Астрономия любви

Астрономия любви

3.5
16 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 5 сентября 2019
Театр п/р Геннадия Чихачева
Спектакль задел до глубины души. Спектакль задел до глубины души. Актеры смогли не только раскрыть столь "вечную" и актуальную тему, но и достучаться до каждого в зале. Актеры вжились в роли настолько, что смотря спектакль забываешь о реальности, и проживаешь и переживаешь их проблемы вместе с ними, а ведь в спектакле их раскрыто так много, у каждого она своя. Спасибо актерам за игру. Кричала в зале, слова "Браво" просто вырвались сами, и готова кричать снова. Браво за ваш талант, ваши голоса, вашу работу.
от 5 сентября 2019
Театр п/р Геннадия Чихачева
Спектакль задел до глубины души.
от 12 августа 2019
Театр п/р Геннадия Чихачева
Печальная прекрасная история любви Трогательная история о мечте, задыхающейся среди серости и тупости, о красоте, столь неуместной, столь чуждой обывателю, что она вызывает ужас. История о том, что для любви и счастья в этом мире нужна колоссальная смелость, нужна способность мечтать и видеть звезды даже днем, и еще немножечко безумия... Но люди зачастую слишком слабы, чтобы быть счастливыми... Прекрасный дуэт Константина Скрипалева и Натальи Колесниковой делает спектакль еще более живым, более нежным и печальным одновременно.
от 12 августа 2019
Театр п/р Геннадия Чихачева
Печальная прекрасная история любви
от 12 декабря 2018
Театр п/р Геннадия Чихачева
Театр музыкальный, и в этом одна из его главных особенностей. Здесь вас ждёт много живого звука и звонких голосов. Около сцены есть оркестровая яма, как в театре оперы и балета. Артисты поют, играют и танцуют.Я смотрела спектакль "Астрономия любви", который в целом и общем драматичен НО смотрится он на одном дыхании. Драма его заключается в самой идее того, что "ни одна звезда не отклоняется от своего пути". Мы все принадлежим к определенным жизненным орбитам, и очень редко добровольно меняем траекторию.В остальном это - спектакль о любви в жанре мюзикл. Добрый, красивый, яркий спектакль. Прекрасные голоса артистов "Чихачевки" рассказывают о встрече скромного учителя и яркой светской дамы. Столь разных людей может свести только его величество случай. Так и происходит в "Астрономии любви", а мы, зрители, подглядываем за необычным знакомством. В афише спектакля упоминается известный советский фильм "Безымянная звезда", снятый по той же пьесе, по которой поставлена "Астрономия любви". Фильм я до спектакля не смотрела, зато после не смогла удержаться. Интересная сама история, а ещё интереснее сравнить воплощение героев в фильме и на сцене театра.В спектакле задействовано большое количество артистов, поэтому есть удачные хоровые номера и групповые танцы, например, степ. Все движения слажены и отточены до деталей.Главные действующие лица - Марин и Мона. И, если Мона появляется в спектакле ближе к середине первого отделения, то Марин в исполнении Константина Скрипалева практически всё время находится на сцене. Не представляю, сколько вдохновения и таланта надо, чтобы в течение практически трех часов петь и декламировать. Причём на таком высоком уровне.Понравилось!
от 29 ноября 2016
Театр п/р Геннадия Чихачева
Спектакль потрясающий: музыка проникает так глубоко, что звучит внутри до сих пор...Сама история печальна, но прекрасна... Актеры, голоса... Хочется смотреть этот спектакль снова и снова. ...На любой сцене.Спасибо, Чихачевка, за праздник души!
