Медея

Медея

3.6
10 оценок
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 16 апреля 2019
Около дома Станиславского
Почти никто не знает о культуре Ирана почти ничего. Хотя, если вспомнить школьные годы, это одна из древнейших культур Земли. Из театральных традиций Ирана (а это больше 3 тысячелетий) сейчас можно вспомнить иранский театр марионеток и плач (таазие). Именно на стыке этих традиций, вкупе с отсылками к ряду современных театральных практик, преломленных через традиционную иранскую культуру и строится спектакль Инка Театр «Медея». Пластика героев стилизована под движения марионеток и строго ритмизована. При это альтер-эго Медеи это ростовая марионетка, управляемая человеком-тенью. И ее движения более человеческие, чем движения живых актеров. Несмотря на то, что режиссер очень молода (а возможно именно поэтому) спектакль производит неожиданно глубокое впечатление. Неожиданно, поскольку все по отдельности приёмы просты. Прост и сюжет — мы все знаем его наизусть, а кто не знает вспоминает легко. Но результат по-хорошему удивляет. Собственно так и должно быть в древнегреческой трагедии, где все сюжеты и концовки заранее известны и зрители переживают события, которые досконально им понятны. Сложнее всего здесь дать свою точку зрения, что, на мой взгляд, режиссеру Неде Гасемиян удалось.
от 31 марта 2019
Около дома Станиславского
Удивительный спектакль, абсолютно понятный и без перевода. Гениальная постановка молодого режиссера и не менее гениальная игра актеров! Полное погружение! И работа ума! Спектакль-урок, спектакль-открытие!
от 31 марта 2019
Около дома Станиславского
Никогда бы не подумала, что иранцы создают что-то подобное в мире театра! Такое нельзя пропустить, но смотреть тяжело - невозможно равнодушно смотреть на такую игру актеров. Я, конечно, не профессионал, но постановка меня поразила. Это того стоит.
от 31 марта 2019
Около дома Станиславского
Настоящий подарок для самого искушённого зрителя. В самом центре Москвы и за самый минимальный бюджет. С подробнейшими описаниями в соц сетях до мероприятия и очаровательнейшим фото-шлейфом после. Благодарю
от 25 февраля 2019
Около дома Станиславского
Замечательный умный спектакль. Чехов дал форму для размышления режиссера о нас, о стране и ее людях, об ощущении конца времен. Трагизм ситуации в том, что в России времена эти как времена года, наступают неотвратимо. И уже неясно, то ли душа русских женщин (независимо от национальности) солдатская, то ли они женщины, не смотря на осолдатчивание, то ли это что-то скифское в нас пробивается, то ли...
от 25 января 2019
Около дома Станиславского
Вчера с родителями посетили спектакль «Три сестры.Я вас не помню собственно».Спектаклб понравился,не затянут,по Чехову,играли хорошо.Думаю ещё сходить на спектакли «Ла Эстрада» и «Магадан/Кабаре».....
от 22 октября 2018
Около дома Станиславского
Театр Погребничко, конечно, прекрасен своей странностью. Но вот с Чеховым, кажется, они идеально совпали более всех остальных! Так бережно к классику еще никто не относился, сохраняя при этом свою индивидуальность. Такое чувство, что ты читаешь книгу. В общем, это прекрасный, прекрасный спектакль!!!
от 31 августа 2018
Около дома Станиславского
Неожиданно, обязательно надо видеть!) Выразительные актеры, красивые актрисы. Легкая не затянутая постановка. В зале немного душновато, но отличная видимость с любого ряда, публика без билетов сидит на ступеньках. Буфет так себе.
от 20 мая 2018
Около дома Станиславского
Очень долго шла на этот спектакль - ещё со времени студенчества, когда услышала восторженный отзыв на него своей однокурсницы. И очень-очень рада, что дошла. Присоединяюсь к отзыву однокурсницы и восторженно рекомендую его всем ))
от 17 марта 2014
Около дома Станиславского
У меня нет слов! Впервые была там 15 числа и все безумно понравилось!!! Маленький зал, маленькая сцена, все так по Чеховски и все так продумано!!! Актеры необыкновенные.. Донесли мысль просто потрясающе.. Хотелось смотреть и смотреть!!! Спасибо всем за этот чудесный спектакль. (Забыть или больше не жить) я плакала, немного. Реплики уж больно сильные! Пишите мне письма из Парижа Ведь я Вас любила, Яша! Ps: оч удобные кресла:)

Спектакли с высоким рейтингом Около дома Станиславского

Самые обсуждаемые спектакли Около дома Станиславского