Девочка, которая умела летать

Девочка, которая умела летать

Мало оценок
9 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 14 октября 2019
Театриум на Серпуховке
Дети ходили одни (мальчик 11 лет, девочка 10 лет и мальчик 6 лет), остались очень довольны, даже шестилетка поняли про что спектакли и с удовольствием делился впечатлениями!
от 14 ноября 2018
Театриум на Серпуховке
Ходили с мальчишками на спектакль «Японская сказка. Меч самурая» в Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой Режиссером спектакля стала сама Тереза Дурова. Спектакль невероятной красоты! Занавес открывается, и мы переносимся в сказочную Японию, в небольшую деревушку. Вот умеют в Театриуме создать настоящую сказку! Декорации очень яркие, продуманы все детали. Если мы оказываемся в деревне, то здесь непременно растут деревья, похожие на бонсаи, течёт вода, люди сушат рис. В подземелье же нас поджидают скалы и очень много дыма, мы словно оказываемся у таинственной злой пещере. За невероятные костюмы хочется поблагодарить Викторию Севрюкову. Ей удалось прочувствовать магическую японскую эстетику, создать уникальные наряды. Здесь мы встретим и роскошные кимоно, традиционный свадебный наряд, классические одежды самураев. Больше всего поражает наряд Воды, она мифическая и Волшебная возвышается над обычными смертными, ее голубое платье сияет. Конечно, хочется отметить и костюм главного злодея Мидзу Доробо: шестиголовое чудище с четырьмя руками. Мне понравилось, что мы не просто смотрим спектакль, мы знакомимся со всеми основами японской культуры: видим и традиционную свадьбу, и самураев, и танец с веерами...Даже задания от колдуна Йосико получает соответствующие) Особый колорит в постановку внесли японские барабаны. Во время исполнения группой барабанщиков TAIKO in-SPIRATION их партий дети замирали. Очень понравилось, что в спектакль введены дети. Две очаровательные девчушки в кимоно придали постановке одновременно лёгкости и достоверности. Театриум, большое спасибо за ваши спектакли!) Определённо, это не последняя наша встреча!)
от 4 ноября 2018
Театриум на Серпуховке
Неплохой спектакль, душевный. Но я была с дочерью 12 лет (он почему-то оказался в рекомендуемых для подростков), показался простоват. Все-таки он на более младший возраст. Спектакль на новой (малой) сцене. Деткам выдают подушечки, чтобы повыше сидели и было видно (но хватило не всем). Отдельный гардероб и буфет. Все очень мило, чисто, по-домашнему.
от 24 октября 2018
Театриум на Серпуховке
Маугли... Маленький лягушонок... Человек вскормленный волками и выросший в Джунглях... Эта история известна всем и сейчас, для нас и наших детей, выросших в Каменных Джунглях, она кажется абсолютно не реальной, сказочной. Мы совершенно потеряли ту прочную связь с природой и животными, которая некогда существовала и полностью погрузились в мир машин и технологий. Но есть в Москве место, совершенно особенное, где нам напоминают о том, что «все мы одной крови»... В стенах замечательного «Театриума» на Серпуховке вы сможете с головой окунуться в удивительный мир диких Джунглей. Прийдя на спектакль «Маугли», вы очутитесь в прекрасном мире, который является результатом колоссальной работы всех театральных цехов. Здесь вы сможете оценить непревзойденные декорации, которые переносят зрителя то в наполненные зеленью Джунгли, то в небольшую индийскую деревушку, на смену которой приходят древние руины - пристанище Бандер-логов. Восторг вызывают просто фантастические костюмы. Такого великолепия мне ещё не доводилось видеть! Чего стоит один только Каа!!! А какая изящная и грациозная Багира! Каждый костюм - это произведение искусства, которое помогает актеру максимально вжиться в образ. Не могу не отметить блестящий актерский состав. Артистам театра удалась максимально точно передать, донести до зрителя характер животных. Очень понравились настороженные, слегка «дерганые» Антилопы и Лани, глядя на них сразу вспоминаются фильмы о природе, ведь именно так ведут себя эти животные в своей естественной среде обитания. Неизгладимое впечатление произвёл и главный герой всей этой истории. Маугли, в исполнении Арсения Краковского, для меня стал идеальным: ловкий, смелый и одновременно трогательный и наивный. Музыкальное сопровождение спектаклей в «Театриуме» - это вообще отдельная тема! Во - первых - это всегда живая музыка! Во-вторых, если речь идёт о Индии - то в оркестре обязательно будут инструменты характерные именно для этой страны, такие как Сантур и Бансури. В-третьих, вы услышите песни и стихи на языке хинди (для полноты ощущений, Индия ведь!!!) ⠀ Спектакли «Театриума» в постановке Терезы Дуровой - это нечто особенное, они не оставляют равнодушных. Здесь все продуманно до мельчайших мелочей («масло масляное» конечно, но это именно так), зритель полностью погружается в атмосферу спектакля и на выходе получает фейерверк позитивных эмоций! В этот театр хочется приходить снова и снова, ведь он каждый раз такой разный, и такой восхитительный!!!
