фильм Про рок

фильм Про рок

4.2
28 оценок
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 13 апреля 2018
Гоголь-центр
Прекрасный спектакль-концерт. Диск с альбомом "Игры в Тома Уэйтса" в коллекции был уже 10 лет, но в 2018 году группа Биллис Бэнд предложила сплав спектакля и музыкального концерта со своими прочтениями песен Тома Уэйтса. Причем в виде русскоязычных размышлений Билли Новика на тему песен, так и каверов на английском языке. Отличный вечер в Гогольцентр
от 6 апреля 2018
Гоголь-центр
Были с друзьями на программе "Игры в Тома Уэйтса" 31 марта в Гоголь-Центре. Впечатление замечательное, спасибо артистам за подаренное нам удовольствие. Большой Зал Гоголь-Центра удивительно подходит для такого театрализованного концерта. Очень понравилась идея с танцующим силуэтом.
от 2 апреля 2018
Гоголь-центр
Как я и ожидала, Билли Новик покорил моё сердце. Я бы назвала этот музыкальный спектакль скорее концертом в причудливых декоряциях, где исполнение песен чередовалось с проникновенными монологами главного героя. Голос Билли, звуки контрабаса и сакфофона, движения танцовщицы - всё это завораживало и уносило мои мысли то в Нью-Йорк, то в Питер.
от 1 апреля 2018
Гоголь-центр
Хотя я тут вроде про тятры ? и академические концерты обещала писать, но концерт Billy’s band “Игры в Тома Уэйтса» в Гоголь-центре вчера оказался вполне себе театральным. Может, потому что я год назад «ударилась» в театральную тему (ага, никогда такого не было и вот опять?) мироздание присылает мне такие концерты? Или наоборот - сколько раз я сидела в театре и думала, что мне очень надо на джазовый или блюзовый концерт (но все дни уже заняты тятрами, угу). В общем, я шла из-за любви к Тому, а полюбила Билли (с женщинами, впрочем, такое часто случается:)). Это потом я прочитала, что у Billy’s Band есть Король Лир, поставленный моим любимым Адольфом Шапиро. И что у них ещё есть несколько таких театрализованных концертов. Но это было потом. А вчера в Гоголе было совпадение места и действа. Также как Билли Новик идеально совпадает с Томом Уэйтсом.
от 1 апреля 2018
Гоголь-центр
Я давний поклонник Билли Новика. Не фанат (я ничей не фанат). Но раньше как-то так получалось, что я слышал (и видел) только его собственные - или по крайней мере русскоязычные - композиции. И вот - Том Уэйтс. Пытался я когда-то слушать Тома Уэйтса в оригинале, и мрачность его меня придавила, и для себя я решил, что это не моё. Поэтому, собираясь на шоу Билли Новика, я малость побаивался: а не придавит ли? Но Билли - это Билли, он всё пропускает через себя (и свой любимый контрабас) и выплескивает на слушателей море любви, симпатии и нежности. Он показывает нам, как можно любить маленького никчемного человечка, вечного лузера, который ничего не добился, всё потерял, толком ни с кем не может поговорить, а уж тем более - объясниться с любимым человеком. Замечательные, абсолютно естественные интерлюдии (на русском, конечно) очень помогают войти в стилистику очередного произведения. Я их назвал интерлюдиями потому, что не нашел правильного слова: это маленькие рассказы от лица этого вечного лузера. Помимо собственной эстетической ценности, очень полезны для тех, кто не очень с английским. Что-то я про музыку ничего не сказал... Блюзы, как всегда у Билли Новика абсолютно естественные, какие должны быть. 3-4 человека два часа кормили нас очень вкусной музыкой. И, как всегда, хочется ещё и ещё. Да, забыл сказать про финал шоу. И не скажу, а то испорчу впечатление тем, кому удастся попасть на него. Только одно: у многих моих соседей по залу глаза были мокрые.
от 1 апреля 2018
Гоголь-центр
Очень талантливая группа! Потрясающее исполнение, шикарная музыка! Очень хорошо придумано и поставлено! В стиле настоящего блюза тех времен, очень атмосферно! В гоголь-центре оказались впервые, это не театр в привычном понимании, это именно центр. Достаточно необычная атмосфера, современно. Места были в амфитеатре, очень ими довольны. Все видно и слышно!
от 1 апреля 2018
Гоголь-центр
Великолепно и восхитительно!) Очень необычная, яркая и интересная форма музыкального спектакля! Браво. Очень рекомендуем к посещению. Впервые были в Гоголь-центре. Очень необычное место. Понравилось! Спасибо))))
от 1 апреля 2018
Гоголь-центр
Клевые ребята из Питера сыграли в клевого парня из Америки). Тонко, качественно и с нежно-брутальным юмором как и песни Тома Уэйтса. Билли Новак не только мультиинструменталист, но и прекрасный актёр и профессионал, как и вся команда спектакля
от 7 марта 2018
Гоголь-центр
Всем очень советую сходить на этот фильм. Он очень смешной и очень о нас, таких обычных и таких разных в тоже время. О том как искать свой жизненный путь и идти по нему. О том как мешает вся эта суета вокруг, но не бывает идеальных условий, да и вообще никто не идеален. Фильм рекомендую даже не любителям музыки, потому что в первую очередь он не о музыке, а о жизни в целом. И несмотря на в среднем не самые веселые будни героев, а иногда и вовсе депрессивные и унылые, отсутствие хэппи энда (ну нет такого в реальной жизни), фильм оставляет скорее светлое впечатление и дает вдохновение, чем наоборот.
от 7 марта 2018
Гоголь-центр
Фильм Евгения Григорьева «Про Рок» - не только о музыкальном направлении, но и о роке в его первоначальном значении – «судьба». Это фильм о судьбе молодых людей, увлечённых творчеством, но сталкивающихся с рутиной повседневности, которая не только проверяет ребят на прочность, но и ставит вопрос о правильности выбора жизненного пути.

Спектакли с высоким рейтингом Гоголь-центр

Самые обсуждаемые спектакли Гоголь-центр