Зимняя роза

Зимняя роза

Мало оценок
4 оценки
отзыва
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 10 декабря 2018
Новый балет
Во-первых, это красиво..
от 17 октября 2015
Новый балет
Михаил Нисенбаум ""Новый балет" показал премьеру спектакля "Зимняя роза". Если кто хочет выпить живой воды или съесть молодильное яблочко - теперь вы знаете, куда надо идти. При всех оговорках, неизбежных для премьерного спектакля (и снимающихся с каждым новым представлением) - восторг. Во-первых, постановка Константина Кейхеля - прекрасное лирическое высказывание о жизни, о бытии, о "временах чувств". При этом в каких-то сценах ты вдруг видишь кадр из живописи Пьеро делла Франческа, а потом тут же возвращаешься в XXI век или в вечность. Вся алхимия бытия в этом танце: вещественное утончается до нематериального, холодное отливает жаром, графика уплотняется до живописи, созерцательность пульсирует чувственностью и т.д.. Самое удивительное - как в группе виден каждый солист, насколько удалось внутри "камерного оркестра" сохранить эффект квартета, индивидуальность каждого танцора и инструмента. Я не все имена знаю, а то назвал бы больше. Но четыре имени назову. Anastasia Medvedeva, грациозный вихрь с детальностью маленького готического собора, Anny Nikolaeva, удивительное сочетание миниатюрности и витальной силы, Диана Мухамедшина, живопись в ярком движении. Поразил Andrey Ostapenko. Если бы я был балетным критиком, предрек бы ему звездную карьеру. Это танцор феерический с телом из какой-то праматерии, из галактической плазмы. Руки - то струи воды, то языки огня, то в них есть кости, то никаких костей - какой-то шелк на ветру. И весь спектакль - заряд невероятной юной энергии, вспышка самоотдачи и радость красоты."
от 8 октября 2015
Новый балет
Давно не было возможности побывать на спектакле горячо любимого современного танца , и новый театральный сезон открылся для меня именно с этой премьеры. Театр Новый балет стал в этот вечер приятным открытием, доселе неизвестным. В программке значились произведение Оскара Уальда " Соловей и роза", взятое за сюжетную основу, музыка Вивальди и хореограф - постановщик Константин Кейхель. А на сцене - с первых же минут спектакля , начало происходить увлекающее за собой действо. Танцовщицы в оригинальных платьях - пачках , похожие то ли на причудливых колокольчиков , то ли на странных инопланетных существ, и танцовщики в бежево - травяном одеянии , творили мистерию , настоящую сказку. Интересные решения по оформлению сцены в виде движущихся пластин на заднем плане создавали разные оптические эффекты , порой гипнотические . Отдельное слово хореографии: от пластики не оторвать глаз, танцевальный текст похож на арабскую вязь , как длинная , но нескучная история, рассказанная телами артистов. Слишком узнаваемую музыку Вивальди хореография не пыталась переиграть , но так же и не превратилась в монотонную кашу банального повторения. Однако ,немного нераскрытыми остались персонажи и в целом режиссерская линия периодически подхрамывала - некоторые места получились скомканными, а мысль постановщика - не понятой . В целом, " Зимняя роза" оставила приятное и легкое впечатление, а за очередными постановками Нового балета теперь придется следить ).
от 1 октября 2015
Новый балет
26-й театральный сезон театр «Новый балет» открывает премьерой спектакля «Зимняя роза» по мотивам произведения О.Уайльда «Соловей и Роза» в постановке хореографа Константина Кейхеля (Санкт-Петербург). Оскару Уайльду удалось создать прекрасное, поэтическое произведение, в котором мир Соловья, как мир художника ищущего гармонию, противостоит замкнутому пространству мира рационального, не способному оценить окружающую красоту. В данном противостоянии заключается драма всего произведения и оно вырастает из сказки для детей в философскую притчу, абсолютно созвучную сегодняшнему дню. Вечные темы Красоты и Страдания, Любви и Жертвы, Искусства и Смерти, оказываются понятиями не только равноценными, но и взаимообусловленными. Писатель открывает нам непростые взаимоотношения между Искусством, Природой и Жизнью. Именно это созвучие и привлекло хореографа Константина Кейхеля, именно эта идея увлекла директора театра Павла Нестратова и танцовщиков театра «Новый балет». Яркие персонажи, красивейший мир природы и мир художника, открыли большой потенциал для сочинения хореографии, созданию костюмов и декораций. Мы надеемся, что балет, созданный средствами современной хореографии, на музыку Вивальди «Времена года» сможет погрузить зрителей в прекрасный мир красоты, эмоций и вдохновения.

Спектакли с высоким рейтингом Новый балет

Самые обсуждаемые спектакли Новый балет