ОДНОРУКИЙ ИЗ СПОКАНА («С днем рожденья, Однорукий!»)

ОДНОРУКИЙ ИЗ СПОКАНА («С днем рожденья, Однорукий!»)

Мало оценок
0 оценок
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 29 марта 2019
Содружество актеров Таганки
После художественного фильма «Залечь на дно в Брюгге» я буквально влюбилась в произведения Мартина МакДонаха. Я знаю, что ожидать от спектаклей по мотивам его книг, – специфический черный юмор, необычное развитие сюжета, обязательная детективная линия. Поэтому я шла в театр с ожиданием чего-то необычайного. Спектакль «Однорукий из Спокана» на малой сцене театра Содружество актеров Таганки поначалу не понравился совсем. Затянутая завязка сюжета, повтор монологов, частые громкие музыкальные вставки, не несущие никакого смысла, - все это угнетало. Декорации примитивны. Вместо отрезанных рук – надутые одноразовые резиновые перчатки, - совсем нетеатральный реквизит. На сцене – то ли буффонада, то просто кривляние. И только один единственный зритель, сидевший на ряд выше меня и безудержно смеявшийся каждой плоской шутке, скрашивал постановку. Если бы мне досталось место с краю, то я бы, наверное, ушла. А зря. Потому что примерно через час, вдруг началось чудо. И чудо это называется импровизация! Она началась внезапно и очень вовремя. Вместе с неожиданно вышедшим на сцену Марвином мы посмеялись над случившимися на сцене накладками, взглянули на актерскую и режиссерскую работу несколько иначе. Монолог про обезьянок оказался как нельзя кстати. Я вдруг заметила, насколько хорошо играют все актеры. Шутки стали смешными, и весь зал уже заливался от смеха. Даже сценическая пародия на «Криминальное чтиво» вдруг перестала казаться безвкусной, а наоборот даже весьма уместной. Конечно, такому эффекту еще способствовало то, что действие пьесы к этому моменту стало развиваться динамичнее. Заканчивался спектакль уже под бурные аплодисменты. А из зала мы выходили с хорошим настроением и улыбками. Честно скажу, странный спектакль. Но если судить о нем по «послевкусию», то оно хорошее. Даже сейчас, вспоминая эту постановку, я улыбаюсь. Значит, смотреть стоит.
от 13 июля 2018
Содружество актеров Таганки
На прошлой неделе посетила Театр Содружество Актеров Таганки. Посмотреть на этот раз мне посчастливилось замечательную комедию: «Картины Московской жизни» или «Женитьба Бальзаминова». Спектакль мне очень понравился. Актеры очень живые мгновенно перевоплощаются, переходят из одного образа в другой. Начинается действие всего спектакля на обычной Московской улице, где молодой человек, читая Островского, представляет себя в род главного персонажа, а всех окружающих также героями пьесы. Великолепно играл Алексей Емцов. Роль как будто специально для него создана, он настолько был органичен в этом образе! Его Бальзаминов очень трогательный, мечтательный, скромный. Мне безумно понравилась игра Полины Фокиной, которая сменила за время спектакля 3 абсолютно разные роли. Сначала Полина предстала перед нами в образе Капочки, влюблённой дурочки, потерявшей голову от нашего героя. Она боится своих желаний, стесняется и прячется. В образе Андрыгиной актриса предстаёт перед нами оскорбленной и мстительной. Третий образ - образ Анфисы. Здесь мы видим скучающую хамоватую девицу, стремящуюся вырваться из-под контроля и убежать с любимым. Смена образов происходит настолько разительная, что спектакль смотреть очень интересно. Меняются от одной сцены к другой все персонажи, кроме Бальзаминова, его маменьки и свахи. Очень органично выглядела Мария Рябкова в образах Ничкиной и Белотеловой. Ее голос и манеры заставляли зал смеяться) Неподражаемой была Мария Фёдорова в роли свахи. Она очень активная, постоянно что-то тараторит. Ее костюм заметно выделяется на фоне остальных персонажей. Спектакль идёт на малой сцене. Зал камерный. Актеры часто обращаются у зрителям. Сцена многоуровневая, артисты переходят с первого на второй этаж. В один момент, мечтая о состоятельной невесте, Бальзаминов лезет на стенку и в прямом, и в переносном смысле. Спектакль очень интересный, задорный, смешной. Отлично подходит для приятного времяпрепровождения!
от 15 марта 2017
