Антигона

Антигона

Мало оценок
7 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 13 марта 2023
Театр им. Ермоловой
Мне в принципе не нравится версия Антигона от Жана Ануя - она далека от оригинального текста, ну настолько разжевывает зрителю всю суть, что теряется порой смысл происходящего: вместо трагедии о противоречии между законами божественными и произволом человека получилась семейная драма. Креонт выглядел уж слишком логичным и добрым дядюшкой, а не жестоким деспотом, творящим произвол и беззаконие, презирающий принципы гуманности. Игра Дарьи Мельниковой восхитила, браво! Очень понравилась первая часть спектакля. Не понравилась экономия на актерах, спектакль сыграли 4 человека. Кормилица представала то стражником, то Эвридикой, Гемон - стражником. Не немного не хватило объема, пафоса, трагедии. Но, отрадно, что такой сложный и где-то провокационный материал ставят в театре в настоящее время. Рекомендую.
от 21 декабря 2022
Театр им. Ермоловой
часть людей ушла вначале. постановка очень провинциальная, но зачеи-то с лексиконом и эиоциями московской подворотни. очевидно, что бессильный мозг постановщика не только не понял материал, но и на дочитал его. примерно четверть публики уровня постановки похлопала, остальные себя чувствовали обманутыми. девальвация и деградация театра. ермолова даже не могла бы и предположить такого стыда.
от 19 ноября 2022
Театр им. Ермоловой
Потерянный вечер. Слишко мрачно и декорации и "костюмы".Диалоги с "налетом" филосовских рассуждений далеки от подлинника.
Вообщем театралам не советую.
от 18 ноября 2022
Театр им. Ермоловой
Сюжет простой. Актеры качественно играют. Но история раскрыта слабо и скучно. Вписали шутки уровня школьника непонятно зачем. Не советую. Скука. Разворован. Почти два часа скуки
от 3 апреля 2022
Театр им. Ермоловой
Нормально, очень даже не плохо. Только это не дремнегреческая трагедия, а современный спектакль. Сначала все воспринимается вроде как в виде шутки, которые вроде как и не очень оценивают зрители, т.е. реакции не было слышно, а потом плавно спектакль переходит к сути, играют серьезно, но без пафоса и как то современно. В результате 3 выхода на поклон и стоячая овация
от 25 марта 2022
Театр им. Ермоловой
Прекрасный спектакль! Греческая трагедия, рассказанная языком современной рваной пластики. Вышло очень интересно!
от 20 февраля 2022
Театр им. Ермоловой
Прекрасный спектакль!

Спектакли с высоким рейтингом Театр им. Ермоловой

Самые обсуждаемые спектакли Театр им. Ермоловой