Нянины сказки

Нянины сказки

Мало оценок
6 оценок
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 26 июня 2023
Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
9 июня были на премьере спектакля «Нянины сказки» театра музыки и поэзии Елены Камбуровой. Спектакль приятно удивил волшебной постановкой, удивительно-загадочной атмосферой зала и яркими современными образами. И это всё на основе сказок Пушкина ( немного Андерсена). Нам рассказали то, что мы знали с детства. Нас дернули за ниточки, которыми пронизано всё наше существо, сделана основа нашей натуры. Ниточки закрутились и по мановению палочки режиссера спектакля Гульназ Балпейсовой, ученицы Р.В. Туминаса получилось волшебство. Особенно хочется отметить великолепную музыку Олега Синкина, музыкального руководителя театра, выдающегося композитора и аранжировщика. Ему удалось связать воедино М.П. Мусоргского и Н.А. Римского-Корсакова, дополнить, осовременить и вдохнуть новую жизнь в произведения наших композиторов прошлых веков. Получилось здорово, волшебно, уникально, на высоком уровне! Хочется увидеть это ещё раз!
от 18 февраля 2023
Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
Очень ждал премьеру этого спектакля, но ощущения очень не одназначные. Этот спектакль для театра знаковый, но есть ощущение, что режиссер перестаралась. Мне показалось, что очень много гротеста и наигранности, но не актерской. Сыграли не плохо "о рыбаке и рыбке" артисты Марис и Вальц, но зачем сразу посое этого тоже самое играть Камбуровой, если 2 намного лучше? Вообще Камбурова в этом спектакле смотрится лучше всего, при чем она как бы выше всего этого действия, не знаю комфортно ли ей там. В финале прозвучал "Гадкий утенок," в ее исполнении...сначала подумал "ну, зачем?", а потом как будто бы слушал и слушал...это чать как раз понравилась более всего. Впервые в этом тестре у меня был антракт и, к сожалению, люди в антракте уходили... И зал разделился на 2 не равные части:большая часть зрителей смртрела без эсоционалтео, а 8 ряд так заливался от смеха, что даже было ощущение, что я смртрю дпкгой спнктакль, мне как то вообще не было смешно. А разве пвтались смешить?
от 5 января 2023
Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
Не ожидал такой трактовки. Смотрел с удовольствием. Ребенку 15 лет тоже понравилось, что бывает редко. Женя Курова - супер!!!!
от 8 декабря 2022
Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
Премьеру этого спектакля я ждал. Было очень интересно, каким образом можно проложить мостик от сказок Пушкина к сказкам Андерсена. И все говорило о том, что этот спектакль мог стать новым шедевром театра, потому что в спектакле задействованы почти все актёры театра и даже сама Елена Анатольевна. Но оказалось совсем наоборот. Практически с самого начала спектакля со сцены начинает литься на зрителя поток не характерной для театра Камбуровой пошлости. И если после первого действия кажется, что это какая-то ошибка или недоразумение, то во втором действии тебя уже буквально сносит этим потоком. И получается, что великолепная по своей сути идея показать глубину сказок Пушкина, обличающих калейдоскоп человеческих пороков, о которых ты просто не знаешь в детстве в силу светлости детской души, и заставить посмотреть на эти пороки с высоты жизненного опыта, преломив их на реалии современной жизни, реализована настолько грубо, настолько выпукло, настолько очевидно, что первоначальный смысл этой идеи как будто захлебывается в порочности этих самых современных реалий. Спектакль больше похож на концерт, а местами на капустник. Слишком много суеты на сцене, кривляний актёров, не несущих никакой смысловой нагрузки действий и «туминосовских» приемов (тёмная сцена, бесконечное количество зеркал, световые акценты, призванные создать иллюзию красоты, повторение одной и той же фразы несколько раз, но с разными интонациями, рваный ритм, гротескность, и, конечно же, провокационность как прощупывание зрителя на степень его отношения к скабрезностям), которые делают форму преобладающей над содержанием. Спектакль, безусловно, понравится любителям театра как шоу. Но если вы привыкли к театру, задача которого возвышать, заставлять думать и переживать, то вы скорее всего уйдёте с Няниных сказок, как и я, не дождавшись конца, и уйдёте либо в недоумении, либо в возмущении, либо с чувством брезгливости и отторжения.
от 4 декабря 2022
Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
Настоящая фантасмагория, созданная невероятно талантливыми постановщиками, музыкантами и артистами! Такое точное попадание во взрослую аудиторию, когда герои сказок говорят с тобой на одном языке и их проблемы оказываются более чем понятными! А какая сказка о Золотой рыбке получилась: столько юмора, иронии и мудрости заложено. Потрясающе!!! Евгений Вальц и Лада Марис - великолепны в ролях Деда и Бабки. Мои личные фавориты в этом спектакле. Но прекрасны здесь конечно все, видно что актеры и музыканты кайфуют от того, что делают; а зрителям всегда передается любовь коллектива в зал!!
от 4 декабря 2022
Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
Потрясающий спектакль!! Настолько филигранно, четко и душевно создан мир сказок, любимых с детства. Хочется сказать всем создателям - браво!!! Таких спектаклей, которые действительно трогают душу, увы, в театральном мире не так много!

Спектакли с высоким рейтингом Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой

Самые обсуждаемые спектакли Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой