Сережа

Сережа

3.3
162 оценки
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 20 ноября 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Мне не понравился спектакль. Я знала, что постановка не будет классической, но никак не ожидала увидеть смесь фарса , балагана и артхауса. Долгие паузы, беспорядочные крики, бормотание героев - все это смешалось в бессмыслицу, вызывая скуку и желание поскорее уйти домой. Актёры старались, их игра безупречна, но мы еле дождались антракта, чтобы покинуть театр. Жаль...
от 18 ноября 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Я не знаю зачем и кому это нужно...
Видимо, плохое управление театром. Иначе бы не дошло до постановки.
от 9 октября 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Не тратьте свое время!
от 4 октября 2023
МХТ им. А.П. Чехова
К сожалению, спектакль не оставил после просмотра ничего внутри. Пустота. Не испытала при просмотре ни радости, ни грусти, ни восхищения, ни удивления. Вышла, абсолютно ничем не наполненная. В спектакле много метафор, которые можно разгадывать и размышлять на их тему. Понравилась игра Марии Смольниковой (Анны) и художественное оформление спектакля. Музыкальное же оформление оставляет желать лучшего, по мне оно было очень скудное. Перед походом на спектакль я прочитала отзывы, и была готова к тому что мне или понравится или нет. Так вот мне не понравилось. Сходила бы я еще раз на него? Определено нет. Сходила бы я на него бесплатно? Тоже нет.
от 3 октября 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Прекрасный спектакль, но любителей классики просим, что называется, удалиться. Однозначно не для всех. Смотрели с друзьями вчертвером, двое ушли с середины первого действия. Мне зашло все, понятны и органичны все режиссерские приемы, стеб не режет слух и не вызывает ощущения заигрывания с залом, мне смеяться не хотелось нигде, тонкая граница выдержана и сыграна, на мой взгляд, филигранно, сценография выше всех похвал и работает на синтезе чувств, именно тех, которые , лично в моем восприятии, закладывал Толстой . Я так читаю и переживаю его "Анну Каренину" . Хотя, конечно, Крымов - это не Толстой, и мне совершенно понятно, почему такое название спектакля. Почему понравилось : прекрасная игра актеров , образность 100% попадает в персонажей, спектакль смотрится на на одном дыхании, и нет , вот этого частого чувства, как на большинстве пост-модернистских постановок: " Так, понятненько: ну, вот тут любопытно , тут режиссер подвыпендрился, а тут непонятно, что вообще хотел сказать, что-то о своем. наверно , ну прикольно, но в целом завтра забуду". Зато есть чувственное глубокое послевкусие , заставляющее думать и задаваться вопросами.
от 19 сентября 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Неоднозначно, как и весь Крымов. Но именно "Сережа" – это то, с чего его можно и нужно познавать. По сравнению с другими постановками, тут понятен сюжет, хорошо читаются смыслы, нет затянутости и нет ощущения, что у тебя отняли время.
от 17 сентября 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Прекрасно. Те, кто ищет сюжет, логику, «о чем хотел сказать автор», чтобы было все ясно, понятно, последовательно, близко к тексту сюжету, образам автора и прочее подобное - не ходите. Те, кто не считает произведения Кандинского, Пикассо и Впн Гога искусством - не ходите. Для остальных - идите смело. Прекрасная авангардная постановка. Не буду пытаться описать. Это нужно увидеть своими глазами,
от 4 июля 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Отличный спектакль. Игра Марии просто выше всяких похвал!
от 3 июля 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Был сегодня на спектакле *Сережа* Полностью разочарован. Много музыки, кривляний, сюжет искажен до неузнаваемости. Вронский из красавца мужчины стал молчаливым инвалидом.. Анна…ужасный голос, выбор актрисы на роль сомнителен. Хабенский однозначно хорош, но он не спасает ситуации. В итоге- в антракт покинул театр.
от 3 июля 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Безумно довольна спектаклем! Абсолютно новый ракурс на знакомое любимое произведение. Актерский состав, декорации, технические и такие уместные "фишки" МХТ- высший класс!

Спектакли с высоким рейтингом МХТ им. А.П. Чехова

Самые обсуждаемые спектакли МХТ им. А.П. Чехова