Нижинский. Гениальный идиот

Нижинский. Гениальный идиот

4.4
77 оценок
отзыва
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 25 марта 2023
Театр им. Е.Вахтангова
До слез у некоторых зрителей
от 22 февраля 2023
Театр им. Е.Вахтангова
посмотрев спектакль, пришли к выводу: либо, в театре вообще отсутствуют актеры - мужчины, способные сыграть нежинского, либо в театре идут на поводу моднявости сегодняшнего дня -мужские роли отдавать женщинам, тем самым подчеркнув ориентацию главного героя. поймали себя на мысли, что не хочется смотреть в лицо актрисе, неприятно видеть эти искусственно плаксивые бабские глазки, истеричность, плоскую фигуру. странные представления о главном герое. жаль, что в театре нет, и даже не ищут "домогаровых", способных сыграть все!
от 21 февраля 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Очень понравился спектакль. Рекомендую
от 8 февраля 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Очень хрупкий спектакль, как-то иначе сложно выразить свои чувства. Ничего лишнего, ни одной минуты не хотелось вычеркнуть, в целом очень гармоничное действие. Много любви и искусства, все такие уязвимые, пусть даже сразу так о героях и не скажешь. Аделина Гизатуллина покорила совершенно! Денис Самойлов и Ася Домская невероятно талантливо играли, великолепные актеры! Спектакль идет на Симоновской сцене, зал крошечный, ты словно на расстоянии вытянутой руки с героями. И пластика, повторяющая позы Нижинского с его фотографий - это удивительно хорошая нотка. А финал, конечно, совершенно обезоруживающий - я еле слезы сдерживала. Что касается рекомендаций, идти или нет, то лучше не тратьте время и деньги, если "почему Нижинского играет девушка" и "лучше бы профессионального танцора пригласили". Безусловно, лучше хоть немного представлять себе, кто такой Нижинский и Дягилев, и настроиться, что спектакль плавный, ровный и неспешный. Всей постановочной группе и исполнителям огромное спасибо! Повторяя Стравинского: "С начала"!
от 12 сентября 2022
Театр им. Е.Вахтангова
Очень рекомендую всем посмотреть этот спектакль. Браво актрисе, игравшей главную роль!!!
от 26 февраля 2022
Театр им. Е.Вахтангова
Давно уже не случалось такого, чтобы спектакль захватил с первого момента, погрузил в свою атмосферу и не отпускал ни на секунду. Отличный сценарий, прекрасная работа режиссёра, замечательная игра всех актеров, но девушки - Аделина и Ася - бриллианты!!!! Браво!!! Советую прийти пораньше на спектакль, посидеть в уютных креслах буфета, подняться на 2-ой этаж. Дизайнерам интерьера отдельное огромное спасибо! Ах, эти столики, консоли, лампы… не хотелось уходить. … Неожиданно открыла для себя новый любимый театр в Москве. Браво, браво, браво
от 6 февраля 2022
Театр им. Е.Вахтангова
Один раз можно посмотреть.
от 7 января 2022
Театр им. Е.Вахтангова
Спектакль понравился
от 26 ноября 2021
Театр им. Е.Вахтангова
спектакль отменный. Гизатуллина - великолепна!!!! и все актеры играли с полной отдачей!!
от 15 ноября 2021
Театр им. Е.Вахтангова
Спектакль не понравился. Особенно идея с исполнением роли Нижинского женщиной. Да и Дягилев не получился Дягилевым.

Спектакли с высоким рейтингом Театр им. Е.Вахтангова

Самые обсуждаемые спектакли Театр им. Е.Вахтангова