль прекрасен, идите и не пожалеете.
от 27 января 2019
Вернадского, 13
Прекрасно, как все На Вернадке
от 12 ноября 2018
Вернадского, 13
Отличный спектакль Каждое утро выходного дня у нас начинается с вопроса: "Мамочка, а мы сегодня поедем в наш самый любимый театр ?" Самый любимый у моих детей - театр Вернадского, 13. И не мудрено! С такой игрой актёров этот театр не может не полюбиться. В прошлые выходные мы смотрели спектакль "Алиса в Зазеркалье". Честно говоря, я немного волновалась, хоть мы и любим приключения Алисы, но уж очень они сюрреалистичны. И сложно подать их публике так, чтобы и было понятно (особенно деткам), и дух произведения передать. У театра Вернадского, 13, на мой взгляд, это получилось. Герои маленьким зрителям понятны, но атмосфера Зазеркалья сохранилась. Атмосфера весёлого абсурда Спектакль очень красочный, динамичный, смотрится на одном дыхании Длится два часа с антрактом. Билеты можно купить на сайте театра, 350-800₽
от 12 ноября 2018
Вернадского, 13
Отличный спектакль
от 8 октября 2018
Вернадского, 13
Спектакль «Алиса в Зазеркалье» полон странностей и необычностей, впрочем как и сама история Льюиса Кэрролла. ⠀ Вместе с очаровательной Алисой, в исполнении Натальи Небалуевой, мы совершили путешествие, пожалуй, по самой «неправильной» и нелогичной стране, очень похожей на шахматную доску. ⠀ В этом путешествии нам повстречались жители необычной страны, с которыми нам удалось подружиться и замечательно провести время! ⠀ Встретились нам братья Траляля и Труляля, которые очень любят спорить и драться! ⠀ На высокой стене мы повстречали ворчливого Шалтай-Болтая! ⠀ А встретившись с Белым Королем, мы сыграли в интересную игру, которую мы взяли на заметочку и, с большим удовольствием, поиграем дома! ⠀ Встретился в нашем путешествии и герой, который покорил сердца моих маленьких спутниц! Белый Рыцарь в исполнении Мирослава Бестаева, так смешно старался удержать равновесие на своём белом коне, что дети просто заливались смехом! А его песенка про кораблик сопровождала нас до самого дома! ⠀ Вообще, надо сказать, в спектакле много забавных моментов, которые вызывали смех не только у маленьких зрителей, но и у их родителей! А чудесные песенки стали прекрасными спутниками в этом необычном приключении.

Спектакли с высоким рейтингом Вернадского, 13

Самые обсуждаемые спектакли Вернадского, 13