Гусенок

Гусенок

Мало оценок
3 оценки
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 26 февраля 2016
Театр марионеток
Мы с дочками 5 лет и 3 года сходили на спектакль. Сюжет простой - гусенок Дорофей попал в лапы хитрой лисы. Без помощи зрителей его не спасти. Гусенка мы, конечно, спасли. И не только гусенка, но и любовь к кукольному театру моей старшей дочери. Сима от идеи пойти в кукольный театр была не в восторге. Она считала себя в пять лет слишком взрослой для каких-то кукол. Но спектакль не простой. Он соединил в себе лучшие черты традиционного и современного подхода. Куклы и сюжет добрые и простые, а к этому добавлена весёлая Аленка. Девчонка-пастушка обеспечивает интерактив для мальчиков и девочек, пап и мам. Папа Станислав помогал Аленке пасти гусёнка. Мы прятались от лисы в домик, сделанный над головой руками. Дочки оглядывались – проверяли, хорошо ли спряталась мама. В конце серьезные дяди и тети пугают лису, изображая охотничью свору. Между тем, на примере Аленки, дети увидели, как важно добросовестно следить за гусёнком и как не хорошо сваливать вину на папу Станислава. И что друзья всегда помогут. И вместе спасут гусенка Дорофея из лап коварной лисы. Отдельно про театр. Все сотрудники доброжелательные и приветливые. В зале предлагают пересаживаться ближе на свободные места. Так мы оказались на первом ряду. В холле для детей столы с бумагой и карандашами, аквагрим. А также много места для игр. Перед спектаклем веселый Петрушка играет с детьми в репку, паровозик и провожает на спектакль. Надо приходить пораньше. Сам зал амфитеатром, для детей подушки, всем хорошо видно. Само здание театра сказочное. Серафима так и сказала перед входом: «Это что замок?». И угадала, «сталинский ампир» подражает итальянскому дворцу, в городе Винченца, 16 века. Внутри потолок расписан под небо и весят великолепные хрустальные люстры. Спасибо театру за добрый и веселый спектакль и мосблогу за приглашение.
от 21 февраля 2016
Театр марионеток
Сегодня мы сходили с детьми на спектакль "Гусенок" в Московский детский театр марионеток. Впечатления очень хорошие, театр находится в удобном месте, близко от метро, в здании всем известного кинотеатра Победа. В ожидании начала спектакля можно перекусить, цены в кафе вполне демократичные, так же можно порисовать, для этого есть столы с каранадашами, раскрасками. Холл большой и просторный, нет ощущения толпы. Перед началом спектакля была небольшая анимация, вышел Петрушка, очень харизматичный, сразу привлек внимание детей, мои немого стеснялись сначала и начали скучать (приехали сильно раньше), но с появлением аниматора сразу повеселели. Петрушка поиграл с детками в Репку, паровозик, в игровой манере рассказал, что можно и нельзя делать в театре, а потом пригласил в зал. Зал удобный, с любого ряда сцену видно хорошо в принципе. Есть удобные подушки для совсем малышей. Спектакль рассчитан на возраст 3-8 лет, поэтому моим детям 4 и 7 лет было одинаково интересно. Очень понравилось, что спектакль динамичный, недолгий, актеры отлично держат внимание, в действо вовлекаются дети, активно принимают участие, даже одну маму на сцену приглашали. Игра актеров тоже на уровне - очень понравилось! Впечатления самые положительные, с радостью схожу на другие спектакли этого театра!
от 21 февраля 2016
Театр марионеток
Очень вовлекающая постановка. Дети в течении 50 минут не просто пытаются высидеть на своих местах, а вовлекаются в спектакль. Их просят, топать, хлопать, предугадывать события. Время пролетает незаметно. Бурные впечатления на целый день обеспечены, а мудрые выводы на много более позднее время и на долго. Спасибо театру. Получили удовольствие.
от 18 февраля 2011
Театр марионеток
Для самых маленьких подойдет, но дети постарше (моя дочь - 6 лет) будут скучать. Для них лучше на "Теремок для цветов" сходить.

Спектакли с высоким рейтингом Театр марионеток

Самые обсуждаемые спектакли Театр марионеток