Пер Гюнт. Сказка для взрослых

Пер Гюнт. Сказка для взрослых

2.5
20 оценок
отзыв
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 29 июня 2023
Театр им. Ермоловой
Прекрасный спектакль! Посмотрел 2 раза.
от 21 мая 2023
Театр им. Ермоловой
Мощный, взрослый, театр-театр какой я люблю. Ушла с ощущением как будто "побывала на Пиру" . Хочется его рассматривать по кусочкам и раскладывать по фразам. Прекрасно и неожиданно. Хочу, еще раз сходить.
от 10 апреля 2023
Театр им. Ермоловой
Ходили вдвоем, друг ушел после 1 действия. Досматривать 2 действие вернулись не все, мне показалось, что примерно 1/10 зрителей не были готовы к такому видению режиссера. Мне понравилось очень все: монохромные костюмы, которые покрыты пятнами, как грязь на душах от грехов, великолепная игра актеров и их потрясающая физическая форма, необходимая для выполнения задач.Все образы очень яркие, ощущение, что нет второстепенных ролей, даже оркестр расположен на сцене. Однако нет ни одного положительного (даже Сольвейг) или отрицательного - как и бывает в жизни. Не было ни грамма пошлости, что важно при такой трактовке образов героев. Кто любит классические постановки в степенном темпе и с привычными глазу костюмами и декорациями - однозначно не советую, скорее всего, будет ждать разочарование. А вот половине моих знакомых абсолютно точно понравилось бы. Возникло желание перечитать Ибсена, понять, что добавил режиссер от себя. Один из самых впечатляющих для спектаклей за последние 3 года (хожу в театр более 25 раз в год). Спасибо актерам и всей команде!
от 3 апреля 2023
Театр им. Ермоловой
Потрясающий спектакль. Взрыв мозга. Очень атмосферно. Невероятно талантливо. Игра актеров потрясающая!!! Особенно игра Глеба Шевнина и Евгении Дмитриевой. Спасибо за вдохновение!
от 18 марта 2023
Театр им. Ермоловой
Шедеврально!
от 13 марта 2023
Театр им. Ермоловой
Пошло, истерично, но с претензией!
от 9 марта 2023
Театр им. Ермоловой
Необычно, но затянули концовку минут на 20. Очень необычное видение произведения. Один раз можно посмотреть. Понравилась живая музыка во время спектакля.
от 27 февраля 2023
Театр им. Ермоловой
Был в сентябре еще. Спектакль отличный. Заинтересовали минималистичные, но весьма подходящие декорации (типа заснеженные горы Норвегии) и некоторые режиссерские решения. Очень понравилась игра старшего поколения - актеров исполнявших роли Доврского старца и Осе. Актер, исполнявший роль Пер Гюнта, вслед за своим героем менялся, искажался и приспосабливался. Речь его приобретала новые оттенки, интонации, слова, манеры. Недоумение некоторое вызвал Пуговичный мастер, я его иначе представляю. Тут в комментариях пишут, что непонятно кто такой Пер Гюнт, сюжетная линия неявная. Так ведь и Ибсен ничего не разжевывает - пьеса стартует с места в карьер.
от 20 февраля 2023
Театр им. Ермоловой
Мдаа. Спектакль похож на сон больного человека - душный, медленный и абсолютно бессмысленный зацикленный сон, из которого не можешь выбраться. Правда четверть зала (а может быть и больше) всё же смогла из него выбраться в антракте, потолкавшись в очереди в гардероб. Действие на сцене напоминает какофонию, сумбур, кривляние под музыку. Текст в стихах, большую часть непонятно, что говорят. Одни и те же актеры играют разные роли в одинаковых одеждах. Сюжет невозможно понять, если не прочитать до спектакля, что будут пытаться показать актеры на сцене. Все это происходит на фоне (почему-то) постапокалипсиса в стиле безумного Макса или кин-дза-дзы. И вся эта пытка длиться 3 часа. Зрители под конец обезумевши пытаются начать хлопать не впопад, думая что спектакль закончен, но Нет, и снова и снова выходят актеры и заводится унылая шарманка бесконечного спектакля. Думаю зрелище это на особых ценителей, ведь даже сюрстрёмминг и копальхен находят своего едока
от 11 февраля 2023
Театр им. Ермоловой
Лучшая постановка этой поистине сложнейшей пьесы! При этом я в свое время имела возможность видеть версию Марка Захарова в Ленкоме!Я уж не говорю о постановке Бутусова, который всегда остается верным себе и для многих зрителей является сложным в восприятии. Уж больно "мудрено" и понять нам не дано! А здесь все является ролнейшей усладой для самого взыскательного зрителя: декорации, костюмы, музыка ну и ,конечно, актеры, особенно исполнитель главной роли. Мое личное мнение довольно искушенного зрителя (яв театры хожу каждый день, а некоторые спектакли и вовсе смотрю несколько раз!) по своей сложности гораздо сильнее роли Гамлета и еще незамлуженно остается недооцененной!Рекомендую к обязательному просмотру буквально всем категориям зрителей!

Спектакли с высоким рейтингом Театр им. Ермоловой

Самые обсуждаемые спектакли Театр им. Ермоловой