Чудо-доктор

Чудо-доктор

Мало оценок
8 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 21 августа 2021
Театр марионеток
Чудесный спектакль для маленьких любителей Чуковского.
от 21 августа 2021
Театр марионеток
Театр Марионеток известен своими куклами марионетками и спектаклями по мотивам русских народных сказок и мировой классики. Он расположен в здании кинотеатра "Победа" 1957 г. (что очень необычно) и удивляет своими просторными размерами. В холле работает кафе, аниматор, аквагрим и мастер-классы - очень спокойная и дружелюбная атмосфера. ? К просмотру мы выбрали спектакль "Чудо-доктор" основанный на сказках нашего любимого Чуковского. Но нет, это не история Айболита, это всеми любимые и легко узнаваемые стихи Корнея Ивановича связанные между собой главным действующим лицом доктором Айболитом. Я узнала "Краденое солнце", "Федорино горе", "Мойдодыра" и "Топтыгина и лису". Айболит выслушивал всех героев, помогал им и напрямую обращался к зрителям с вопросами в стиле "что такое хорошо, и что такое плохо?". Спектакль очень добрый, лёгкий и поучительный. Он прекрасно подходит для малышей и позволяет родителям никак не готовить своего ребенка, ведь сказки Чуковского с самого рождения знают наизусть все: и взрослые, и дети ❤️. По возрасту, я думаю, спектакль идеально подойдёт на 3-5 лет. Продолжительность - 50 минут без антракта. Моему ребенку всё понравилось, после спектакля он обсуждал со мной увиденное и задавал вопросы.
от 21 октября 2019
Театр марионеток
Отличный спектакль!!! Ребёнку 4 лет и маме 25 лет очень понравилось.
от 16 января 2017
Театр марионеток
Шикарный спектакль для самых маленьких - дети были в полном восторге и были готовы к любому интерактиву с актерами.
от 22 ноября 2015
Театр марионеток
Это наш второй поход в Театр Марионеток, перед этим мы смотрели Гуси-Лебеди. Но этот спектакль - это просто чудо какое-то, извините за тавтологию! Нам и Гуси-Лебеди очень понравились, но этот еще интереснее! На самом деле он только называется Чудо-Доктор, в действительности в нем сплелись сразу несколько детских произведений Чуковского - Доктор Айболит, Федорино горе, Мойдодыр, Краденое солнце. Причем сказки не сменяют друг друга, а гармонично переплетаются, доктор остается почти постоянно на сцене и скрепляет собой разные сюжеты. Кукол на этот раз очень много, у каждой сказки свои. Дочку впечатлили большие африканские животные. Была и ростовая - живой Мойдодыр!!!!! А колоритная чумазая Федора с милейшими тараканами - мой фаворит :) Спектакль не на 100% повторяет тексты и идеи Чуковского, во всяком случае я не помню чтобы в Айболите лиса притворялась больной, а может быть это еще из какой-то пятой сказки. Дети во весь голос кричат доктору, что лиса обманывает! Значит, она болеет хитростью :) Много интерактива - доктор спрашивает совета у детей, идет не туда, а зрители подсказывают куда надо, Федора жалуется что вода и электричество нынче дорогие, невозможно часто мыться :) Мало того, еще и мини-фокус показывают на сцене! В общем - очень классный спектакль, всем детям 3-7 лет рекомендую!
от 9 ноября 2015
Театр марионеток
Ходили в театр первый раз с сыном (4 года). Так как у меня весьма шилопопный ребенок, я всегда немного опасаюсь, как он будет себя вести в тихой камерной обстановке. Выбор пал на спектакль "Чудо-доктор", по мотивам К.И. Чуковского. Мне кажется, только ленивый не знает Айболита, Федорино горе и Мойдодыра с Телефоном?! Тут взяли всего по-немного, но основной сюжетной линией был Айболит и звери. Небольшой зал, позволяет прекрасно видеть все то, что находится на сцене. Артисты даже немного общаются с залом, т.е. некий интерактив присутствует и даже дети на сцену выходят помогать)) Мое шило первые минут 10 конечно скакал, потом вроде притих, потом опять повертелся (но сюжетную линию не отпускал - как ему это удается?!))) и под конец, в итоге, нашел себе место (между двух кресел на ручке) на котором просидел уже до самого конца. На выходе мне было сказано, что ему все понравилось. Кстати, в зале он активно хлопал и хохотал.
от 20 октября 2015
Театр марионеток
Ходили c 5-летним сыном. И мы с ним теперь, если и не в восторге, то в близком к этому состоянии. Самый светлый, радостный, добрый и по-настоящему детский спектакль по сказкам Корней Ивановича Чуковского. Причем, там не только "Айболит" (что понятно из названия), там и "Краденое солнце", и "Федорино горе", и "Мойдодыр"! В общем, по ощущениям - всё, как в нашем детстве. Сюжет, наверное, пересказывать не надо. Ведь и так все понятно. Кто ж не знает, о чем все выше перечисленной мною произведения? :) А учит спектакль правильному и доброму - как раз тому, чему своих чад стремимся научить мы - родители. Не хитрить и не обманывать - как Лисичка-сестричка. Не жадничать и не завидовать - как Медвежонок. Умываться, чистить зубы, причесываться, прибираться и мыть посуду, чтобы не стать такой же, как Федора с ее тараканами и убежавшим скарбом. Спектакль рассчитан для детей от 2 до 8 лет. Наш 5-летний юноша забил на анимацию перед спектаклем в холле (типа, "там только маленькие"), но с удовольствием посмотрел сам спектакль: помогал Айболиту найти дорогу к заболевшим зверям, отвечал на его вопросы, смеялся шуткам, веселился, а после поклона, втихую, пока не увидели и не заругали, даже сходил за кулисы, чтобы выяснить, как двигаются на сцене куклы - так его увлек процесс. :)) В общем, очень! Родители, сводите туда свою мелюзгу. Точно не пожалеете. Ведь сейчас мало где ставят такие вот настоящие и правильные сказки. Кстати, территориально театр расположен в абсолютно вменяемом месте - рядом со станцией метро "Пролетарская". Билеты туда - по абсолютно вменяемой цене - 750 рублей. А таких цен, как в тамошнем в буфете, я вообще уже давно нигде не встречаю. Чай, сок, зефир и шоколадка - 120 рублей за всё! PS: Тараканов со сцены в зал не кидали. :)
от 14 февраля 2009
Театр марионеток
Спектакль вбирает в себя, по-моему, все истории Чуковского: здесь и "Айболит", и "Мойдодыр", и "Федорино Горе" и "Краденое солнце". Добрый доктор Айболит лечит всех зверей: зайца от трусости, лисицу от хитрости, медвежонка от хваставства, Федотку от грязи, крокодила от злости. Побеждает конечно добро. Всех вылечили, все стали хорошими. Понравилось : дети активно участвуют в спектакле, отвечают на вопросы, получают волшебные конфеты от Айболита. Маленький зал (90 мест), уютная атмосфера. Не понравилось : древние куклы. Иногда нарочито огромные (крокодил на полсцены в полумраке с красной пастью). В первом ряду детям страшновато. Тараканов (игрушечных) в зал бросали с ладонь величиной.

Спектакли с высоким рейтингом Театр марионеток

Самые обсуждаемые спектакли Театр марионеток