ШКОЛА ДЛЯ ДУРАКОВ

ШКОЛА ДЛЯ ДУРАКОВ

3.6
31 оценка
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 15 мая 2023
Около дома Станиславского
Очень глубоко и затрагивает истинные струны. Уверена- не каждый готов и поймёт. А может это моё эго… Многогранность и отличная игра актеров. Послевкусие заставляет по настоящему задуматься о смысле бытия.
от 3 апреля 2023
Около дома Станиславского
Прекрасная постановка. Обожаю книгу Саши Соколова "Школа для дураков". Многих героев я представлял именно такими, какими и были актёры. В моём представлении только Савл Петрович был другим - более эмоциональным, буйным и своенравным. Представлял, как он носится по сцене вращая свой "пустотелый шар" и кричит, что позовёт "убиенных и униженных", когда людям захочется "великой правды". В постановле Павел, он же Савл слегка более податливый и мягкий, но не менее философичный.
от 18 января 2021
Около дома Станиславского
Около" @okolotheatr- очень камерный, уютный театр. Рада, что пришла сюда. Спектакль "Школа для дураков" - трогательная история, где главный герой - ученик коррекционной спецшколы. Странный мальчик, страдающий раздвоением личности. Воспоминания его смешиваются с действительностью, а рассуждения добры и наивные. Погребничко @юрийпогребничко - мастер. Получилось грустно, трогательно, красиво, нежно. Спасибо за прекрасный вечер
от 24 ноября 2020
Около дома Станиславского
Спектакль состоит из самых сочных кусков книги. Проведена большая работа с текстом, воссоздан сюжет, который трудно выхватить. Погребничко - мастер. Конечно, в спектакле, как многие замечали, не воплотить все те литературные аллюзии и лексические приёмы. Этого не хватило. Но человек, который знаком с книгой поймёт, что работа произведена большая!
от 10 марта 2020
Около дома Станиславского
Тут похоронен Петр По прозвищу Багор, Его все звали Федор, А он себя - Егор. Он был хороший егерь, Но спорщик был и вор, На краденой на слеге Повесился на спор. Кто спорил с ним - живите, Да с вами благодать, Его к себе не ждите, А он вас будет ждать. ---------------------------------- ----------- ...пожалуй, весь смысл творчества С.Соколова, и "Школа для дураков", укладывается в это стихотворение. Насколько этот спектакль соответствует духу и форме абсурдистской поэзии-прозе Соколова? Скажем так: духом на 99%, а форма подкачала, ждали чего-то большего. Конечно, все эти лексические, словесные игры потока сознания, без коих и сам поток сознания не смотрится, силами театральной постановки передать очень трудно. Ну, и, к сожалению, не передали. Еще меня лично сильно напрягал тазик с водой, стоящий прямо у меня под носом (сидел в первом ряду в партере). Почему-то ждал, что его используют в качестве прямого воздействия на зрителей, как, скажем, у Вячеслава Полунина)). А когда выяснилось, что это не так, стало даже как-то обидно. Поставил оценку 9, не обращая внимания на форму. Виталий.
от 10 марта 2020
Около дома Станиславского
Книга Саши Соколова "Школа для дураков" - одна из самых любимых книг, которую я перечитываю раз в несколько лет. Для спектакля очень трепетно и нежно сократили текст, оставив самые яркие моменты, послевкусие не такое яркое, как от книги, но это, наверное, и невозможно. Немного не попал в мое представление о герое актер, играющий Норвегова, зато мальчики (Нимфея) оба на высоте. Яркий и отличный Заузе. Понравился папа-прокурор. Очень понравился актерский состав, аккуратный подход к сложному первоисточнику и замечательная атмосфера, созданная на сцене. Но я не уверена, что этот спектакль будет понятен тем, кто не читал книгу.
от 3 марта 2020
Около дома Станиславского
Завораживающее, неспешное действие. Живая философия. Много текста. Грустно, трогательно, красиво, нежно. Прекрасные лица актеров, наполненные глаза. Это не забывается. Даже целый класс школьников, которым это явно было не по размеру, сидели тихо и после были вполне довольны.
от 1 марта 2020
Около дома Станиславского
Прекрасный спектакль. Но возрастные ограничения не 16 , как написано на сайте, а гораздо старше. Саша Соколов - трудный писатель для восприятия, и пьеса для тех, кто читал его книги. Многочисленным школьникам в зале было ничего не понятно...
от 27 января 2020
Около дома Станиславского
Абсурд помог навести порядок в голове, бессмыслица дала ответ на важные вопросы, горечь обернулась надеждой, тема смерти подчеркнула радость бытия. Хотите знать, как это? - идите в театр "Около...", ведь "Никто не в состоянии выучить: шум дождя, аромат маттиолы, предчувствие небытия, полёт шмеля, броуновское движение и многое прочее. Всё это можно изучить, но в ы у ч и т ь — никогда" САША СОКОЛОВ
от 25 декабря 2019
Около дома Станиславского
На протяжении всего спектакля не оставляло чувство, что я что-то упускаю. Как только я думал, что понял, о чём это, моментально случалось новое событие, и я понимал, сколь только что ошибался. Спектакль прекрасен своей многогранностью-многозначностью и простым, житейским юмором. Посмотрел с огромным удовольствием, искренне смеялся, очень рад, что посетил этот театр. Зал маленький, создаётся очень приятная камерная атмосфера. Любителям сложных и глубоких историй без очевидной морали -- однозначно рекомендую к просмотру!

Спектакли с высоким рейтингом Около дома Станиславского

Самые обсуждаемые спектакли Около дома Станиславского