Турдейская Манон Леско

Турдейская Манон Леско

4.1
13 оценок
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 5 мая 2023
Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
Превосходно.
от 17 февраля 2023
Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
Прекрасно!
И само произведение Всеволода Петрова и его воплощение на сцене. Режиссёру удалось уловить суть, выделить главное и мастерски расставить акценты. Удивило использование текстов других, таких не схожих между собой авторов. Но общего впечатления это ничуть не портит, а лишь наоборот выделяет основную линию спектакля.
Игра актёров великолепна! И совершенно необычная и завораживающая музыка.
Посмотрел с огромным удовольствием!
Через время посмотрел бы ещё.
Рекомендую.
от 17 февраля 2023
Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
Это удивительный по своей силе, чистоте и нежности спектакль!
Вроде бы о войне, но нет, он о жизни, о дружбе и любви, которые несмотря и вопреки существуют всем смертям назло. О тех ценностях, которые живы, пока стоит этот мир.
И как здорово, что этот спектакль появился именно сейчас! Он возрождает душу и дарит надежду на то, что все ещё будет хорошо! Он - луч света в полном мраке, путеводная нить в лабиринте безнадежности и отчаяния.
И как же приятно само повествование, как тонка и прозрачна грань между текстом, действием и прекрасной музыкой, написанной кстати самим режиссёром Денисом Сорокотягиным.

Как мастерски вплетены в канву основного текста Всеволода Петрова вставки из стихотворений Данте Алигьери, Хармса, Введенского и других авторов.

Как великолепна актерская игра!
Свежа и непосредственна Вера – Любовь Логачёва, глубок, по-детски наивен и трогателен Он – Роман Калькаев как гармонична, мужественна и верна Нина Алексеевна – Юлия Зыбцева

Радует глаз минимум декораций (обожаю камерность и минимализм), в достаточной мере восполненных картинами на заднике сцены, при этом не затмевающих, а лишь оттеняющих и дополняющих действие.
Ну и снова музыка! Это отдельный восторг и бальзам для души.
Живая музыка всегда подкупает! В данном спектакле это сочетание рояля ( Денис Сорокотягин) и виолончели ( Степа Аникеев ), бархатное созвучие которых ласкает слух.
А песня “Тревожа римские холмы” на стихи Всеволода Петрова, музыка Дениса Сорокотягина это отдельная и негасимая любовь на всю жизнь.
Сопротивляться невозможно! Влюбилась! Верю!

Спасибо всем, кто возродил эту замечательную, незаслуженно обойденную вниманием историю Всеволода Петрова!
Благодарю режиссёра и Театр Камбуровой, что открыли её мне и миру!

И если вы ещё не видели, настоятельно советую! Идите и смотрите!
И знаете, я немного вам завидую! Потому что первый раз, самый особенный, самый живительный, как своевременно принятое лекарство.
И, да, кажется билеты ещё остались)
от 30 января 2023
Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
Прекрасный спектакль!!! Тонкий, лирично-трагичный, со светлыми слезами. Актерское попадание в роли-100%. Великолепное музыкальное сопровождение! Хрустальный голос и красота Любови Логачевой! Сдержанная, тонкая , обворожительная Юлия Зыбцева! Интеллигентный,мягкий,душевный Роман Калькаев! Загадочный и очень талантливый режиссер и композитор Денис Сорокотягин( с восхищением постоянно смотрящий на Любовь-Верочку). Для меня в этот вечер сложилось все! Ходили с дочерью 17лет Молодежи немного. Видно прекрасно с любого места. Рекомендую всем!
от 12 января 2023
Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
История очень увлекательная. Нежная, романтичная, берет за душу. Получили огромное удовольствие.
от 13 декабря 2022
Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
Потрясающий спектакль! Великолепная актерская игра! Этот спектакль актуален и востребован!
от 19 ноября 2022
Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
Спектакль о мире, надежде, хрупкости мира и человеческой жизни. Поражён игрой Р. Калькаева и Ю. Зыбцевой. Спасибо за визуальное оформление с использованием любимых картин мастеров. Очень советую. Хочется пересматривать ещё и ещё. Спасибо театру. Высший класс.
от 17 ноября 2022
Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
Удивительный спектакль! Вроде бы о войне, но нет, о жизни, о дружбе и любви, которые несмотря и вопреки существуют всем смертям назло. О тех ценностях, которые живы, пока стоит этот мир. И как здорово, что этот спектакль появился в моей и нашей жизни именно сейчас! Как глоток живительной влаги, как приток свежего воздуха. И как приятно само повествование, как тонка и прозрачна грань между текстом, действием и прекрасной музыкой, написанной кстати самим режиссёром Денисом Сорокотягиным. Как мастерски вплетены в канву основного текста Всеволода Петрова вставки из стихотворений Данте Алигьери, Хармса, Введенского и других авторов. Великолепна актерская игра! Как свежа и непосредственна Вера – Любовь Логачёва, глубок и трогателен Он – Роман Калькаев, как гармонична и сильна (верна) Нина Алексеевна – Юлия Зыбцева (пожалуй зацепила и поразила больше всех). Ласкает глаз минимум декораций, в достаточной мере восполненных картинами на заднике сцены, при этом не затмевающих, а лишь оттеняющих и дополняющих действие. Ну и снова музыка! Это отдельный восторг и бальзам для души, особенно песня “Тревожа римские холмы” на стихи Всеволода Петрова, музыка Дениса Сорокотягина. Не возможно сопротивляться! Влюбилась! Спасибо всем, кто возродил эту историю!
от 14 ноября 2022
Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
Удивительно и своевременно эта история появилась на сцене театра. Как оказалось, за все время существования повести "Турдейская Манон Леско", к ней ни разу не обратились ни театральные ни кинорежиссеры, хотя материал действительно интересный. Денис Сорокотягин, режиссер спектакля, тонко чувствует материал, собрал все в единую канву, получилась пронзительная история любви на фоне мировых событий. Прекрасные артисты Любовь Логачева, Роман Калькаев и Юлия Зыбцева блестяще передают своих героев. На сцене ничего не отвлекает от героев, а ближе к финалу звучит песня "Прибой" от которой нахлынувшие эмоции уже не остановить! Это филигранная работа театра и постановочной команды!!!
от 14 ноября 2022
Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
Смотрела этот спектакль, вслушиваясь в слова артистов и постоянно возвращалась к мысли о том, что в наше время вся эта история, предложенная режиссером и автором повести Всеволодом Петровым так же актуальна и как важно сохранять желание жизни и способности любить даже в таких жизненных ситуациях. Тонкий, жизнеутверждающий и прекрасный спектакль!

Спектакли с высоким рейтингом Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой

Самые обсуждаемые спектакли Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой