Спящая красавица

Спящая красавица

3.8
48 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 22 апреля 2021
Гоголь-центр
Час, который длится постановка, проходит совершенно незаметно. Музыка Чайковского в сочетании с современной обработкой и и просто звуками, поддерживающими атмосферу происходящего на сцене, создают неповторимую симфонию, завораживающую зрителя. И, конечно, невероятная пластика артистов, демонстрирующая все возможности и красоту человеческого тела. Это не типичная "Спящая красавица", это разговор о мужчине, женщине, их взаимоотношениях, боге, времени и безвременьи. И безвременье действительно наступает для зрителя, когда он погружается в созерцание происходящей на сцене магии.
от 13 октября 2020
Гоголь-центр
Уже кажется никому не интересно смотреть разнообразные пошлые выдумки авторов вокруг темы секса. И не понятно, при чем тут Петр Ильич Чайковский.. Танцоры в хорошей физической форме. Для иоги и гимнастики. Я бы не порекомендовала этот спектакль настоящим ценителям современного танца.
от 6 марта 2020
Гоголь-центр
Гоголь-центр один из немногих театров, где ведется неустанный поиск нового в искусстве, где видно биение режиссерской мысли и напряженные поиски актёров. Спящая красавица - как раз такое действо, заставляющее зрителя в первую очередь вглядеться в себя, обратиться к своим переживаниям и через призму собственного эмоционального опыта искренне сопереживать танцорам на сцене. Спасибо!
от 6 марта 2020
Гоголь-центр
Очень хорошая идея, но довольно скучная и однообразная хореография. Местами видно, что нет денег на костюмы и реквизит. Поэтому все очень по-детски не профессионально. Музыка странным образом собрана из странной аранжировки Чайковского и чего-то совсем странного. В общем, если это перформанс без претензии на театр и хореографию, пусть будет. Если создатели думают, что сделали что-то серьезное. То с такой идее - сны, перенесенные в наши дни, - есть уже много современных очень дорогих балетов. С ними не стоит даже пытаться рядом встать.
от 6 марта 2020
Гоголь-центр
Невероятно пластично, иронично, глубоко!! Трогает до самых граней собственных ошибок в понимании отношений мужчины и женщины, которые иногда так задевают и так вдохновляют одновременно. Сложные чувства, которые сложно выразить словами или сформулировать мыслью. Лепестки роз, аллегория смерти, погружение в иллюзию, это адамово яблоко????, космос сферический в конце, послевкусие прекрасных картинок-воспоминаний на следующий день возникает непрестанно. Будьте готовы проверить свои границы во всех затронутых темах и задавать себе неуютные вопросы :)
от 25 октября 2019
Гоголь-центр
"ГогольЦентр" - это своеобразный МИР современного театр, берущего истоки из авангарда 20-х годов. История "Спящей красавицы" осмысленная в современном танце даёт новое, телесное прочтение вечных истин: мужчины - женщины - мира - природы. У представления есть свой зритель и это приятно! Событие культурного вечера Москвы завораживающие! Рекомендую!
от 11 апреля 2019
Гоголь-центр
Спектакль держит с первой секунды и до конца! Артисты великолепные, пластика на высшем уровне! Рекомендую в обязательном порядке всем, кто интересуется современной хореографией и пластическим театром!!!!
от 11 апреля 2019
Гоголь-центр
«Спящая красавица» - это перфоманс, состоящий из нескольких самостоятельных частей, объединённых общими героями и тематикой. Герои - мужчина и женщина, рассказывают пронзительные истории о любви и смерти. Ритм действия, при котором страсть и сон (он же - метафора смерти) поочередно сменяют друг друга, держит зрителя в напряжении во время всего представления. Триумф героев сменяется небытием, кульминация действа оставляет зрителя в глубокой задумчивости.
от 11 апреля 2019
Гоголь-центр
Впервые была в Гоголь-Центре. Влюбилась сразу! Обалденное место! Вдохновляет на творчество на все 100%. Спектакль понравился. Актеры, свет, музыка все очень круто! Погружаешься в созданный вами мир и за это вам огромное спасибо! Единственное, что возвращало в реальность, это не очень комфортное для просмотра расположение стульев. Если можно увеличить разницу в высоте рядов, было бы очень круто. 2/3 сцены, и в связи с этим и действия актеров, не было видно, как бы сильно не наклоняли головы и не вытягивали шеи)) Порой хотелось встать и смотреть стоя, потому что смотреть очень хотелось )) Я понимаю, что это вечные проблемы, но если у вас получится сделать расположение рядов более удобным- цены вам не будет ))) Огромное вам спасибо! Творите )
от 11 апреля 2019
Гоголь-центр
Очень необычный для Гоголь Центра спектакль напоминающий пластично-текуче пантомим подобное балетное действо - завораживает и не отпускает до самого финала - присутствует и некий подтекст отношения полов - женщин и мужчин

Спектакли с высоким рейтингом Гоголь-центр

Самые обсуждаемые спектакли Гоголь-центр