ЗАБЫТЬ ИЛИ БОЛЬШЕ НЕ ЖИТЬ

ЗАБЫТЬ ИЛИ БОЛЬШЕ НЕ ЖИТЬ

3.6
14 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 26 мая 2021
Около дома Станиславского
Спектакль для ценителей и знатоков Чехова. Реплики, герои, настроения из разных пьес переплетены умно и иронично. Некоторые моменты, например удары по голове, сначала поражают, а потом понимаешь, что это цинично, жестоко и в тоже время смешно по-чеховски. Именно так стоит относиться к нашей реальности, чтобы поддерживать психику более-менее здоровой.
от 22 мая 2021
Около дома Станиславского
Типичный для театра Около спектакль, выдержанный в фирменной стилистике потерянного времени и актеров-призраков, укутанных в старые пальто и шали. Чеховские герои и фразы из разных пьес ненавязчиво соседствуют и смешиваются друг с другом, создавая странный и притягательный ансамбль в прямом и переносном смысле.
от 8 марта 2021
Около дома Станиславского
Трогательный и ироничный спектакль, в котором "хрестоматийные" чеховские персонажи делятся, в очередной раз, своими "незавершенными гештальтами" из года в года, со сцены на сцену. И вот они уже без сил, но душевные поиски непрестанны и бесконечны как для них, так и для всего человечества...
от 7 марта 2021
Около дома Станиславского
Не обычный спектакль, с песнями от цыганских до Д. Досена) с юмором и танцами. Чехов есть Чехов даже в современном авангардном исполнении рекомендуется всем людям с чувством юмора и верой в театр во всех его проявлениях?
от 15 февраля 2021
Около дома Станиславского
Обожаю Чехова, после спектакля буду перечитывать пьесы, особенно Три сестры, отличный состав, необычная постановка, вокал, танцы... А костюмы.. жаль нельзя было сфотографировать.. Спектакль мне понравился, но людям, воспитанным на классике... Не знаю
от 8 ноября 2020
Около дома Станиславского
Очень необычный спектакль с самыми узнаваемыми персонажами в мире. За полтора часа перед нами промелькнули судьбы Маши и Вершинина, Наташи, изживающей старуху-няньку из дому, тоскующей Нины Заречной и влюблённого Кости Треплева, его дяди, так трогательно желающего жить после 60-ти... Напившийся пива Гвоздиков и не узнавший на свидании свою визави! «Пить пиво приятнее чем любить!» -скажет ему она с горечью. Вареньке, так и не сделают предложения... Прекрасные лица и родные любому почитателю Чехова имена! И ещё отдельный визуальный восторг-костюмы героинь! Красота невероятная! Не хватает времени просто даже разглядеть этот бисер, кисти, бархат, сутаж и цветы!
от 13 марта 2020
Около дома Станиславского
Спасибо создателям и артистам за полное погружение и переживание . На меня спектакль произвёл сильное впечатление. Ещё раз всех благодарю... . В марте ещё постараюсь посетить ваш театр 15 и 20. Это СТОРОЖ и АЛИСА.
от 13 февраля 2020
Около дома Станиславского
Это второй спектакль, который я смотрела в этом театре. Первым был "Магадан". По сути оба спектакля сделаны по одной схеме, с одинаковыми мизансценами и трюками. Хор - немного текста - хор. Не интересно. И при чем здесь Чехов? Набор цитат никак не связанных между собой... Не понравилось совсем! Больше в этот театр ни ногой!
от 6 декабря 2019
Около дома Станиславского
Мне нравится этот театр. Он очень своеобразный, но у него свое лицо, свой стиль. Спектакль " Забыть или больше не жить" по произведениям Чехова особенно хорош. Очень интересно следить за встречами героев из разных пьес. Как всегда песни прекрасно исполнены и очень к месту. Смешно и грустно.
от 21 мая 2019
Около дома Станиславского
Сюжет спектакля на первый взгляд прост - мы как бы видим "театральную кухню": актеры примериваются к Чехову и его героям, одного героя играют разные актеры, актеры и актрисы пробуют себя в разных ролях и разных амплуа (не случайно в программе указаны всего два действующих лица: актриса и актер), пробуют соотносить разные пьесы ( и не только пьесы) Чехова, пробуют Чехова на сопоставимость с другими авторами. (Специально не называю их, не хочу лишать зрителя радости узнавания чеховских героев , узнавания фрагментов нечеховских спектаклей).Но за этой простотой сюжета просматривается сложнейшая драма мучительного поиска способов передачи щемящей Чеховской интонации поиска гармонии и почти физической боли от невозможности её достижения в этой человеческой жизни. Театр не просто проводит параллель между чеховскими героями и героями Н. Досталя - нашими современниками, но заставляет зрителя пережить архетипичность нашей ситуации поиска счастья. Даже только для того чтобы услышать песню "Облако-рай" в исполнении хора этих актеров стоит сходить на спектакль "Забыть или больше не жить".

Спектакли с высоким рейтингом Около дома Станиславского

Самые обсуждаемые спектакли Около дома Станиславского