Содружество актеров Таганки
Это не Макдонах. Задумки неплохие, но это не Макдонах. Жаль актёров, они даже не понимают, что играют, но очень стараются. Ну, и реквизит и сценография из самодеятельности. А актёры талантливые
от 2 сентября 2012
Содружество актеров Таганки
Ооочень смешно и трогательно! Спасибо! То, что называется "живая классика"!
от 13 ноября 2010
Содружество актеров Таганки
Фильм Воинова - оч хорош! Ну оч! Я боюсь обидеть девушку, писавшую, что фильм гениальный,но ЭТОНЕТАК! Именно слитно - ЭТОНЕТАК... Музыка, актёры, но не режиссура. Нет никакой глубины. Я не знаю почему. И при этом мне ТОЖЕ НРАВИТСЯ фильм... Я видел спектакль с Мишей-Емцовым и лишь подтвердилс в своём мнении - фильм=-то слабенький... Такое бывает. Что-то очень, ну очень, просто безумно нравится в юности, а проходит время и спрашиваешь сам себя: Боже мой, что ятам нашёл тогда?.. Бывает. Спасибо "Содружеству актёров таганки" за такой прекрасный спектакль! Отдельное спасибо Бальзаминову - просто феерверк!
от 14 марта 2009
Содружество актеров Таганки
Мне осталось неясным, что режиссер хотел сказать этим спектаклем, что донести до зрителя. спектакль абсолютно не актуален. Емцов пере-, гипер-перекривлялся. да, актеры ставят свои локти нам на колени, причем, чем слабее игра - тем чаще актер укладывается на первый ряд (по билетам он - второй). не знаю, то ли постановка слабая, то ли выбор не тот, но спектакль явно не получился. мы ушли раздосадованные, так и не поняли, ради чего катался с жуткими воплями и столько потел, в прямом смысле, Емцов, ради чего, собственно, напрягались актеры. ну не близко, не цепляет. а ведь актеры очень старались, мама Бальзаминова достойна всяческих рукоплесканий, настолько естественно, непринужденно, так как надо сыграно (чего не скажешь о Бальзаминове, неужели эти кривляния хороши??. я бы этот спектакль не рекомендовала. хотя все хлопали, правда, зал камерный, все на виду, у нас всегда на виду хлопают, еще не привыкли тухлыми помидорами забрасывать. а надо бы, режиссера.
от 24 декабря 2008
Содружество актеров Таганки
Мы попали на этот спектакль не так чтобы уж случайно-пришли именно на актёра Алексея Емцова,которого уже успели оценить в мюзикле"Красавица и Чудовище"в роли Лефу.Но то,что мы увидели в"Бальзаминове"...Это верх актёрского мастерства! Нелегко играть,когда зритель находится на расстоянии вытянутой руки,но это актёров не смущает,а наоборот:иногда смущаются зрители,настолько правдивы чувства актёров и настолько все вовлечены в процесс!Горящие глаза,нежная улыбка,смущение,обида героя Емцова так обаятельны и заразительны,что невозможно не улыбнуться или не переживать в ответ.Не знаю,заслуга это режиссёра,или просто ей повезло собрать вместе таких удивительно талантливых актёров,результат потрясающий-это один из лучших спектаклей Москвы!И не важно,что там не заняты медийные лица-я считаю"Сцены из Московской жизни или женитьба Бальзаминова"-удачей театра"Содружество актёров Таганки"И кстати,скоро,спектакль переводят с малой сцены,на большую,что является ещё одним показателем успеха.Мы обязательно пойдём ещё раз и приведём с собой друзей!
от 14 декабря 2008
Содружество актеров Таганки
Фильм Воинова гениальное кино,не смотрел спектакль,про него не могу естественно ничего сказать,но не видеть шевральности кино,это значит вооообще ни черта не понимать,поэтому сразу закрадываются сомнения по поводу оценок СТАФФЫ касающихся других произведений и режиссера,скорее всего личное знакомство и лоббирование...
от 13 декабря 2008
Содружество актеров Таганки
Фильм Вионова на самом деле - дрянь редкостная. Актёры бесподобны, но режиссура - мимо.... Все в сад. А обсуждаемый тут спектакль, конечно, не гениален, но на несколько голов выше всех постановок, что я видел, и уж фильма-то однозначно. Старкова очень тонкий реж. и с чувством меры. Емцов (Бальзаминов) - чудо из чудес, более синтетичных и ярких ещё поискать! Спасибо всем огромное!
от 8 июля 2008
Содружество актеров Таганки
Емцов Алексей лучше всех.ВПЕРЁД И ТАК ДЕРЖАТЬ

Спектакли с высоким рейтингом Содружество актеров Таганки

Самые обсуждаемые спектакли Содружество актеров Таганки