Маленькие трагедии

Маленькие трагедии

Мало оценок
9 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 9 октября 2023
Театр им. Ермоловой
Молодые, задорные, классные! Особенно удался "Дон Жуан"!!! браво!
от 12 марта 2023
Театр им. Ермоловой
Поход в театр - это всегда хорошо. Благодаря хотя бы возможности приобщиться к его волшебной атмосфере. Но сам спектакль в этот раз разочаровал как постановкой, так и актерской игрой. На сцене капустник молодых артистов в потугах превратить короткие пьесы А.С. Пушкина в постмодерновое действо. Вышло наигранно, шумно и главное скучно. В начале постановки артист, ведущий спектакль, Егор Абрамов в рамках затянутого предисловия признался, что данная работа для них была огромным вызовом, так как "считается, что молодые артисты хороши в современной драматургии, но не понимают классики". Обратило на себя внимание количество слов и междометий-паразитов в монологе: "Э-э-э..., ну..., так сказать...". Если для рядового обывателя это норма, то от исполнителя, который сдавал в ВУЗе сценическую речь ждешь большего. Если же это некий прием, чтобы речь была ближе зрителю, то наверное не нужно так плохо думать о зрителе театра, который пришел на постановку А.С. Пушкина. Далее импровизация по текстам Маленьких трагедий периодически прерывалась актерами для "лирических отступлений", в рамках которых они пытались объяснить материал, свою игру, делились рефлексией или просто несли заумь. В какой-то момент Егор Абрамов воскликнул: "Я запутался, наверное Пушкина нужно играть не так! Но если мы будем играть Пушкина как он есть, это будет скучно, поэтому мы вам тут изображаем большой адронный коллайдер". Оправдание, на мой взгляд, так себе. Ребята! лучше бы вы при таком подходе ставили и играли современную драматургию, а нетленку оставили в покое.
от 5 февраля 2023
Театр им. Ермоловой
Опоздали ровно на 2 минуты (20:02), двери уже были закрыты и сказали, что не пустят. Хожу лет 15 по театрам и такое впервые вижу.. теперь буду рассказывать в пример про "лояльность" этого театра.
от 31 декабря 2022
Театр им. Ермоловой
Спектакль оставляет очень сильное впечатление. На это впечатление работают и сценография, и музыка, и свет, и яркая игра актёров при минимализме декораций. А то обстоятельство, что всё происходит в непосредственной близости от зрителя, удваивает это впечатление.
от 29 мая 2022
Театр им. Ермоловой
Разочарованы и сильно расстроены после просмотра этого спектакля. Расцениваем почти как осквернение сцены. И дело-то не в новых лицах или режиссерских подходах, вовсе нет! На Новой сцене дважды смотрели потрясающий спектакль "Ранчо", "Безымянная звезда", "Процесс". Дело в посредственности и бездарности и самой постановки и тех, кто в ней задействован. Этим ребятам в лучшем случае быть аниматорами, но никак не в столичных театрах служить. Оценка "Плохо" - это даже слишком много, для такого... Поражает, что Олег Меньшиков такое допустил в вверенном ему театре.
от 7 апреля 2022
Театр им. Ермоловой
Есть спектакли с интересным художественным и режиссёрским решением, есть спектакли в которых интересно наблюдать за работой артистов, есть спектакли, которые хочется разгадывать, как головоломку и с каждой сценой открывать для себя новую мысль, есть спектакли, в которых все эти вещи соединяются вместе) Маленькие-как раз такой случай. Спектакль для тех, кто любит подумать, спектакль для тех, кому важна зрелищность, спектакль для тех, кто любит посмеяться и быть не пассивным зрителем, а, получая потоки энергии от актеров, отдавать и свои эмоции в ответ. Выражаясь менее поэтично, спектакль максимально интересный и динамичный, с потрясающими актерами, которые восхищают своей музыкальностью, пластичностью и ритмичностью. Очень наполненный, крутой с точки зрения визуала, временами заставляющий умирать от смеха… а ещё, это действительно ЖИВАЯ интерпретация Пушкина-близкая и понятная нам, и поэтому, очень цепляющая и честная. Спасибо режиссеру Наталье Волошиной и прекрасным актерам за то, что пробиваете на эмоции и заставляете мозги работать! ??????
от 9 марта 2022
Театр им. Ермоловой
Интересная современная интерпретация Пушкина, основанная на "кодовых словах и выражениях". Молодые актеры очень старались. Но не смогли донести эту идею до массового зрителя. И артисты это понимают, и трактуют это как различие в восприятии разных людей. Очевидно поэтому спектакль поставлен на малой сцене. И ещё один неутешительный вывод - многие зрители, и это очевидно, не были знакомы с этим произведением А.С. Пушкина.
от 19 ноября 2021
Театр им. Ермоловой
Спектакль оставляет ощущение странности. Причём непреходяще ощущение. Он странно начинается и странно заканчивается. Спектакля не скучен, но и неинтересен одновременно. Есть моменты, когда смешно.
от 5 июля 2021
Театр им. Ермоловой
Спектакль не классический, а экспериментальный, как и большинство спектаклей на новой сцене театра Ермоловой. Современные весьма комические вставки с объяснением содержания и как надо играть оживляли действия, но мне не помогли, чтобы спектакль оценить на оценку

Спектакли с высоким рейтингом Театр им. Ермоловой

Самые обсуждаемые спектакли Театр им. Ермоловой