Это тоже я. Вербатим

Это тоже я. Вербатим

3.2
23 оценки
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 28 августа 2019
Театр Практика
очень понравилось, рекомендую!
от 27 мая 2019
Театр Практика
Такие разные мы Поворот, еще поворот, и вот шумная Тверская остается за спиной и ты во дворах Патриков. Арка, еще поворот, проход во внутренний дворик с обычным входом в театр. Спускаешься вниз и в подвале с низким потолком находишь театр “Практика”. Гардероб, юная девушка на входе в зал, сидушки (коленки упираются в следующий ряд), лестница и пол перед пространством сцены, где на подушках сидят бесконечные студенты. На сцене молодые, очень молодые (да, мне тогда тоже было 25, тем не менее) ребята играют “Ждем перемен”. А потом начинается и не заканчивается череда миниатюр: сценки по 5-10 минут, иногда даже монологи. Это люди, которых интервьюировали студенты мастерской Брусникина. Простые люди из разных уголков России отвечали на вопросы: что для них счастье, родина и другие весьма философские вопросы. Отсутствие сюжета расслабит и даст возможность наблюдать за мастерством актеров. “Чего вы боитесь больше всего?”, спрашивает голос из зала героя на сцене, глубокого старика, пережившего блокаду Ленинграда. А на сцене молодой, едва за 20, парень без грима, без костюма (на нем тулупчик поверх футболки с джинсами). Но ты об этом тут же забываешь: его артритные пальцы, мимика, голос не оставляют сомнений. Старик не задумываясь выдохнет одно предложение о своей жене: “Я мечтаю умереть раньше, чем она. Потому что не знаю как буду жить без неё”. Печальные миниатюры будут сменяться смешными и глупыми. Неизменным будет только отсутствие декораций и костюмов, только мелкие детали для образа - мокрый (с брызгами воды) купальник на отдыхающей, юбка карандаш и каблуки на бизнес-леди, бутылка пива в руке у шпаны. Я попала в “Практику” почти случайно, уже отчаявшись найти после моего уфимского опыта современного театра в Москве место, где бы со мной поговорили на одном языке. Меня привлек в описании спектакля “Это же я” жанр - вербатим. Актеры должны были по нему воспроизводить диалоги или монологи реальных людей. Это была их курсовая работа. Эта курсовая работа в режиссуре Брусникина и Квятковского в итоге стала полноценным спектаклем театра “Практика”, на который до сих пор еще надо успеть купить билеты. Через год я вернулась на этот спектакль еще раз, затем на другие. Уже 5 лет я не могу остановится и хожу и бегу эти 3 поворота от Маяковской, чтобы увидеть в тесном зале настоящую жизнь. #ШуПроТеатр @praktika_theatre #театрпрактика #этотожея #вербатим @masterskaya_brusnikina #брусникинцы
от 27 мая 2019
Театр Практика
Такие разные мы
от 11 апреля 2019
Театр Практика
Очень грустно после... Очень грустно после спектакля. "Из .... вереницы лиц складывается удивительная картина города" написано в аннотации, но города "на дне", мрачного, грустного и безысходного. Наверное, миссия 20-летних выражать протест и несогласие, обращать внимание на всё уродливое и смешное. Для меня очень много мата: да бомжи, да так говорят, но ведь говорят не только так... А хочется света, позитива и надежды...Спектакль динамичный, смотреть интересно, часто страшно и неприятно. Игра актёров понравилась. Даниил Газизуллин - очень талантлив, великолепный, полное перевоплощение и чувствование персонажа!
от 11 апреля 2019
Театр Практика
Очень грустно после...
от 31 января 2019
Театр Практика
Ожидала большего. Временами походило на Камеди клаб
от 13 октября 2018
Театр Практика
Этот спектакль - энциклопедия нашего современного общества. Всех героев вы точно встречали в реальной жизни. Я не уставала удивляться как тонко и метко актеры передают совершенно разные характеры и истории. Столько в этом таланта и юмора. Редко мне в театре удаётся посмеяться до слёз. Спектакль однозначно стоит посмотреть.
от 10 октября 2018
Театр Практика
отличный спектакль, смотрится на одном дыхании.
от 27 июня 2018
Театр Практика
Брусникинкинцы большие молодцы, это самая свежая/молодая и одаренная команда на театрально пространстве. Вербатим очень сильно погружающий в себя спектакль, показанные люди, типажи очень знакомы, нам показывают нас хотя мы и говорим себе что видим других. Сломанная четвертая стена между зрителями и актерами работает тут очень хорошо.
от 24 марта 2018
Театр Практика
Это тоже мы... Документальный спектакль - зарисовка разных характеров, судеб. Потрясающая игра актёров, это точно "верю". Я не фанат "Практики", там достаточно много сыроватых, "недокрученных" спектаклей, но "Это тоже я. Вербатим" - один из сильнейших спектаклей Москвы. В героях узнаются наши соседи, мы сами, наши близкие, знакомые. Очень простые обыденные истории про нас, которые откликаются в сердце: это очень смешно и грустно, поверхностно и глубоко. 2,5 часа пролетают в один миг! Точно смотреть, идти, делиться впечатлениями!!

Спектакли с высоким рейтингом Театр Практика

Самые обсуждаемые спектакли Театр Практика