Горе от ума

Горе от ума

3.7
126 оценок
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 10 ноября 2023
Театр им. Моссовета
Была с дочерью школьницей. Что плохо? Девятиклассники с телефонами, которых загнали на спектакль, а так же пенсионеры, которые забыли, что пришли не в Малый.
Необычная постановка. Интересная. Несмотря на то, что знаешь наизусть, появились новые эмоции и взгляды на персонажей. Звезду сняла за гостей - не понравилось 4 действие.
Обозначенные ниже претензии к Фамусову и Чацкому - не разделяю. Все слышно и понятно. Режиссеру Чацкий не симпатичен.
от 3 августа 2023
Театр им. Моссовета
Надругательство.
от 21 июня 2023
Театр им. Моссовета
Были на спектакле с дочкой в январе 2023. В целом, постановка понравилась. Порой даже было полное погружение в происходящее. Но периодически забытый текст главной героини и поведение Чацкого (было ощущение, что он находится под действием чего-то) возвращало в зал. Как по мне, немного переигрывал. Ожидания были чуточку выше. Но один раз сходить стоит.
от 14 июня 2023
Театр им. Моссовета
Не смотря на то уж это произведение Грибоедова мы изучали в школе, я всё равно пошла на этот спектакль!!! Очень понравилось что начало было с музыкой автора!!!! Не разу не пожалела что посмотрела спектакль, хотя уж всё фразы по моему растасканы на цитаты и поговорки!!! Игра актёров гениальна! Всё персонажи яркие, запоминающие!!!! Большое спасибо!!!! Люблю классику!!!!!
от 19 мая 2023
Театр им. Моссовета
А хорошо. Совершенно не смутили современные элементы. Свежо. Второй акт понравился больше первого. В первом у актёров много текста и мало времени- читают очень быстро и тяжеловато воспринимать текст.
от 10 мая 2023
Театр им. Моссовета
Спектакль смотрелся на одном дыхании: лёгкий, весёлый, все персонажи сыграны очень выразительно. Сценография необычная. Хореографические вставки очень украшают спектакль и диву даешься и радуешься за актеров, которые все умеют делать: и играть, и петь, и танцевать.
от 9 мая 2023
Театр им. Моссовета
Довольно странное прочтение классики. Всем, кому нравится оригинал не советую к посещению. Герои изображены странно: Чадский в парке и каком-то костюме с рынка и белых кедах. При этом Софья в нормальном платье. Как будто они из разных эпох. Отец читал так странно, что половина слов просто не понятна! Ну и на финал Чадский запорол главный монолог: две запинки, несколько оговорок! Как будто посмотрела школьную постановку, и на костюмы всем не хватило. Читали тоже как школьники. Шуточки ниже пояса вообще коробили, как и Софья, бегающая в неглиже. К чему это в классике? Никому не советую
от 9 мая 2023
Театр им. Моссовета
Авторское видение режиссера данного произведения вызывает массу вопросов. Почему в классических декорациях рядом с актерами одетыми близко к эпохе, появляются фрики одетые как попало. Чацкий играет ужасно, сбивается, забывает и путает текст. Отец Софьи - отдельная песня, может в маленьком зале его слышно, но основной зал ему большой и половина монологов невнятны и непонятны. Спектаклю огромный минус, что подтверждает большое количество людей ушедших в антракте .
от 1 мая 2023
Театр им. Моссовета
Очень прекрасная постановка, очень полезно освежить в памяти произведение которое в школе изучал "На лиш бы сдать". А сколько крылатых выражений,их больше десятка. Актёры просто зажигалки на сцене, так что в конце зал не расходился. Браво!!!
от 30 апреля 2023
Театр им. Моссовета
Восторг!!!!

Спектакли с высоким рейтингом Театр им. Моссовета

Самые обсуждаемые спектакли Театр им. Моссовета