Муха, муха-цокотуха

Муха, муха-цокотуха

Мало оценок
8 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 3 февраля 2019
Театр марионеток
Спасибо большое создателям спектакля!!! Это был первый спектакль дочери 3лет! Спектакль ребенку очень понравился, артисты держит внимание детей на протяжении всего времени! Понравилось режиссерское решение сделать ставку на жизнь и творчество прекрасного автора К.И.Чуковского, взрослые встретились с автором, с членами его семьи, погрузились в атмосферу времени, успели подумать на важные темы. Вспомнить о трагических событий его жизни и ещё больше внимания и любви дать нашим деткам! Спасибо! А дети посмотрели чудесный детский спектакль о Муха-Цокотухе, с красивыми куклами,оригинальной сценографией!отличной работой актеров с куклами. Дочка осталась довольна и мы с удовольствием открыли для себя мир Кукольного театра. спасибо большое!
от 2 февраля 2019
Театр марионеток
Посетили этот театр и спектакль первый раз, очень понравилось представление: музыкальное сопровождение, танцы, актеры и содержание, особенно куклы марионетки, а также оформление сцены и озвучивание. Длительность спектакля и содержание прекрасно подходит под возрастную категорию детей. Развлечение дошкольников аниматорами и столики с раскрасками отлично заняли детей до начала спектакля!!! С удовольствием посетим театр еще раз.
от 2 февраля 2019
Театр марионеток
Очень любим "Детский театр марионеток", на спектакль "Муха-Цокотуха" приходим уже второй раз! Очень нравится, что спектакль музыкальный, великолепная музыка, песенки хочется подпевать. Актеры харизматичные, хорошо поют и двигаются. Интересная линия в спектаклена даче у Чуковского, день рождение Мурочки и пионеры, взрослым понятно, что это отсылка к непростому времени. Дети в восторге от кукол! Паук, конечно, пугает, но так и должно быть - он же злодей! В конце добро побеждает зло, Комарик женится на Мухе) понравилось как живые актеры взаимодействуют на сцене с куклами. Есть комичных моменты, дети в восторге от жуков-продавцов)) Спасибо! Отличный спектакль, придем еще!
от 20 января 2019
Театр марионеток
Какое счастье, спасибо огромное за удовольствие!! Все слагаемые детского театра, но супер бонус сюжетная линия и для родителей !! Игровой спектакль! Музыкальный! Живой! С постоянной сменной картинок и перемен в пространстве!! Кто бы мог ожидать этого от кукольного театра? Сын просто в восторге от Паука, круто!! Вроде никто ничего не делает(не кричат, не носятся наигрывая по сцене, даже голову не отрубили хотя вроде кукле-то и можно же, по тексту вроде)), но что-то происходит до мурашек, класс!! У сына такой возраст(11лет), его уже трудно увлечь детским театром, а взрослым репертуаром тоже грузить не хочется, а тут просто всё сложилось и страшилка и дым и свет, всё впечатлило. Сидел не дыша!! Да и бабушка весь вечер перед компьютером и!освежает в памяти биографию Чуковского, разгадывая ребусы режиссёра ! Здорово, что всё так переплели в одной истории маленького стихотворения !! И детям и взрослым интересно!! Кстати, очень здорово, что в спектакле участвуют дети артисты вместе со взрослыми актерами. Это очень располагает, как мне кажется маленьких зрителей к восприятию действия со сцены разыгранного. Сын загорелся тоже ходить в какую нибудь студию театральную) Поют актёры здорово, сначала думали, что под фонограмму, а оказывается нет,молодцы!! Побольше бы таких спектаклей, может у многих изменилось мнение о театре кукол как о чём то скучном и нафталином!!
от 20 января 2019
Театр марионеток
