Волшебник Изумрудного города. Элли и ее друзья

Волшебник Изумрудного города. Элли и ее друзья

Мало оценок
6 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 7 мая 2023
Театр марионеток
Скажу сразу, ребёнку понравилось! Мне показалось, что слишком много чёрного и практически отсутствуют декорации. А в детском театре по-моему должно быть по другому. Интересно, что дети вокруг просили родителей пойти домой. Так быть не должно...
от 18 апреля 2023
Театр марионеток
Добрая сказка
от 3 января 2023
Театр марионеток
Театр находится на Абельмановской улице, в 7 минутах ходьбы от метро Пролетарская. Само здание – очень уютное, памятник архитектуры, построено в 1957 году. В помещении с расписными потолками и необычными люстрами находится и кинотеатр «Победа», и Московский детский театр марионеток. В фойе стоит красивая ёлочка, работают аниматоры перед спектаклем. Если приехать за полчаса до начала спектакля, можно поучаствовать в интермедии у елочки. А еще – сделать аквагрим, расписать игрушку своими руками, посниматься в фотозоне с искусственным снегом. Спектакль «Волшебник Изумрудного города. Элли и ее друзья» охватывает первую часть романа Волкова и длится 60 минут. Первое, что удивило: театр марионеток оказался не полностью марионеточным. На сцене были и сами куклы-марионетки, и театр теней, и драматические актёры. Эпизод с Бастиндой был довольно длительным и сопровождался тревожной музыкой. Я переживала, что моя 6-летняя дочь испугается, но все прошло благополучно. Эту злобную героиню сделали неким подобием ростовой куклы: на актрисе была огромная бутафорная голова с довольно страшным выражением лица. Роли Гудвина, Стеллы из Розовой страны, Летучих обезьян исполнили актеры, а главные герои (Элли, Тотошка, Дровосек, Страшила и Лев) были марионетками, и – эпизодически – тенями. Музыкальное и световое оформление спектакля впечатлило. Музыка подчеркивала и тревожные, и радостные эпизоды. В конце спектакля актёры исполнили чудесную песню "Мечты твои всегда осуществляет великий Гудвин!" Маленькие зрители в зале вовлекались в процесс, подпевали героям. Я бы даже назвала этот спектакль мюзиклом: здесь были и танцы, и песни, и музыка. Для маленьких детей предусмотрены специальные подушки на кресла, это очень удобно. В репертуаре театра спектакли для возраста от 2 и старше. Нам с дочкой спектакль очень понравился! Шли после него к метро и напевали: "Посмотри вокруг, полон мир чудес!" Обязательно вернемся сюда снова!
от 26 декабря 2022
Театр марионеток
Сразу могу заявить, что постановка этого театра высоко профессиональная во всех отношениях. Фойе кинотеатра стиля сталинский ампир захватывает ещё до начала спектакля. Фантазийная роспись потолка и стен, лепнина, огромные люстры, праздничная сцена, красивая ёлка, драпировки, неоренессансная стилистика — эффект великолепия для перехода в сказку. Воздействие спектакля было очень натуральным, тёмный цвет фона создавал таинственную атмосферу. Марионетки это такой волшебный мир, об иллюзорности которого быстро забываешь, вернее о кукловодах в серых одеждах, которые прячутся в тени. Воспринимаешь только кукол, подвижных, в широкой парадигме эмоций их персонажей. Голоса кукловодов звучат очень артистично, они наполняют сюжет деталями и ощущениями, раскрывают персонажей. Куклы выполнены прекрасно, и вполне могли бы сниматься в кукольном мультфильме. Игра с пространством - то минималистично, то очень заполнено - помогала подпитывать внимание юных зрителей. Отдельного упоминания заслуживает идеально отлаженная работа режиссёра по свету. Эффекты разноцветного освещения, световая композиция чётко под сюжет сцен, игра света и теней, звёздная проекция на всё сценическое пространство и даже за его пределы — всё это делало сказку живой, объёмной, запоминающейся. Прекрасные костюмы, хорошо подобранная характерная музыка, даже дым — задействован целый ряд эффектов для полноценного раскрытия бессмертной сказки. Несомненно, теперь хочется на вторую часть этой сказки «Волшебник Изумрудного города. Возвращение домой».
от 22 декабря 2022
Театр марионеток
Замечательный спектакль! Красивые куклы-марионетки!
от 21 декабря 2022
Театр марионеток
Рекомендую к просмотру

Спектакли с высоким рейтингом Театр марионеток

Самые обсуждаемые спектакли Театр марионеток