от 16 декабря 2015
Театр п/р Геннадия Чихачева
я посмотрела музыкальный спектакль "Астрономия любви" по пьесе М.Себастьяну "Безымянная звезда" в Музыкальном театре п/р Геннадия Чихачева) Нам так понравилось в этом театре, что я сразу подала заявку mosblog и на следующий спектакль. И вот в прошлую пятницу мы снова в полюбившемся фойе.Опять сцена спектакля расположена в фойе, что очень удобно, как оказалось. Видно всем и возникает некая вовлеченность зрителей в действие.В Этом театре, как и в любом солидном музыкальном театре, есть Герой и Прима. Константин Скрипалев((лауреат всероссийского конкурса) и Наталья Репич. Марин и Мона. Астроном и его Звезда. Замечательный дуэт!Массовка. Как всегда на высоте. Я смотрела уже второй спектакль театра, и артисты уже стали знакомыми и родными. Они мастера перевоплощения. То они горожане захолустного городка, то герои шекспировских пьес, то "золотая молодёжь" из Бухареста.Очень понравился Григ-Юрий Краснов. Холеный, ироничный и красивый.А роль заслуженного артиста России Владимира Янковского, Хранителя времени! Этакий Оле-Лукойе, добрый наставник и созерцатель дома Марина, элегантный дирижёр.И да, конечно, музыка! Музыка Марка Самойлова лиричная и красивая. До сих пор звучит во мне..История короткой любви, прекрасной и ослепительной как звезда...До последнего момента(а я не знала сюжет) я хотела, чтобы Мона осталась, чтобы Григ уехал один. Но его аргументы оказались весомее призрачных надежд и идей бедного учителя.
от 15 декабря 2015
Театр п/р Геннадия Чихачева
Астрономия любви! Я, наверно, тот ещё мастодонт,кто не смотрел замечательный советский фильм авторства Михаила Козакова "Безымянная звезда". Да, да, именно так(. Хотя знаю практически весь актёрский состав фильма(кто кого играет) и немного интригу.. А вот фильм почему-то прошёл мимо меня. Зато! Зато я посмотрела музыкальный спектакль "Астрономия любви" по пьесе М.Себастьяну "Безымянная звезда" в Музыкальном театре п/р Геннадия Чихачева) Нам так понравилось в этом театре, что я сразу подала заявку mosblog и на следующий спектакль. И вот в прошлую пятницу мы снова в полюбившемся фойе. Опять сцена спектакля расположена в фойе, что очень удобно, как оказалось. Видно всем и возникает некая вовлеченность зрителей в действие. В Этом театре, как и в любом солидном музыкальном театре, есть Герой и Прима. Константин Скрипалев((лауреат всероссийского конкурса) и Наталья Репич. Марин и Мона. Астроном и его Звезда. Замечательный дуэт! Массовка. Как всегда на высоте. Я смотрела уже второй спектакль театра, и артисты уже стали знакомыми и родными. Они мастера перевоплощения. То они горожане захолустного городка, то герои шекспировских пьес, то "золотая молодёжь" из Бухареста. Очень понравился Григ-Юрий Краснов. Холеный, ироничный и красивый. А роль заслуженного артиста России Владимира Янковского, Хранителя времени! Этакий Оле-Лукойе, добрый наставник и созерцатель дома Марина, элегантный дирижёр. И да, конечно, музыка! Музыка Марка Самойлова лиричная и красивая. До сих пор звучит во мне.. История короткой любви, прекрасной и ослепительной как звезда...До последнего момента(а я не знала сюжет) я хотела, чтобы Мона осталась, чтобы Григ уехал один. Но его аргументы оказались весомее призрачных надежд и идей бедного учителя.