Вчера с сынишкой , (ему 5 лет, он у нас «заядлый театрал», много чего смотрел уже ) были в замечательном театре марионеток и я не могу просто сказать ,что это было здорово , это было просто Великолепно! Удивительный спектакль ! казалось бы Муха-Цокотуха -что здесь может быть нового???но спектакль (Браво режиссеру!!!) Увлек не только ребёнка ( замечательная музыка , сделано типа мюзикла, красивые куклы , декорации, креативный подход явно), но и взрослого . Благодаря талантливой постановке , я впервые задумалась о жизни самого писателя Корней Чуковского ,впервые Узнала о его семье( развитие сюжета настолько не отягащено подробностями), но дает возможность взрослому человеку задуматься о многом: о цели жизни, о том в какое сложное время жил писатель, чего боялся - до мурашек тонкие параллели злодея паука с людьми в чёрном (видимо Нквд, Звук подъезжающего автомобиля на дачу в Переделкино )но удивительно ,что дети просто смотрели сказку ,а взрослые смогли увидеть нечто большее. Обсуждали с Сынишкой весь вчерашний день то, что увидели! До сих пор думаю об этом спектакле! Какая потрясающая работа! И что особенно важно для меня :что мой пятилетний сын , а он всерьез задумался, стал понимать, что в театре картинка и яркость это не главное , а главное глубина, что хотели сказать актеры ??? мы сравнивали вчерашний спектакль с нашим Недавним походом на костюмированное известное шоу, с известными мультяшными героями, где сюжет слеплен был наверно за ночь - просто ни о чем! Но зато мой ребёнок теперь может сравнить, что он видел. Вернёмся в Ваш театр непременно !
от 19 января 2019
Театр марионеток
Спектакль интересный, есть сюжет, задумка, красивые декорации и режиссерские находки. Ребенку очень понравилось, всю дорогу домой напевала песни из спектакля. Спасибо!
от 1 декабря 2018
Театр марионеток
Неоднозначное впечатление сложилось после спектакля. История о мухе вплетена в рассказ о дне рождения дочери Чуковского на даче, где играли люди-актеры. Повествование о семье поэта заполнило половину спектакля, причем тянулось с большими паузами, длительным мытьем полов, молчаливыми неспешными передвижениями по сцене, каким-то современным танцем… Возможно, это уместно для взрослого спектакля, у которого еще 3 часа впереди. А у детского театра своя специфика, внимание малышей нельзя отпускать ни на секунду, но после нескольких минут с начала дети стали отвлекаться, взрослые тоже были в недоумении: когда же Муха? Сократить бы раза в четыре это дачное начало, сделать динамичнее и быстрее приступить к кукольному спектаклю, ради которого здесь и собрались зрители 3-5 лет! Сам кукольный спектакль тоже удивил. Куклы красивые, сценография замечательная. Но от стихотворения осталось процентов десять! Причем распространенное начало (долгая прогулка Мухи по полю, бойкая базарная торговля) предвещало и такое же насыщенное продолжение, ан нет – не успела героиня дойти с самоваром до дома, как на нее напал паук, комар освободил, и под оркестр музыкантов-насекомых пара новобрачных вышла на поклоны. А за ними и актеры, уложились в 40 минут... Где же чайный пир, варенье, гости, подарки, предательство друзей и всеобщее ликование после победы над пауком? Зачем надо было так ужимать всеми любимую сказку, у меня ответа нет. Кукловоды были хорошие, а актеры из них так себе, да и микрофоны-гарнитуры у них работали неважно. Некоторые дети испугались паука (плюс красный свет, зловещая музыка) и на первых рядах дыма было чересчур много. Есть в спектакле интересные придумки: красивые куклы, которых хочется разглядывать, жуки, смешно жужжащие и натурально шмякающиеся на землю, пионеры, радио, самолетики в конце – это бы все собрать дырявой ложкой, чтобы вода слилась, а осталось только интересное, и, конечно, добавить любимый текст великого детского поэта. Прекрасная была бы постан
от 1 декабря 2018
Театр марионеток
Совсем не для 3 лет. Есть моменты прям страшные. И хотелось бы больше о рассказе, а не про Чуковского!

Спектакли с высоким рейтингом Театр марионеток

Самые обсуждаемые спектакли Театр марионеток