от 20 декабря 2017
Театриум на Серпуховке
шикарно
от 20 ноября 2017
Театриум на Серпуховке
Очень понравился спектакль, спасибо! Он тонкий, умный, добрый. В духе японских мультфильмов и Маленького принца. Актеры все играли замечательно, девочка - восхитительная, мы с моей дочерью 10 лет в восторге! Побывали в умной сказке.
от 20 ноября 2017
Театриум на Серпуховке
Сегодня были с семьей на спектакле "Девочка, которая умела летать". Унылое впечатление... Мужу и дочкам категорически не понравился - еле досидели до конца. Совсем непохоже на постановку Театриума (были на их спектаклях неоднократно и всегда только положительные впечатления). Но в этот раз подкачало все: непонятный финский сюжет, отсутствие вменяемых декораций, мрачные одежды главных героев и сомнительный новый серо-черный дизайн малого зала в стиле погрузочного ангара. В общем или Театриум уже не тот, или спектакль - чей-то неудачный эксперимент.
от 2 ноября 2017
Театриум на Серпуховке
Хороший, тонкий спектакль-притча для думающего зрителя. Чем-то похож на "Маленького принца".
от 25 апреля 2017
Театриум на Серпуховке
Воспитанная на известном советском мультике, Маугли, да и всю историю про него, я представляла несколько иначе. Поэтому мой внутренний ребенок никак не хотел вопринимать предлагаемую трактовку от «Театриума на Серпуховке» под рук. Терезы Дуровой. А вот сына моего блондин Маугли совершенно не смущал. И это, наверное, правильно. Надо уходить от закостенелых догм. Поэтому, видимо, в театре к постановке «Маугли» подошли совсем оригинально. Спектакли здесь всегда идут под живое сопровождение оркестра. Но в этот раз это уже не привычный нам классический оркестр, а этнический, который сидит все действие прямо на сцене. Индийские мелодии, стихи и песни звучат на языке хинди. И это очень необычно. Музыка завораживает. Даже невольно отвлекаешься от действия, уносясь куда-то под эти звуки. Но происходящее на сцене возвращает на место, потому что картинка совсем не уступает музыкальному сопровождению. Какие-то невообразимой красоты декорации, которые не были статичны, а все время там что-то двигалось, перемещалось, колыхалось от ветра. И не в обиду Маугли, хотя вроде бы он главный герой должен быть, но Багира была главной на сцене. С пластикой настоящей кошки, но в то же время с характером, она была великолепна. А за костюм Каа и такое сценическое решение просто огромное восхищение авторам. Его костюм отливал золотом и просто "горел" на свету. Появлялся удав из ямы в сцене с абсолютно характерными движениями змеи, плюс к этому завораживающий голос, и вот уже я сама, смотрю на него как кролик на удава и не могу оторваться. После Багиры и Каа я уже забыла о своей предвзятости и полностью ушла в сказку. Пересказывать я ее полностью не буду, хотя такой истории у Киплинга, кажется, нет. Человеческий детеныш вырос и ему пора в мир людей. Он встречает девушку и влюбляется в нее. А еще он узнает, что это Шерхан убил его родителей. В первой части идет, как мне показалось, довольно неспешное повествование. А вот уже после антракта события стали развиваться намного быстрее. Тут вам и любовная линия. И довольно длительные индийские танцы, яркие и красочные. Сразу вспомнились индийские фильмы. И самое главное, что заставило охать и ахать деток вокруг - это битва Маугли с Шерханом. Добро, конечно, победило зло. Лягушонок ушел со своей возлюбленной. Но самая последняя и самая главная песня спектакля была о любви, о любви к природе, о том, что нужно помнить, что... "...Люди ходят по земле часто забывая, что в травинке, и в пчеле есть душа живая..." Мне нравится вот эта традиция у Театриума - всегда в конце ставить точку песней с главными словами, которые можно и нужно обсудить с ребенком после спектакля. И ведь есть, что обсудить. Спасибо за эти нужные подсказки.

Спектакли с высоким рейтингом Театриум на Серпуховке

Самые обсуждаемые спектакли Театриум на Серпуховке