от 7 августа 2015
Театр п/р Геннадия Чихачева
Говорят"Жизнь иногда делает нам подарки". Для меня таким подарком стало открытие для себя театра Г.Чихачева. Удивительно чистые, искренние, без намека на пошлость, проникновенные спектакли. Потрясающий вкус - не добавить, не убавить. Где только Геннадий Александрович находит таких композиторов и таких актеров? "Безымянную звезду" после "Женитьбы Бальзаминова" смотреть было страшновато. А вдруг хуже... Еще и фильмы великолепные есть. Нет, забыла обо всем, весь мир существовал только на сцене. Они ставят классику и не искажают ее. Туда можно пойти с ребенком-школьником, который не хочет или не может прочитать программное произведение. Помню, как я искала для сына "Горе от ума". Про какие только версии я не прочитала рецензии, но нормального спектакля так и не оказалось. Спектакли в этом театре не только не искажают классику, но любовь к театру, к музыке пробудят, помогут воспитать эстетический вкус. Замечательно, что в море пошлости, в котором мы живем, это еще существует.
от 1 февраля 2015
Театр п/р Геннадия Чихачева
"Звезды никогда не отклоняются от своего пути." Вчера побывал на новом для себя спектакле прекрасного и любимого мною театра Чихачёва, мюзикле "Астрономия любви", поставленном по пьесе румынского писателя Михаила Себастьяна "Безымянная звезда". Хотя, "по пьесе" - это чересчур громко будет сказано. "Используя идею" - да. Но совсем не "по пьесе". На самом деле, постановка весьма удивила своей оригинальностью, необычностью и совершенно своеобразным подходом к переносу произведения Себастьяна на сцену. И первое, что мгновенно сражает наповал - мюзикл начинается... чуть ли ни с середины пьесы! Авторы решили конкретно переработать текст Себастьяна и полностью исключили из действия сцены на вокзале. Необычно. Свежо. Оригинально. Хотя, конечно, немного жаль было потерять часть обаяния произведения, которую привносил в неё тот же начальник вокзала, к примеру. Следующее, что меня поразило, это текст, с которым авторы либретто обошлись достаточно вольно. Очень много изменений как в идее произведения, так и в самих репликах героев, некоторые из которых были попросту перетасованы между персонажами - взять, хотя бы, тот же диалог о море. Хотя, должен заметить, в итоге получилось очень даже органично и забавно. Но, несмотря на то, что количество локаций было сведено авторами мюзикла к минимуму, тем не менее, героев от этого меньше не стало. Их количество, скорее, приближается к фильму, чем, непосредственно, к самой пьесе. Здесь на сцену выходят и жители городка, и господа из высшего света, и даже известнейшие драматические литературные герои! А вот что удивило больше всего, так это соотношение речи и музыки. Если прошлые виденные постановки Чихачёвки были, в первую очередь, всё же классическими мюзиклами, то "Астрономия любви" - это, скорее, качественная смесь классического драматического театра и театра музыкального. Очень необычный подход и интересная трактовка произведения со смещением акцента с комедии в пьесе и мелодрамы в фильме на драматически-проникновенное повествование в мюзикле. Что касается музыки, то не могу не отметить, что Марку Самойлову удалось создать действительно невероятно волшебную и чарующую атмосферу, пронизанную темами любви, нежности, страсти, надежды и неумолимости судьбы. Мелодии пробирают до мурашек, а арии уносят куда-то далеко и заставляют пульс учащаться, а сердце - ликовать или плакать - вместе с героями спектакля. Но всё же, если сравнивать "Астрономию" с "Плахой" или "Тарзаном" - лично для меня она закончилась вместе с финальными аккордами. И если арии из тех же "Плахи" и "Тарзана" я напеваю постоянно до сих пор, то, с сожалению, с "Астрономией" такого не будет. Не могу сказать, что мне что-то не понравилось. Просто не врезалось так сильно и эмоционально, как это случилось с прошлыми мюзиклами. Хотя, партию ударника до сих пор набиваю "под столом" ногой - у него здорово получилось "достучаться" до зрителя! Если говорить о том, что ещё мне здорово запомнилось, что удивило и необычайно порадовало - так это действительно крутая, на мой взгляд, находка с выходом на сцену дирижёра-постановщика мюзикла Владимира Янковского в своей ставшей уже фирменной шёлковой рубашке. Да, этот ход режиссёра оценят только постоянные зрители Чихачёвки, но он волшебен! Потрясающая идея и великолепная атмосфера, подаренная аурой Владимира Владимировича! Весьма и весьма удачный ход! Также не могу не отметить очень качественную работу со светом и восхитительные декорации и костюмы героев! Художественное оформление мюзикла - как всегда, на высоте! Меня просто поразило звёздное небо на весь зал и впечатлили идеи с созвездиями на реквизите, а также по-своему милая "душевая комната". Особенной похвалы заслуживают костюмы литературных героев любовных драм и, конечно же, совершенно восхитительное платье Моны. Что же касается артистов - они привычно были на высоте. А по другому в труппе Геннадия Александровича быть и не может! Замечательный и очень нежный образ учителя Мирою удалось создать Константину Скрипалёву - его игра была великолепна и по-настоящему эмоциональна, честна. Хотя вот с голосом Константина было что-то не то. Лично у меня сложилось впечатление, что Костя выступал немного простуженным, потому что голосу явно не хватало той силы, чистоты и мелодичности, с которыми привычно актёра видеть. Что же касается исполнительницы роли Моны Натальи Замниборщ, то тут у меня сложилось двоякое впечатление. С одной стороны, её игра была просто великолепна и выше всех похвал - она действительно сыграла восхитительно и очень живо, открыто, ярко. И, кстати, по её игре прослеживались явные параллели с Моной Анастасии Вертинской. С другой же, я немного удивлён выбором актрисы на главную роль, потому что, всё же, в роли Моны в данном дуэте Наталья смотрелась не вполне органично, на мой взгляд. Не могу не отметить совершенно восхитительный и потрясающий образ мадмуазель Куку, созданный заслуженной артисткой России Татьяной Петровой - вот уж точно - лучшее перевоплощение и потрясающая сцена с пирожками и, особенно, дуэт с Моной!! Браво, Татьяна!! Впечатлили и Григ шикарного Юрия Красова с его неповторимым вокалом и мимикой, а также тонкий и нелеповатый Удря Григория Захарьева. Весьма удачные герои прекрасных исполнителей! Из особо выделившихся для меня артистов также хотелось бы отметить совершенно чумового Отелло Владимира Куркина, шикарнейшего Квазимодо бесподобного Станислава Якубовского с его мощным, чистым и безумно красивым вокалом, наблюдательную горожанку прекрасной, буквально солирующей Анны Альт, волшебную, воздушную и лучезарную Дездемону Дины Велес-Морозовой, так и сияющей на всю сцену своей очаровательной улыбкой, а также потрясающих горожан и гостей в исполнении ярких и запоминающихся в своём образе Антона Фадеева, Евгения Башлыкова и Зины Громоздиной! Кстати, немного удивили остальные пары литературных героев, заметно проигрывающие по игре Отелло с Дездемоной, которые, казалось, перехватили инициативу на себя и "зажигали" за всех. Ах, да - чуть не забыл! Очень понравилась идея танцевальной вставки в начале второго акта с блестящим исполнением танца балеринами театра Вероникой Гагкаевой, Оксаной Кучменко и Василисой Паньковой - заворожило! Словом, у Геннадия Чихачёва в очередной раз получилась совершенно оригинальная, неповторимая и весьма необычная постановка, удивляющая и завораживающая, эмоциональная и необычайно красивая. Да, она не так западает в душу как упомянутая выше "Плаха", но, без сомнения, обладает своим волшебным очарованием и нежной восхитительностью. Хотя, на мой взгляд, по-настоящему её оценят только те, кто уже знаком с "Безымянной звездой" Себастьяна или, хотя бы, одноимённым фильмом. Мои твёрдые 6/10! "У нас нет времени быть счастливыми."

Спектакли с высоким рейтингом Театр п/р Геннадия Чихачева

Самые обсуждаемые спектакли Театр п/р Геннадия Чихачева