Победа. Реквием

Победа. Реквием

Мало оценок
5 оценок
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от Вчера, 12:31
Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
Есть спектакли, о которых невозможно рассказать: их надо увидеть, услышать и пережить. Именно на таком спектакле я побывала в Ночь Театра. "Победа. Реквием" показывают в театре Камбуровой уже девять лет и всегда при полном аншлаге. Идет он в крошечном зальчике на три ряда, но так и надо. Этот спектакль надо смотреть глаза в глаза, плечо в плечо. Сцена в два этажа. Верхний этаж - довоенное время надежд, предчувствие войны носится в воздухе, но как не хочется о ней думать - хочется жить и любить. Война опускает действие вниз, на взрытый сапогами чернозем. В метре от зрителей свадебный стол несостоявшихся свадеб одиноких невест. Женщины в белом готовы взлететь и унестись на ангельских крыльях туда, далеко, где гибнут их любимые. Женщины-ангелы падают на взрытую землю надеясь услышать, почувствовать погибших. Слаженный хор женских голосов ведет нас по спектаклю от сцены к сцене, от песни к песни. Ах, какие у актрис театра Камбуровой голоса. Как умеют они тонко, воздушно и чрезвычайно музыкально донести до нас отчаяние, надежду, ожидание и чувство потери. Как ювелирно и деликатно ведет нас режиссер Иван Поповски от судьбы к судьбе, мельчайшими штрихами обозначая характеры. Изобретательно придуманная им сценография раздвигает стены зала, окутывая зрителей аурой спектакля, засасывая в воронку музыки и слов. Живая музыка, живые голоса, песни, знакомые с детства. Сейчас таких песен не сочиняют: разучились наверное. Эти песни живут в наших сердцах. Душа начинает трепетать от узнавания первых тактов, первых прозвучавших нот, слова сами всплывают из памяти и губы беззвучно шепчут полузабытые строки.
Мы выходили из театра Камбуровой в ночную Москву с душой, омытой в чистом роднике прекрасного искусства. Следующий спектакль состоится десятого мая. Пропустить невозможно.
от 7 ноября 2020
Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
Великолепный спектакль. Пробирает до костей! Единственное: оркестр,бывает,играет слишком громко и заглушает пение,особенно в начале спектакля. Возможно, в большом зале этого бы не было, но в малом этт мешает слушать великолепное пение.
от 24 февраля 2020
Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
Первый раз был в этом театре. Напоминает большую старую ухоженную квартиру. Спектакль должен был начаться в 19.00, но в зрительный зал зрителей начали запускать в 19.12 через служебное помещение. Зрительный зал состоит из трёх рядов. Посадка зрителей похожа на рассадку пассажиров в салон самолёта перед взлётом. Сцена - это три белых столба. Между ними на верху три балкона, а под ними три тёмные лоджии. Зритель от актёров находится на расстоянии где-то 3-5 метров. Вроде достаточно близко, но актёры работают с микрофонами. Похоже это помещение в плане акустики не очень пригодно для музыкальных спектаклей. Ошеломило техническое решение по превращению длинного стола в Землю Матушку, поле боя, могилы солдат. Очень хороший талантливый актёрский состав. Голоса актрис очаровывают. Руководитель театра Елена Антоновна Камбурова лично принимает участие в игре спектакля. Первый раз смотрел такой музыкальный спектакль. Очень понравилось хоровое пение. Многоголосье как будто чем-то обогащает песню. Этот спектакль - хороший подарок театра к 75-ти летию Великой Победы!
от 1 октября 2018
Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
Здравствуйте! Была вчера на спектакле Театра Камбуровой «Победа. Реквием». Спектакль замечательный, Елена Камбурова чудесная, не могла сдерживать слёзы... Спектакль пронзительный и не оставляет равнодушным никого. Прекрасные девушки с прекрасными голосами, как ангелы в белых платьях невест возвышаются над нами.... Я только успевала доставать новый бумажный платок. Спасибо!!! Огромное спасибо всему коллективу, режиссёру, всем, кто трудился над этим спектаклем! Это чистый, светлый с надрывом спектакль.... Спасибо за душевность!!!!!
от 17 декабря 2017
Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
Это замечательный спектакль, пронзающий до самого сердца! Тема его - война и женщина. Всю боль, скорбь, одиночество, радость, страх женщины в годы войны авторы сумели изложить в полуторачасовой музыкальной композиции, построенной на песнях советских лет, предвоенных, военных, послевоенных. Была на нем неоднократно, и на крошечной сцене в Театре Камбуровой и на большой сцене в театре Фоменко, впечатления всегда одни - сидишь и обливаешься слезами. Сестра-учитель водила своих учеников-восьмиклассников - рыдали чуть ли не в голос и мальчики и девочки. Советую всем настоятельно. Идите сами, ведите друзей, родных, родителей, детей.
от 1 октября 0000
Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
Была на спектакле тептра Е.Камбуровой Победа.Реквием.Спектакль прекрасный,великолепно поставленный и оформленный.Получила массу положительных эмоций и воспоминание о незабываемом времени и услышала песни ,которые знала и любила их и авторов.Очень советую сходить.
от 28 июня 0000
Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
Вчера был на предпремьерном показе. Еще одно удивительное творение Поповски. По-моему, еще не было такого Реквиема в исполнении полуневест-полужен в белых одеяниях ангелов. Музыка простых всем известных песен звучит как вечная классическая музыка. Как и во всех спектаклях Ивана куча новых находок, мелочей, рвущих душу на клочки... Автор вначале обозначил действо как концерт, не вполне еще спектакль... В концерте допустимо многое, но, по-моему, в спектакле нужно исключить появление ЕА (простите ради бога) и чтение писем. Концовка изумительна, но надо что-то придумать, чтобы артисты не появлялись на поклон на фоне финальной сценографии. Впрочем, может быть я и не прав. Спасибо.
от 21 марта 0000
Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
Замечательный спектакль Ивана Поповски ! Один из лучших спектаклей о великой войне. Вровень с легендарными "А зори здесь тихие" Ю.П.Любимова и "Завтра была война" Театра им.Маяковского. Смотреть - обязательно!

Спектакли с высоким рейтингом Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой

Самые обсуждаемые спектакли Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой