Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 6 августа 2019
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Был на спектакле 04.08.2019. Рекомендую к просмотру, в случае, если вы подготовитесь к спектаклю и прочитаете перед приходом в театр произведение Куприна целиком или в кратком изложении)). Спектакль непростой для восприятия, поэтому, боюсь, что неподготовленный зритель мало что поймёт и будет разочарован. Отмечу, что даже ознакомившись с кратким содержанием рассказа, я несколько раз испытывал затруднения с пониманием отдельных моментов спектакля. Спектакль хорош прежде всего своей "картинкой". На сцену смотреть очень приятно. Простые и толковые декорации. Привлекательные и очень разные актрисы, исполняющие роли девушек. Очень понравились костюмы актеров. Особенно оригинальным оказался костюм полицейского, с руками (ногами) по локоть (по колено) в крови. Смотреть спектакль было в целом интересно. Однако я часто ловил себя на мысли, что не понимаю значение тех или иных движений актёров. Возможно, для понимания хореографии спектакля надо разбираться в языке жестов или знать смысл определённых балетных или танцевальных движений? Спектакль длился 1 час 45 минут чистого времени (без антракта). Вроде бы не долго, но мне показалось, что спектакль все же несколько затянут. В какой-то мере ему даже не хватает динамизма. Мне показалось, что при исполнении некоторыми актерами сольных партий нет смысла повторять по нескольку раз одинаковый комплекс движений. Повторения важны в балете, в профессиональных танцевальных шоу, когда движения танцовщиков отточены и зритель снова и снова наслаждается красотой танца. А когда пластический спектакль ставится с драматическими актерами, - согласитесь - это несколько другой уровень хореографического мастерства. Скорее даже это любопытный эксперимент, на который сейчас решаются многие театры. В данном случае, если зритель знаком с произведением Куприна, - он быстро поймёт хореографию актёра и повторения движений будут уже несколько скучны и излишни (по крайней мере, такие ощущения испытал я). Пожалуй, спектаклю не хватает слов. Было бы интереснее и понятнее. В этом смысле очень порадовало начало спектакля, в котором удачно дополнили друг друга и вступительная реплика Горизонта, и его танец с супругой, и дальнейшие сцены с девушками.
от 5 августа 2019
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Очень неожиданная интерпретация самого неоднозначного произведения Куприна. Минимум диалогов, вся атмосфера передаётся через хореографию. Харизматичные актеры, неожиданные световые эффекты. Декорации не очень яркие, но это совсем не важно - игра актеров и без них замечательная. Мне понравилось. Оценка "отлично"! P.S. Настасьи Самбурской среди актёров не было, хотя в анонсе указана её фамилия.
от 2 ноября 2018
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Как то не проникся. Не смог понять, что хотел сказать автор.
от 17 октября 2018
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Машка красавица! Надо посмотреть на нее в спектакле Яма
от 25 августа 2018
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Своеобразно, необычно и не так-то просто понять В пластическом спектакле "Яма" сюжет не лежит на поверхности, а зашифрован в танцевальных движениях, жестах и мимике. Надо иметь хорошее воображение, чтобы уметь додумывать увиденное и расшифровывать то, что хотел показать режиссер. И как правильно уже писали в отзывах, прочитать "Яму" Куприна до похода на спектакль просто необходимо, даже краткого содержания недостаточно! Иногда сложно было идентифицировать персонажей: кто же кем является. Быть может, зритель, более подготовленный к современным нестандартным постановкам, по-настоящему проникнется этим зрелищем, но меня на протяжении всего спектакля не покидало ощущение чего-то странного. Просмотренный когда-то давно спектакль Дружинина "Всюду жизнь" понравился мне больше.
от 25 августа 2018
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Своеобразно, необычно и не так-то просто понять
от 30 мая 2018
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Классика, поставленная в жанре пластической драмы... Хм, ну вообще вышло неплохо, нестандартно и интересно. В спектакле 90% времени занимает танец, остальное диалоги. К чести Егора Дружинина актеры театра двигаются неплохо, и получилось танцем выразить написанное словами. Мда, наверное, пришлось им для этого потрудиться на репетициях.. История о тяжелой жизни падших женщин в дореволюционной России. Спектакль располагает драматичной музыкой, декорациями в виде стен с большим количеством картин на них. Заключительная сцена не соответствует первоисточнику, но со смыслом и впечатляет. Проникся сочувствием к героям, к их трагической судьбе. Вот так подумаешь - а что, собственно, изменилось. И поныне всё тоже самое.
от 23 марта 2017
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Постановка интересная и своеобразная. Режиссер совместил классический театр и пластическую драму. Спектакль, практически, без слов. Так как сюжет знаком с юных лет, то проблем с пониманием не возникло. Но все же интересней было бы накануне освежить в памяти данное произведение ( хотя бы краткое содержание, будет достаточно). Это третья пластическая драма, которую я смотрела. На мой взгляд, не лучший вариант. Спектакль идет без антракта 2 часа. Для меня это привычная практика, но именно здесь мне было тяжело, особенно последние полчаса. Но, в целом, спектакль не пустой, и впечатления от просмотра остаются приятные.
от 18 февраля 2017
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
ВЕСЬ СПЕКТАКЛЬ ДВИЖЕНИЯ С ВЫКРУЧИВАНИЕМ РУК . НО СКОЛЬКО МОЖНО СМОТРЕТЬ ОДНИ И ТЕЖЕ ДВИЖЕНИЯ .РАЗВЕ КРОМЕ ЭТОЙ МУТИ СТАВИТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО.ПОСТАВИЛИ БЫ КАК КЛАССИКУ ЭТОТ СПЕКТАКЛЬ
от 17 февраля 2017
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Пластика, костюиы, танцы - замечательные. А вот сама постановка - ужасно затянутая и нудная, музыка вообще выбешивает! Само действо на сцене воспринимается, как вакханалия и жуткая мерзость! Горячо - не рекомендую!

Спектакли с высоким рейтингом Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе

Самые обсуждаемые спектакли Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе