Цветы для Элджернона

Цветы для Элджернона

4.2
277 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 24 октября 2019
Театр им. Моссовета
Книга великолепна, постановка очень средняя, не понравились декорации, кто не читал, вряд ли сразу поймет, что хотел сказать автор. Из плюсов - игра актера, исполняющего роль Чарли, читая книгу, именно таким его представляла, и с ролью справился великолепно.
от 30 сентября 2019
Театр им. Моссовета
Посмотреть стоит! Как бывают несправедливы люди, какими сильными бывают люди. И как прекрасна жизнь. Заставляет задуматься и пересмотреть некоторые моменты в своём восприятии мира. Спасибо за спектакль! Советую всем посмотреть.
от 29 сентября 2019
Театр им. Моссовета
Рука лицо Сделайте себе замечательный подарок, не ходите на этот спектакль. Как будто поел пыли с песком. Игра актеров плохая, постоянный ор ради ора, смотреть противно. Отдельно хочется отметить бесконечные тряпки как декорации ко всему. Видел людей, которые плакали в конце. Либо они первый раз в театр пришли, либо были под тяжёлыми наркотиками. Положительным отзывам не верьте!
от 29 сентября 2019
Театр им. Моссовета
Рука лицо
от 4 июля 2019
Театр им. Моссовета
Спектакль сразу обращает на себя внимание свой первой же сценой, в которой врачи выходят в черных одеждах, а главный герой (Чарли) - умственно отсталый пациент, в белой. Что как-бы намекает нам: "А кто на самом деле здесь болен?". Пациент ли, или общество, старающееся сделать его приемлемым для себя, чтоб не ужасаться. Данная метафора подтверждается сценой, ближе к концу, когда главный герой с врачом, делавшим ему операцию, едут в психиатрическую больницу, для чего спускаются в зрительный зал и указывают на зрителей, как на пациентов. Главный в результате всех этих манипуляций с собой так и не обретает счастья, потому что внутри это все тот же маленький ребенок, который не в состоянии строить здоровые отношения с миром. Этот спектакль дает возможность подумать о психиатрии, о пациентах, о врачах и о нас, которые осуществляют всевозможные манипуляции "для лечения", но нужно кому оно на самом деле нужно, пациентам или обществу, старающемуся скрыть непривлекательность таких людей, как Чарли. На мой взгляд, эта тема пронизывает весь спектакль и актеры, своей игрой, особенно того, что играет Чарли, прекрасно справляются с ней.
от 2 июля 2019
Театр им. Моссовета
Думаю, что этот спектакль стоит смотреть. Прекрасная работа исполнителя главной роли Максима Керина. Интересное сценическое решение. И хотя книга мне понравилась больше, считаю работу Крымова великолепной.
от 2 июля 2019
Театр им. Моссовета
Великолепная игра актеров, супер! Думала, как можно показать мысли человека, а оказалось можно! Но книгу надо причитать перед просмотром, интереснее будет. Советую посмотреть! Я бы и ещё раз сходила! Полный зал, душно правда было.
от 1 июля 2019
Театр им. Моссовета
Я была на этом спектакле два раза. Мощный глубокий сюжет. Сильные актеры. Меня потрясли декорации — огромные надувные облака разума, то падающие вниз, то наплывающие на героев, то выбрасывающие тяжелые воспоминания. А во второй части — комната, постепенно наполняющаяся страхами и грузом прошлого. Понятная и эффектная визуализация сложных переживаний человека, который стал жертвой медицинского эксперимента.
от 1 июля 2019
Театр им. Моссовета
Очень чувственный, проникновенный, немного иронии присутствует причём уместно и искренне улыбаешься , но спектакль серьезный, затрагивает очень болезненную тему, заставляет задумываться куда глубже о проблеме, красной нитей идущей по сюжету, сопереживаешь , радуешься , плачешь одновременно с актёрами, остаться равнодушным не сможет даже самый сдержанный зритель. Прекрасная безукоризненная игра актеров, чувствовалась полная отдача всему заду и каждому в индивидуальности. Ходили с подругой , остались в восторге. Всем советуем!
от 1 июля 2019
Театр им. Моссовета
Перед походом лучше прочитать произведение. Оно лёгкое, не большое и оригинальное. Сам прочитал недавно и шёл на постановку с долей скептицизма. Но режесер на столько хорошо понял Киза, что расскрыл для меня новые грани и заставил взглянуть на роман под решим углом. За что больше спасибо. СОВЕТУЮ.

Спектакли с высоким рейтингом Театр им. Моссовета

Самые обсуждаемые спектакли Театр им. Моссовета